Форум птицеводов ВЕТЕРИНАРИЯ Болезни и лечение птиц Цыпленок постоянно держит лапку в сторону. Чем можно помочь?

Цыпленок постоянно держит лапку в сторону. Чем можно помочь?

📝Ссылка на тему
Всё, что связано с болезнями птиц, профилактика заболеваний, симптомы, лечение заболеваний.


Сообщения: 9
Откуда: Тверская область
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Здравствуйте! Опытные птицеводы, подскажите пожалуйста. Цыплята 3 дней отроду, выводила сама в инкубаторе. Один кучинский постоянно стоит на одном месте и тянет ножку в сторону. Вначале передвигался вроде без проблем. Кормлю комбикормом Солнышко, больше пока ничего не даю (еще воду разумеется), т.к заявлен полный набор витаминов в корме. Температура в брудере 30 градусов. Остальные цыплята нормальные. Были правда в выводе еще 2 цыпленка мини-мясных сидячих, ножки были утолщенные в суставчиках и держали они их перед собой, т.е. сидели на попе, не ели, не пили, хотя пыталась пипеткой накормить и напоить. Муж их убрал. А теперь этот. Что это может быть? Болезнь или авитаминоз? Если авитаминоз, то какого витамина может не хватать? Солнышком выкармливала два предыдущих вывода (цыплят и утят), все было в норме. Как можно помочь?

Цыпленок постоянно держит лапку в сторону. Чем можно помочь?

Сообщение 05 мар 2016, 18:32


Сообщения: 15
Откуда: Kostroma
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
У меня такое с цыплятами по началу встречалось- неправильный режим инкубации.С крупными породами кур.нужно с 15-но дня инкубации охлаждение 2 раза в сутки,а с 18 температуру выставить37,5.Ножки лечить не стоит, ничего путного из цыпленка не получится. Куриц то не лечим- топорин лекарство.А зачем вам мучающийся цып? Я медработник могла бы полечить, а зачем мучать? Лекарство и время терять......Попробуйте витаминками в клювик, но по моему опыту серьезные нарушения не корректируются
p.s. петушка кучинской породы доростила до 4х месяцев с деформацией суставов и в суп. Всего1200 и было то, что значит плохо двигался: от кормушки до поилки и лежит,ел правда хорошо.Только двигался с трудом.


Сообщения: 9
Откуда: Тверская область
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
helga73 писал(а):
У меня такое с цыплятами по началу встречалось- неправильный режим инкубации.С крупными породами кур.нужно с 15-но дня инкубации охлаждение 2 раза в сутки,а с 18 температуру выставить37,5.Ножки лечить не стоит, ничего путного из цыпленка не получится. Куриц то не лечим- топорин лекарство.А зачем вам мучающийся цып? Я медработник могла бы полечить, а зачем мучать? Лекарство и время терять......Попробуйте витаминками в клювик, но по моему опыту серьезные нарушения не корректируются
p.s. петушка кучинской породы доростила до 4х месяцев с деформацией суставов и в суп. Всего1200 и было то, что значит плохо двигался: от кормушки до поилки и лежит,ел правда хорошо.Только двигался с трудом.


спасибо за ответ! У меня действительно проблема с инкубатором (температуру после охлаждения поднимается до 39 и держится долго, я писала в теме про инкубаторы). Надо же... Муж тоже говорит , что нечего мучиться и мучить цыпа. ПОдумаю, может попробую витаминами попоить, если не легче то "топорин" :(

Re: Цыпленок постоянно держит лапку в сторону. Чем можно помочь?

Сообщение 14 мар 2016, 10:53
Sponsor


Сообщения: 9
Откуда: Тверская область
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цыпленок выправился. Даже без витаминов. Сейчас все в норме (ттт) :D


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Болезни и лечение птиц