Форум птицеводов ВЕТЕРИНАРИЯ Болезни и лечение птиц Цыпленок вывернул голову

Цыпленок вывернул голову

📝Ссылка на тему
Всё, что связано с болезнями птиц, профилактика заболеваний, симптомы, лечение заболеваний.


Сообщения: 1
Откуда: Абакан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Доброго времени суток. Подскажите начинающему птицеводу. сегодня увидел что цыпленок (возраст 3 месяца, порода не знаю какая) выворачивает голову. Почти постоянно в таком положении, когда ест и пьет то немного её выпрямляет и потом снова так же сгибает. Что это может быть? (За качество фото извините)
Вложения
DSC_0000017.jpg
DSC_0000017.jpg (166.25 КБ) Просмотров: 6488

Цыпленок вывернул голову

Сообщение 24 сен 2016, 10:32

Сообщение 21 фев 2017, 08:18

Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

После вылупления из яйца, у цыпленка перекосилась голова. Что делать с ним?


Сообщения: 36
Откуда: Ortonville
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Витаминов не хватает. Должно само пройти.

Re: Цыпленок вывернул голову

Сообщение 24 мар 2017, 02:49
Sponsor


Сообщения: 50
Откуда: Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
если сразу после вылупления = перегрев был - это не пройдет - таким он уже родился - кошке отдайте....
А 3 месяца - это уже НЕ цыпленок - а почти взрослая особь..
и это может быть болезнь...дайте антибиотики тетрациклиновой группы... 5-7 дней и отсадите от остальных его обязательно.....и пометьте - такого нельзя в развод....
я стар.... я очень стар.... я СууперСТАР!
но .... буду рад взаимовыгодному сотрудничеству.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Болезни и лечение птиц