Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Куры Цыплята 5 недель постоянно себе чистят перья.

Цыплята 5 недель постоянно себе чистят перья.

📝Ссылка на тему
Содержание, разведение, кормление и уход за курами.


Сообщения: 1
Откуда: Oregon, USA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте!

Купила 4 недельных цыплят, всего 8 цыплят. Прислали по почте. 4 тёмных и 4 светлых.
В первый день только светлые постоянно клювами себя, как будто-то чистка перьев, на другой день все восемь цыплят постоянно клюют себя, что-то ища в перьях.
Я сразу испугалась, подумала что блохи. Купила брызгалку от блох на основе растений, брызгаю их каждый день, это помогает, но не совсем и через 24 часа они снова начинают чесать-клевать себя больше.
Сегодня куплю франт-лайн frontline, отзывы хорошие.
Цыплята у нас внутри дома, не опасно ли нам с ними находиться рядом, так как эти блохи могут переносить много страшных болезней????
Возможно, что цыплята больны уже и другими паразитами и болезнями?
Возможно блохи уже расселились по щелям, поможет франтлайн в любом случаи?
Перья цыплята поедают, перьв практически нет на полу, боюсь, что скоро начнут сильно клевать друг друга сильно, уже была кровь около клюва у одного цыплёнка, у другого цыплёнка хвостик стал меньше.
Кушают и пьют хорошо, кормушки и поилки не убираю вообще.
У нас сейчас -2 градуса, днём +4, это холодно для нас, но может быть и -3 ночью, при какой температуре цыплят можно выпускать на улицу.
Стоит ли отослать цыплят обратно, так как они возможно больны и не только блохами?
Или обработать франтлайн каплями, и не переживать слишком сильно. Я уже с ними целую неделю, привыкла.
Успокойте меня или наоборот расскажите разделяете вы мои опасения или нет?
С Любовью во Христе Ольга.

Цыплята 5 недель постоянно себе чистят перья.

Сообщение 24 дек 2019, 18:01

Re: Цыплята 5 недель постоянно себе чистят перья.

Сообщение 24 дек 2019, 21:51
Sponsor


Сообщения: 205
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Цыплятам 4 недели? При такой температуре на улице я бы повременила с прогулками.
Ивермек (иверсан) у нас от кожных паразитов. Но они могут выщипывать перья и от нехватки серы, например, или животного белка. Чем кормите? Достаточно ли белка в корме? Попробуйте добавить им вареную перетертую рыбу, она восполняет недостаток многих веществ.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Куры

cron