Форум птицеводов ВЕТЕРИНАРИЯ Болезни и лечение птиц Цыплята наелись щерицы

Цыплята наелись щерицы

📝Ссылка на тему
Всё, что связано с болезнями птиц, профилактика заболеваний, симптомы, лечение заболеваний.


Сообщения: 101
Откуда: Юрмала
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Могут ли цыплята после поедания щерицы отравиться.

Не знаю, каким образом получилось, но малышня добралась до кучи с сорняками, где было много этого сорняка. На следующий день больше половины сдохло. Вскрыл для интереса, а в желудках у всех какие-то черно-красные семена. Вот думаю, могли ли цыплята отравиться этой сорной травой или искать причину в другом?
Курица несушка в лес не убежит
Муж без жены, как гусь без воды
Из змеиных яиц цыплята не вылупляются

Цыплята наелись щерицы

Сообщение 19 авг 2014, 10:36


Сообщения: 232
Откуда: Тихорецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Юрас, я даже понятия не имею, как выглядит щерица. Пыталась найти в интернете по поводу возможности отравления ею животных, ничего толкового не нашла, если честно.
Сорняк да и сорняк, а в чем его опасность никто не рассказывает.
Курица - не птица,
Польша - не заграница,
Но я так не считаю.


Сообщения: 109
Откуда: Уткинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Как-то подозрительно мне, что отравление птичек ТС произошло от сорной травы. Куры же они не дуры (простите), знают что есть, а от чего держаться подальше. Уже этот вопрос на форуме был в обсуждении.
Ищите другую причину падежа и почему вы решили, что отравление?
Это мой любимый форум. Нахожу тут ответы почти на все свои вопросы.


Сообщения: 101
Откуда: Юрмала
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Короче я не знаю, что произошло. Сейчас никаких проблем с падежом нет. Вот как сразу подохло несколько штук, так резко все прекратилось. Думаю, может и не трава виновата, а жара. Остались они на солнцепёке, вот солнечный удар и получили.
Курица несушка в лес не убежит
Муж без жены, как гусь без воды
Из змеиных яиц цыплята не вылупляются


Сообщения: 232
Откуда: Тихорецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Знаете, у нас однажды гуси наелись песка и тоже начали один за другим падать. Так при вскрытии все кишки изнутри были поцарапаны и красные. Еще раз убеждаюсь, что нельзя птицу выпускать на вольную прогулку, обязательно куда-нибудь влезут и что-нибудь наедятся.
Курица - не птица,
Польша - не заграница,
Но я так не считаю.

Re: Цыплята наелись щерицы

Сообщение 25 авг 2014, 12:08
Sponsor


Сообщения: 109
Откуда: Уткинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Боже мой, а как гуси до песка добрались, у вас что ли стройка была во дворе?
Вообще с такими делами надо быть поаккуратнее, а то все труды многомесячные могут и насмарку пойти.
Это мой любимый форум. Нахожу тут ответы почти на все свои вопросы.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Болезни и лечение птиц