Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Куры Цыплята очень любят отруби. Это плохо?

Цыплята очень любят отруби. Это плохо?

📝Ссылка на тему
Содержание, разведение, кормление и уход за курами.


Сообщения: 26
Откуда: Курган
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цыплята породы Адлерская серебристая, 12 апреля будет 2 месяца. Едят пшеничные отруби и в больших количествах или влажные мешанки из картошки и других овощей. Другой корм не воспринимают, ни зерно, ни даже дробленку. Зерно если только распаренное, т.е. тоже влажное, но только не сухое. Пищат как сумасшедшие :evil: , если им не даю отруби. Подскажите как быть? как их приучить к сухому зерну. :roll: Или пускай едят и с возростом привыкнут к другой еде?

Цыплята очень любят отруби. Это плохо?

Сообщение 06 апр 2015, 20:28


Сообщения: 22
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
У меня тоже отруби очень любят, но и от другого корма не отказываются.

Re: Цыплята очень любят отруби. Это плохо?

Сообщение 09 июл 2015, 23:35
Sponsor


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Так скоро август, как раз же картошка с огорода активно пойдет :mrgreen:
Мои сидят с утятами (так уж получилось, просто я пока ограничен в помещениях), питаются отварной молодой картошкой, желтками от отварных яиц (развожу с кипяченой водой), пшеничными отрубями (обычно я их использую при выпечке пирогов - сыплю вниз на масло на противень чтобы не прилипали, а тут вдруг цыплята к этому делу пристроились), отварной овсяной кашей да выдранной из теплиц мокрицей (трава такая). Пшено дать не могу - иначе его наедятся и утята (им нельзя пшено давать), так и едим чаще всего одни мешанки.
Я не заморачиваюсь. Подрастут - всё равно будут мести потом всё подряд. Подожду немного, потом начну ставить еще кормушку с обычной дробленой пшеницей, кому захочется разнообразия, тот поклюёт.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Куры

cron