Форум птицеводов ВЕТЕРИНАРИЯ Болезни и лечение птиц Цыплята падают на ноги, что это?

Цыплята падают на ноги, что это?

📝Ссылка на тему
Всё, что связано с болезнями птиц, профилактика заболеваний, симптомы, лечение заболеваний.


Сообщения: 31
Откуда: Город-Мечта
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
По осени взяла цыплят, и вот они вдруг начали все усердно падать на ноги. Ноги прям выкручены в разные стороны и разъезжается. Даю комбикорм специальный для бройлеров, месяц назад пропаивала энрофлон и байкокс. Что это может быть?

Цыплята падают на ноги, что это?

Сообщение 15 дек 2013, 15:05


Сообщения: 33
Откуда: Россель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
У вас только цыплята или есть и взрослые куры?
Если вариант второй, то возможно ваших цыплятам не хватает корма, так как взрослые все съедают. И вообще нежелательно держать старую птицу с молодой, так как у старой иммунитет лучше и они заражают молодняк своими болячками, которые у них протекают скрыто.


Сообщения: 34
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сейчас солнышко мало, поэтому я могу предположить, что в организме не хватает витамина Д.
Только вот объясните мне зачем вы на зиму цыплят заводили, по-моему проблем с ними больше, чем если летом этим заниматься.


Сообщения: 31
Откуда: Город-Мечта
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Любаша писал(а):
Сейчас солнышко мало, поэтому я могу предположить, что в организме не хватает витамина Д.
Только вот объясните мне зачем вы на зиму цыплят заводили, по-моему проблем с ними больше, чем если летом этим заниматься.

Ну, вот так получилось, и не хотела по началу заводить, да пристал один тут ко мне: возьми да возьми, мол не пожалеешь. А оно вон как вышло. В итоге половина цыплят в иной мир отошло, хорошо, что немного брала, денег не так жалко.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.


Сообщения: 29
Откуда: Воскресенксое
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Самый натуральный сальмонеллез, особенно если к выкрученным ногам добавляется понос.
При сальмонеллез частенько наблюдаются нервные явления, которые могут проявляться судорогами или искривлением суставов.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Delina писал(а):
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
По осени взяла цыплят, и вот они вдруг начали все усердно падать на ноги. Ноги прям выкручены в разные стороны и разъезжается. Даю комбикорм специальный для бройлеров, месяц назад пропаивала энрофлон и байкокс. Что это может быть?


КАК там цыплята :?:


Сообщения: 5
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вечер добрый!представлюсь-новоиспеченный куровод :) меня вернее у моей наседки 22января на свет появился :shock: цыпленок!!!!все вроде было замечательно,но сегодня почему-то плохо стоит на ножках и тяжело дышит....был с мамочкой,но я его отсадила,начиталась уже массу всего и совсем теперь не знаю что с ним и как правельнее будет сделать.помогите пожалуйста (если можно пошагово)что,как и сколько раз давать....ОООООчень жалко!первенец все таки


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Напоите теплой и сладкой водой и согрейте ( темп 33 гр около цыпа )Можно под светильник (лампочку).


Сообщения: 5
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Поила :( водой с сульфадиметоксином и марганцовкой-но...просит кушать,но боюсь кормить потому что зобик вроде забит-зернышки,а сегодня не давала.... :cry: :cry: :cry: что дальше не знаю,хоть рядом всю ночь сиди...


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Чем кормили ?


Сообщения: 5
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пшено,яйцо морковка(творог и кефир не устраивают товарища).витамины не давала-жалею теперь.и надо ж было ему среди зимы вылупиться :?


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
В гастрономе продают кукурузную муку
Пока цыплят мало .то берете пол стакана кук муки +1 ложку пшена +сахара чай ложку смешать
и сыпать на бумагу или кормушку яйцо где то 2-3 гр на одного цыпленка и творог не саленный.
Морковка пока не нужна.


Сообщения: 5
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Он у меня единственный и теперь совсем больной!!!!спасибо за совет.а лек.во не надо что ли давать?

Re: Цыплята падают на ноги, что это?

Сообщение 13 фев 2015, 04:11
Sponsor


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Прошу прошения,я позно заметил что вашей цыпе уже 20 дней.
Вам нужно добавить в корм еще что то пшеничное .хотя бы суш хлебные сухари измельченные ,премикс или детское питание (типа малыш) кусочек рыбки тертую картошку и морковь .аскорбинку (вит С)
Сульфадиметоксин и марганец не нужен ,дайте тетрациклин .
Посмотрите на помет .
Темпера в помещении в этом возрасте 25 гр


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Болезни и лечение птиц