Форум птицеводов ИНКУБАЦИЯ, ИНКУБАТОРЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПТИЦЕВОДСТВА Инкубация яиц Цыплята под наседкой или инкубация в инкубаторе?

Цыплята под наседкой или инкубация в инкубаторе?

📝Ссылка на тему
Вопросы, связанные с инкубацией яиц сельскохозяйственной птицы (подготовка яиц, инкубирование).


Сообщения: 46
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Решила создать не совсем стандартную тему.
А давайте с вами порассуждаем, что для цыплят лучше - высиживание под наседкой или инкубация в инкубаторе. Быть может от нахождения с мамой курицей цыплята и здоровее будут и спокойнее, нежели когда с ними "общается" машина? :roll:

Цыплята под наседкой или инкубация в инкубаторе?

Сообщение 29 ноя 2013, 11:47


Сообщения: 33
Откуда: Россель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Верок, а что тут рассуждать?
Когда у тебя птицефабрика или инкубатор на несколько тысяч голов, то явно не будешь возиться с наседками, а легче заложить яйца в аппарат.
Когда же ты с тремя курочками возишься и больше никого нет, то можешь и с наседками поиграться )))


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Даже в малых количествах инкубация цыплят выгодно - меньше всяких болячек будет у цыплят.


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
чтоб вывести за сезон много цыплят нужен естессно инкубатор.(если это ваш приработок) чтоб просто омолодить для себя свое стадо раз в год достаточно наседки. все зависит от масштабов. с наседкой удобней- сама вывела, кормит, ходит, гуляет, защищает и никакой мороки. с цыплятами из инкуба будете сами таскаться. вот и все собственно...


Сообщения: 19
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я вот тоже склоняюсь к мнению Лулу, что если ты не особо имел раньше дело с инкубатором, то высиживание яиц для первого времени лучше доверить наседке. Она с ними потом сама будет возиться, а вам ничего и делать особо не понадобиться )


Сообщения: 5
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Шурик, а если у меня десяток яиц и инкубатор? Нету пока наседки? Всё в первый раз, как в первый класс. Как тут быть? :)


Сообщения: 250
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Моторыч писал(а):
Шурик, а если у меня десяток яиц и инкубатор? Нету пока наседки? Всё в первый раз, как в первый класс. Как тут быть? :)

Закладывать в инкуб и читать инфу по выводу цыпок, все мы с этого начинали и учимся на своих ошибках И чтоб этого не было по чаще заглядываете на форум, для этого он создан.


Сообщения: 5
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Евгений, я именно так и хочу поступить. :) Есть у меня одна черта плохая, пока всё досконально не выясню, не усвою, не могу взяться за дело. По этому уже столько информации перелопатил, что мне кажется, что я это уже сделал. :D Даже ощущение страха перед неизвестным прошло. Осталось лёгкое волнение. Ну, что же начну. :?

Re: Цыплята под наседкой или инкубация в инкубаторе?

Сообщение 13 янв 2014, 01:17
Sponsor


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Когда то надо начинать - Удачи.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Инкубация яиц