Форум птицеводов ВЕТЕРИНАРИЯ Болезни и лечение птиц Цыплята вытягивают лапки!

Цыплята вытягивают лапки!

📝Ссылка на тему
Всё, что связано с болезнями птиц, профилактика заболеваний, симптомы, лечение заболеваний.


Сообщения: 7
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Помогите пожалуйста! Цыплятам завтра месяц, а они тянут лапки. Сидят нормально, ходят, едят, но периодически вытягивают лапки, как будто судоргой тянет.!!! Что это может быть?

Цыплята вытягивают лапки!

Сообщение 15 фев 2015, 00:03


Сообщения: 32
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
вика писал(а):
Помогите пожалуйста! Цыплятам завтра месяц, а они тянут лапки. Сидят нормально, ходят, едят, но периодически вытягивают лапки, как будто судоргой тянет.!!! Что это может быть?

Нервные явления однозначно. Я бы ввела в рацион дополнительно витаминную подкормку и на всякий случай проделала бы курс лозеваля, чик-тоника и антибиотик какой-нибудь подавала бы - энрофлон, например.
Это мой любимый форум. Нахожу тут ответы почти на все свои вопросы.


Сообщения: 93
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имеется в виду когда они на одну лапку встают, а другую назад вытягивают вместе крылом?


Сообщения: 7
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да, иногда сидя тянут. А чиктоником я пропаивала, отдельно, после в лук зеленый с вареным яйцом капала тривит, там А, Д, Е витамины написано. Я грешила на недостаток витаминов в корме в первую очередь! Но они все равно тянут!!!


Сообщения: 93
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возможно меня поправят, но когда цыплята:
на одну лапку встают, а другую назад вытягивают вместе с крылом?

это они потягиваются - делают это они в период роста - это нормально.

У меня ни одного вывода без этого не обходилось.


Сообщения: 7
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо большое! Может я перестраховуюсь-первый раз держим. Просто уж больно постоянно они их вытягивают! Они просто с самого начала нас немножко подресировали- то поносили, то чихали!! Уже не знаешь чего ждать! Дай Бог просто ПОТЯГИВАЮТСЯ!

Re: Цыплята вытягивают лапки!

Сообщение 26 май 2018, 21:00
Sponsor


Сообщения: 205
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Бабушка называла это "балет". Это норма, не надо пичкать никакими антибиотиками! Это обычное потягивание и куры тоже так делают, а курушка делает балет показывая цыплятам. Иногда после сна лёжа тянутся.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Болезни и лечение птиц