Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Голуби Декоративные голуби, породы и фото

Декоративные голуби, породы и фото

📝Ссылка на тему
Всё о разведении и содержании голубей.


Сообщения: 27
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Привет всем!
Давайте в этой теме соберем все названия пород декоративных голубей с фотографиями. Думаю такая тема может быть полезной для начинающих голубеводов.
Если есть у вас в коллекции необычные или редкие породы, то рады будем тоже на них посмотреть, а при возможности и обменяться.

Декоративные голуби, породы и фото

Сообщение 07 ноя 2013, 10:29


Сообщения: 31
Откуда: Ирклиевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мне очень нравятся голуби с пушистыми хвостами и пушистыми лапками. Я точно не знаю, как называется эта порода голубей, но выглядят они здоровски :) . Кажется, что на них надето бархатное кружево, до такое степени перо интересное и резное.
Изображение


Сообщения: 33
Откуда: Самарское
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Покопалась в интернете и нашла, что эта порода голубей с мохнатыми ногами называется "русский барабанщик", правда в достоверности этой информации не очень уверена.
Тоже выложу фотку такого голубя - вид сзади. Настоящий веер, а не хвост, не так ли?
0_777d_e8fa566b_orig.jpg
0_777d_e8fa566b_orig.jpg (27.28 КБ) Просмотров: 9438


Сообщения: 34
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Последняя фотка в этой теме - суперская.
Если бы не знала, что это фотография, так сказать голубя "вид сзади", то я бы подумала, что это веер ручной работы )


Сообщения: 91
Откуда: оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Всегда думала что это самая бесполезная птица, ее кушать нельзя....а тут такая красота,!
Курица или яйцо?

Re: Декоративные голуби, породы и фото

Сообщение 28 ноя 2013, 11:25
Sponsor


Сообщения: 27
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
юлианна писал(а):
Всегда думала что это самая бесполезная птица, ее кушать нельзя....а тут такая красота,!

Почему голубя кушать нельзя? Очень даже можно. С этой птички получается замечательная лапша на голубином бульоне. Некоторые даже специально для этого и разводят голубей, а мы в детстве охотились на диких и потом жарили на костре :)


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Голуби

cron