Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Утки Декоративные утки.

Декоративные утки.

📝Ссылка на тему
Содержание и разведение уток.

Сообщение 26 июн 2013, 12:44

Сообщения: 6
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Слышал, что разводят для продажи декоративных уток. Что еще о них известно? Прихотливы ли они? Трудно ли их разводить? Выгодно ли их разведение? :?:
На друга надейся, но сам не плошай.

Декоративные утки.

Сообщение 26 июн 2013, 12:44


Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Я от знакомых слышал (они обсуждали выгоды разведения), что декоративных уток, в частности уток-мандаринок (оранжево-коричневого окраса), разводят на продажу именно как декоративных. Хотя и мясо, и яйца у них вполне съедобны.
С песней по жизни...


Сообщения: 14
Откуда: г.Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Однажды увидела таких на речке в Астраханской области. Красивые, упитанные. Люди их разводят и для питания, и для красоты. Не слышала, чтобы их предлагали к продаже. :(
С друзьями веселее.


Сообщения: 21
Откуда: г.Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кстати, в Китае утки-мандаринки считаются символом семейных отношений: они всегда плавают и летают парами, нежно заботятся друг о друге. По фен-шуй надо в доме иметь пару таких уточек, а лучше во дворе! :)
Чем больше узнаешь, тем меньше знаешь.


Сообщения: 15
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Утки красивые, в траве не затеряются, видны издалека. Если бы климат у нас был потеплее, я бы с удовольствием завел у себя таких. Особенно как узнал, что именно они и являются символом семейного благополучия.
Ай да я.


Сообщения: 11
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
imgpreview (1).jpg
imgpreview (1).jpg (4.75 КБ) Просмотров: 2640

Да, утки эти удивительно красивы. Если бы они были адаптированы к нашему климату, я бы тоже завела себе таких, тем более что мясо и яйца у них как у обычных уток.
Дорогу осилит идущий.


Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Раз утки эти - южанки, предложу их знакомым (и их родственникам) из южных районов Волгоградской области. Там, в селах и хуторах уткам-мандаринкам будет хорошо. Продавать будут их как обычных и как декоративных - двойная польза. ;)
Сквозь тернии - к звездам!


Сообщения: 7
Откуда: Serpuhov
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Николай Б. писал(а):
Слышал, что разводят для продажи декоративных уток. Что еще о них известно? Прихотливы ли они? Трудно ли их разводить? Выгодно ли их разведение? :?:

Если утки декоративные, то какую выгоды вы хотите извлечь из этого? Это все равно, что требовать отдачи от дорогого породистого кота, который кастрирован? От него какая выгода хозяевам?


Сообщения: 31
Откуда: Ирклиевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Михаил Долгов писал(а):
Я от знакомых слышал (они обсуждали выгоды разведения), что декоративных уток, в частности уток-мандаринок (оранжево-коричневого окраса), разводят на продажу именно как декоративных. Хотя и мясо, и яйца у них вполне съедобны.

Неоднократно слышала про этих уток, но в живую никогда с ними не сталкивалсь. Судя по фоткам, которые есть в интернете, очень красивая птичка. Такую и на мясо будет жалко рубить. Она действительно из-за своей красоты подходит только для декора дачного пруда. ;)


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Не знаю, видел уток с такими интересными свисающими с головы шапочками, но не удалось приобрести. Еще есть интересные с пумпончиками, одна такая мне досталась с обычными, бегает со всеми, хотя заметно отличается. Уточка кажется поменьше, приземистая, не такая шустрая (если убегают, она заметно отстает, хотя перебирает лапами изо всех сил), грудка словно стелется по земле. Уж не знаю насчет ее вкусовых качеств, но по кормам и содержанию - утка как утка. Беленькая такая, прикольная.


Сообщения: 10
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Держали уток мандаринок. А сейчас остановились на подсадных (охотничьих) утках и индийских бегунах. Подсадные нравятся за их неугомонный характер, кругленькие приземистые формы, неприхотливость в содержании. Индийские бегуны ценятся прежде всего яйцом. При создании им хороших условий сносят от 200 до 365 яиц за год. Причем яйца по вкусовым качествам не отличаются от куриных.
Вложения
DSC05292.jpg
индийские бегуны
DSC05292.jpg (173.77 КБ) Просмотров: 2459
DSC05236.jpg
подсадные утки
DSC05236.jpg (213.22 КБ) Просмотров: 2459

Re: Декоративные утки.

Сообщение 26 янв 2014, 17:34
Sponsor


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Классные у вас утки.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Утки