Форум птицеводов РАЗНОЕ Самое разное Делаем комбикорм своими руками

Делаем комбикорм своими руками

📝Ссылка на тему
Если Вы не знаете, куда поместить тему, пишите здесь.

Правила форума

Помните, что всяческого рода реклама будет удалена.


Сообщения: 49
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Из обсуждений на этом форуме, да и в других местах пришла к выводу, что комбикорм все же лучше, чем обычные варианты кормления птиц. Но я думаю, что его не обязательно покупать, мы делаем комбикорм своими руками, а вы?

Делаем комбикорм своими руками

Сообщение 08 мар 2013, 10:22


Сообщения: 250
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Lastochka писал(а):
Из обсуждений на этом форуме, да и в других местах пришла к выводу, что комбикорм все же лучше, чем обычные варианты кормления птиц. Но я думаю, что его не обязательно покупать, мы делаем комбикорм своими руками, а вы?

да вы правы готовый комбикорм луче, но в нём много химии и заморочек с ним нет. Но я всё же готовлю свой, много раз проводил эксперименты по смешиванию конечно терял яйценоскость, в индюках привес и всё же нашёл вариант, я его уже описывал на форуме, в нашем регионе 1 мешок 40кг стоит 750р а свой обходится в 450р. А самое главное я знаю что в нём и что потом я ем и отвечаю за свой продукт.

Сообщение 09 мар 2013, 11:23

Сообщения: 45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
По сути комбикорм - это просто комбинированный корм, как понятно из названия становится, поэтому сделать его самостоятельно вполне можно. Может быть он и не будет выглядеть, как покупной, но главное это его составляющие.

Vad Аватара пользователя

Сообщения: 44
Откуда: То там, то тут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
я хочу еще сказать, что также нельзя забывать, что комбикорм для каждого вида животных свой, поэтому и описывать его надо конкретно для определенных животных: коров, свиней, гусей, куриц и так далее.


Сообщения: 46
Откуда: Кавказ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
И еще комбикорм бывает полноценный, то есть готовый, концентрационный и витаминно-минеральные добавки, которые тоже принято относить к комбикормам. Добавки вы сами вряд ли сделаете, а вот на их основе приготовить полноценный корм можно.


Сообщения: 49
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Для бройлеров можно, например, смешать зерно, жмых, витамины и минеральные добавки, а также рыбий жир и кормовые дрожжи. Добавки все смешиваете согласно их инструкции, а зерно и жмых смешиваете пополам. Вот вам и комбикорм.
Куры - самые лучшие птицы!


Сообщения: 61
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Можно пойти более простым путем и приготовить комбикорм для куриц таким образом. Покупаете комбикорм- концентрат, о котором тут уже писали и добавляете туда те же зерно и жмых. То есть все добавки у вас уже будут - они в концентрате в нужных количествах содержатся уже.


Сообщения: 43
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кстати, считается, что именно из-за неправильных кормов, то есть не сбалансированных, а из того, что придется, как часто бывает у птицеводов, происходит перерасход корма. А если вы будете кормить птицу хорошим кормом, то вам его и понадобится меньше.


Сообщения: 52
Откуда: Евразия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Tanechka писал(а):
Кстати, считается, что именно из-за неправильных кормов, то есть не сбалансированных, а из того, что придется, как часто бывает у птицеводов, происходит перерасход корма. А если вы будете кормить птицу хорошим кормом, то вам его и понадобится меньше.

Полностью поддерживаю ваше мнение. Уже неоднократно встречал и в литературе и в других открытых источниках, что правильно составленный рацион поможет сэкономить и корма, и ваши денежки.


Сообщения: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
кстати, я с недавних пор тоже делаю сама, ничего сложного, а экономия получается


Сообщения: 9
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ну не знаю, сама пробовала, но муторно как-то, мне проще купить.


Сообщения: 8
Откуда: Арзамас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Раньше тоже все руками месили, но тяжеловато было. Птицеводческое хозяйство нарастили со временем, поэтому покупка нового смесителя комбикорма стала просто необходимостью.
Обращались в [реклама], помогли выбрать недорогой смеситель комбикорма.
Результат - радует.

EON Аватара пользователя

Сообщения: 84
Откуда: Россия
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
evgeny.bond2012 писал(а):
Lastochka писал(а):
Из обсуждений на этом форуме, да и в других местах пришла к выводу, что комбикорм все же лучше, чем обычные варианты кормления птиц. Но я думаю, что его не обязательно покупать, мы делаем комбикорм своими руками, а вы?

да вы правы готовый комбикорм луче, но в нём много химии и заморочек с ним нет. Но я всё же готовлю свой, много раз проводил эксперименты по смешиванию конечно терял яйценоскость, в индюках привес и всё же нашёл вариант, я его уже описывал на форуме, в нашем регионе 1 мешок 40кг стоит 750р а свой обходится в 450р. А самое главное я знаю что в нём и что потом я ем и отвечаю за свой продукт.


А вы для кого рецепт самодельного комбикорма описывали? Тоже хочу сам делать комбикорм для перепёлок, но так пока и не нашёл рецепт.


Сообщения: 3
Откуда: Из России
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
у нас вообще не было особого выбора, потому что у нас уже года 2 индюшачья ферма, ниначто не жалуюсь, наоборот, очень перспективный вид фермерства, мы их и разводим и продаем, но птицы можно сказать экзотическая, и если долго кормить готовым кормом, начинает «вянуть» и плоха разводиться…поэтому мы купили гранулятор нижегородксий, вот и сами делаем комбикорм для них… чтобы вот в течении 1 месяца индюшонок прибавил в весе на 1 килограмм, ему требуется более 3 килограммов богатого полезными веществами корма, для взрослых индюшек, в состав комбикорма стали добавлять и зелень: листья капусты, крапивы, люцерны... + морковь добавлять в тертом виде..должен быть рыбий жир. Каждой особи индейки в день следует давать по 1 грамму. Кальций, необходимая составляющая, которая имеется в яичной скорлупе, меле, все это надо в комбикорм добавить…


Сообщения: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Rinat Xabibulin писал(а):
у нас вообще не было особого выбора, потому что у нас уже года 2 индюшачья ферма, ниначто не жалуюсь, наоборот, очень перспективный вид фермерства, мы их и разводим и продаем, но птицы можно сказать экзотическая, и если долго кормить готовым кормом, начинает «вянуть» и плоха разводиться…поэтому мы купили гранулятор нижегородксий, вот и сами делаем комбикорм для них… чтобы вот в течении 1 месяца индюшонок прибавил в весе на 1 килограмм, ему требуется более 3 килограммов богатого полезными веществами корма, для взрослых индюшек, в состав комбикорма стали добавлять и зелень: листья капусты, крапивы, люцерны... + морковь добавлять в тертом виде..должен быть рыбий жир. Каждой особи индейки в день следует давать по 1 грамму. Кальций, необходимая составляющая, которая имеется в яичной скорлупе, меле, все это надо в комбикорм добавить…


Добрый день, а напишите пожалуйста модель оборудования, я хотя бы в интернете найду информацию…тут понятное дело ссылки не пропустят…У меня кролики, для них тоже нужно корм определенный давать,покупному вообще не доверяю…да и рядом с нами нет такого поставщика, который бы требованиям отвечал и по цене и весу...некоторые по 100 тон предлагают закупаться(((


Сообщения: 3
Откуда: Из России
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
"Помимо злаков животные также нуждаются в таких продуктах, как бобы, соя, люцерна, горох, клевер и шрот, которые очень богаты белками и незаменимыми аминокислотами. Регулярное употребление комбикорма положительно влияет на здоровье кроликов и на качество получаемых из них продуктов – мяса и меха."
Вот нашел, про корму, а по оборудованию, у нас модель ДГ - 0,3 Нmini, производительность 300кг/ч.

EON Аватара пользователя

Сообщения: 84
Откуда: Россия
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Главное как мне кажется, в самостоятельном изготовлении комбикорма это состав. Я пока не нашёл как составить самому комбикорм для перепёлок.


Сообщения: 5
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
EON писал(а):
Главное как мне кажется, в самостоятельном изготовлении комбикорма это состав. Я пока не нашёл как составить самому комбикорм для перепёлок.


Добрый день! Мы готовы оказать Вам зоотехнические консультации в рамках данного форума. Хотелось бы уточнить, рацион перепелов для какого возраста Вас интересует? Базовый состав в возрасте от 1- 4 недель, и 5-6 недель - т.е. для молодняка, и для взрослой особи - будет отличаться как по составу, так и по количеству добавок и премиксов - что является важным показателем при расчете рациона.

EON Аватара пользователя

Сообщения: 84
Откуда: Россия
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Доза-Агро писал(а):
EON писал(а):
Главное как мне кажется, в самостоятельном изготовлении комбикорма это состав. Я пока не нашёл как составить самому комбикорм для перепёлок.


Добрый день! Мы готовы оказать Вам зоотехнические консультации в рамках данного форума. Хотелось бы уточнить, рацион перепелов для какого возраста Вас интересует? Базовый состав в возрасте от 1- 4 недель, и 5-6 недель - т.е. для молодняка, и для взрослой особи - будет отличаться как по составу, так и по количеству добавок и премиксов - что является важным показателем при расчете рациона.


Спасибо за предложение.

Интересует рацион для перепелов в возрасте от 1 до 4 недель, и от 5-6 недель и старше.


Сообщения: 5
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
[реклама]


Сообщения: 21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Самому делать для меня пока не целесообразно, проще заказать.


Сообщения: 22
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я тоже склоняюсь к тому, чтобы покупать. Может, своими руками и дешевле обойдётся, но на всё это время надо!

Re: Делаем комбикорм своими руками

Сообщение 17 дек 2018, 17:01
Sponsor


Сообщения: 14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Комбикорм своими руками, это очень выгодное решение почему, потому что обычно цена за корм, всегда завышается и не известно, какое качество, для свинок так же делаю, сейчас кстати закупаю новые кормушки, [спам] вообще, оборудование для ведение скота. Утеплите ваше место обитание птицы, это зимоц помогает повысить яйценоскоость.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Самое разное

cron