Форум птицеводов ВЕТЕРИНАРИЯ Болезни и лечение птиц Делать ли прививки курам от ларинготрахеита?

Делать ли прививки курам от ларинготрахеита?

📝Ссылка на тему
Всё, что связано с болезнями птиц, профилактика заболеваний, симптомы, лечение заболеваний.


Сообщения: 27
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Собрался как-то я сделать самостоятельно прививку своим курям от ларинготрахеита, да не смог найти вакцины. Куда только не обращался, везде мне отвечали, что вакцина предназначена только для организаций и частникам мы не возим.
Получается, что мне обычному человеку не предоставляется возможность привить птицу, так как вакцины нет?
Вот думаю если вообще не прививать и плюнуть на это дело, что будет?

Делать ли прививки курам от ларинготрахеита?

Сообщение 23 окт 2013, 11:52


Сообщения: 24
Откуда: Гватемала
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А зачем прививать птицу от этой болезни? Она появляется в результате переохлаждения кур, легко лечиться, поэтому смысла нет при хорошем уходе затеваться с вакцинацией.
У нас в основном здесь прививают от Марека, Ньюкасла, Гамобра и Гриппа.


Сообщения: 27
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Где вы живете, что у вас не найти прививку от ларинготрахеита?
У нас можно прийти в ветеринарную аптеку и заказать сколько надо доз. Им какая разница кому везти вакцину - хозяйству или частнику? Деньги только плати ;)


Сообщения: 26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Yanin писал(а):
Собрался как-то я сделать самостоятельно прививку своим курям от ларинготрахеита, да не смог найти вакцины. Куда только не обращался, везде мне отвечали, что вакцина предназначена только для организаций и частникам мы не возим.
Получается, что мне обычному человеку не предоставляется возможность привить птицу, так как вакцины нет?
Вот думаю если вообще не прививать и плюнуть на это дело, что будет?


Часникам не возят не потому, что ее разрешено продавать только организациям, а потому что она идет во флаконах по 1000 и 2500доз! +, к сожалению, на вакцины часто нет документов (это значит что она не прошла полной проверки, если грубо сказать)
Ох не у всех частников такое поголовье!)))
А по поводу прививать или нет - узнайте у районной ветеринарной станции по каким заболеваниям неблагополучна ваша область и все!!!Если есть такая проблема - вакцинируйте, если нет - вывод логичен!)))
Если не знаете как лечить, проконсультируйтесь у специалистов, не губите животных!!!
pettown.ru - огромный выбор ветпрепаратов для животных и птиц.


Сообщения: 36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
к сожалению, на вакцины часто нет документов

Документов нет, наверное, потому что ее продают из-под полы?
Не думаю, что добросовестная аптека с наличием лицензии на работу будет так рисковать, чтобы продавать подпольную вакцину. Это может таким штрафом обернуться, что мама не горюй.


Сообщения: 26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Inkina писал(а):
к сожалению, на вакцины часто нет документов

Документов нет, наверное, потому что ее продают из-под полы?
Не думаю, что добросовестная аптека с наличием лицензии на работу будет так рисковать, чтобы продавать подпольную вакцину. Это может таким штрафом обернуться, что мама не горюй.


Продают только в путь))) Этож Россия...ну придет проверка, ну дадут ей взятку...и то, без , скажем так, наводки - особых проверок не бывает!!! это мелкие фирмы, с них особо не получишь, а вот за компаниями гигантами - ооооочень следят!!! думаю понятно почему
Если не знаете как лечить, проконсультируйтесь у специалистов, не губите животных!!!
pettown.ru - огромный выбор ветпрепаратов для животных и птиц.


Сообщения: 17
Откуда: Иван-город
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Продают только в путь)))

Я и не сомневаюсь, что такую вакцину некачественную могут продавать. Если людям умудряются колоть просроченное лекарство или подделку, то за птицеводство я вообще молчу.


Сообщения: 26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Лис писал(а):
Продают только в путь)))

Если людям умудряются колоть просроченное лекарство или подделку, то за птицеводство я вообще молчу.


Это факт!
Если не знаете как лечить, проконсультируйтесь у специалистов, не губите животных!!!
pettown.ru - огромный выбор ветпрепаратов для животных и птиц.


Сообщения: 27
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Немного отступлю от темы, раз уже речь зашла за подделки среди лекарственных препаратов. Я считаю, что новый закон о приравнивании продажу некачественных лекарственных препаратов к убийству.
Не мешало бы подобный закон и в животноводстве ввести.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Первый раз слышу такую прививку .скорее не везде практикуются. :o

Re: Делать ли прививки курам от ларинготрахеита?

Сообщение 27 окт 2013, 15:00
Sponsor


Сообщения: 36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
arsi2013 писал(а):
Первый раз слышу такую прививку .скорее не везде практикуются. :o

Я не знаю, что вам и ответить. Если вы действительно живете в Дагестане, судя по вашему профилю на форуме, то может быть у вас действительно не делают такой прививки. Вам бы узнать у ваших местных ветеринарных работников.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Болезни и лечение птиц