Форум птицеводов РАЗНОЕ Самое разное Дезактивация помета, пробовал кто делать?

Дезактивация помета, пробовал кто делать?

Если Вы не знаете, куда поместить тему, пишите здесь.

Правила форума

Помните, что всяческого рода реклама будет удалена.

Благодарил (а): 0 раз.
Существует интересная технология с помощью специального сорбента дезактивировать помет. Этот сорбент уменьшает и удаляет запах птичьих испражнений, превращая помет в настоящее удобрение за одни сутки.
Вот какая информация мне попалась на глаза, кто-нибудь нечто подобное испытывал? Как впечатление?

Дезактивация помета, пробовал кто делать?

Сообщение 22 ноя 2013, 13:26

А зачем вам такие сложности, вы что помет собрались продавать?
Я про такие таблетки ничего не слышал, признаюсь сразу.
В основном все отходы скидываю в компостную яму, где оно у меня и перегнивает потихоньку. За год хорошее удобрение получается )

Благодарил (а): 1 раз.
Ярош писал(а):
А зачем вам такие сложности, вы что помет собрались продавать?
Я про такие таблетки ничего не слышал, признаюсь сразу.
В основном все отходы скидываю в компостную яму, где оно у меня и перегнивает потихоньку. За год хорошее удобрение получается )

Вопрос в несложности а всего скорей в очистке курятника,при содержании в зимнее время чтоб не так часто чистить птичник ,при большом скоплении помёта очень сильно выделяется амеак ,при большом его содержании воздухе гибель птицы неизбежна.Такой сорбент улучшает,наверно состояние воздушной среды и экономит потерю тепла И также вентиляцию курятника.Но я пока про такой сорбент не слышал.

А я так понял, что эти таблетки добавляют в кучу навозную, когда уже он собран, а не кидают в птичник.
Читал где-то, что такая технология помогает этот навоз превращать чуть ли не в корм для рыбок и еще применяют его после обработки для каких-то целей. Но толком я ничего не знаю.

Re: Дезактивация помета, пробовал кто делать?

Сообщение 02 мар 2016, 22:02
Sponsor

Благодарил (а): 4 раз.
Опрыскивайте пол птичника Байкалом ЭМ-1 и будет вам счастье :) Т.е. компост и отсутствие запахов.

Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Самое разное