Форум птицеводов РАЗНОЕ Самое разное Дезактивация помета, пробовал кто делать?

Дезактивация помета, пробовал кто делать?

📝Ссылка на тему
Если Вы не знаете, куда поместить тему, пишите здесь.

Правила форума

Помните, что всяческого рода реклама будет удалена.


Сообщения: 34
Откуда: Лермонтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Существует интересная технология с помощью специального сорбента дезактивировать помет. Этот сорбент уменьшает и удаляет запах птичьих испражнений, превращая помет в настоящее удобрение за одни сутки.
Вот какая информация мне попалась на глаза, кто-нибудь нечто подобное испытывал? Как впечатление?

Дезактивация помета, пробовал кто делать?

Сообщение 22 ноя 2013, 13:26


Сообщения: 24
Откуда: Солнцегорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А зачем вам такие сложности, вы что помет собрались продавать?
Я про такие таблетки ничего не слышал, признаюсь сразу.
В основном все отходы скидываю в компостную яму, где оно у меня и перегнивает потихоньку. За год хорошее удобрение получается )


Сообщения: 250
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Ярош писал(а):
А зачем вам такие сложности, вы что помет собрались продавать?
Я про такие таблетки ничего не слышал, признаюсь сразу.
В основном все отходы скидываю в компостную яму, где оно у меня и перегнивает потихоньку. За год хорошее удобрение получается )

Вопрос в несложности а всего скорей в очистке курятника,при содержании в зимнее время чтоб не так часто чистить птичник ,при большом скоплении помёта очень сильно выделяется амеак ,при большом его содержании воздухе гибель птицы неизбежна.Такой сорбент улучшает,наверно состояние воздушной среды и экономит потерю тепла И также вентиляцию курятника.Но я пока про такой сорбент не слышал.


Сообщения: 23
Откуда: Donbass
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А я так понял, что эти таблетки добавляют в кучу навозную, когда уже он собран, а не кидают в птичник.
Читал где-то, что такая технология помогает этот навоз превращать чуть ли не в корм для рыбок и еще применяют его после обработки для каких-то целей. Но толком я ничего не знаю.

Re: Дезактивация помета, пробовал кто делать?

Сообщение 02 мар 2016, 22:02
Sponsor


Сообщения: 9
Откуда: Горячий Ключ
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Опрыскивайте пол птичника Байкалом ЭМ-1 и будет вам счастье :) Т.е. компост и отсутствие запахов.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Самое разное