Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Павлины Для чего заводят павлинов?

Для чего заводят павлинов?

📝Ссылка на тему
Обсуждение такой красивой и замечательной птицы, как павлин.


Сообщения: 19
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всегда удивлялся, когда видел у некоторых людей в подворье павлинов? Для чего их вообще заводить? Никакой ценности они не представляют: яйца не едят, мясо тоже никто не кушает, а для красоты заводить такое прожорливое брюшко не вижу смысла.

Для чего заводят павлинов?

Сообщение 09 авг 2013, 18:03


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Смысл в том что это приятно выращивать ухаживать .
Ведь собирают некоторые пустые пивные бутылки ,пробки держат дома питонов или собак в квартире ,хотя от
них тоже пользы мало. Зачем ДЖИП когда можно ездить на Запорожце -экономично.
Павлины у нас выводят редко ,они очень не простые птицы и выращивать сложно но прибыльные.
Прежде всего -это ХОББИ.


Сообщения: 19
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Держать для Хобби - это, конечно, надо иметь уж очень сильную тягу к этой птице. Лично такое дело, я бы не потянул, да и, как мне кажется, уж очень голос у этой птички нехорош. Как в том мультике: "Спой птичка не стыдись". Я бы такой шум вряд ли мог спокойно пережить.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Да действительно очень крикливые птицы в особенности ночью,орут на каждую тень и шорох.
Недаром в Азии в тюрьмах содержали павлинов,


Сообщения: 7
Откуда: Миллерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Недаром в Азии в тюрьмах содержали павлинов,

Ага, один из видов наказания заключенных. Под такими воплями можно было и с ума сойти, до такой степени противный голос у этих представителей пернатых.


Сообщения: 9
Откуда: Zernograd
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Павлины только с виду красивые птицы, да и то это можно сказать только для самцов. Самки же особой красотой не отличаются. И разводят этот вид только ради красоты на участках и ради престижа. Больше же я не вижу от них никакой ценности, особенно в плане мяса и получения яиц.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Krot писал(а):
Павлины только с виду красивые птицы, да и то это можно сказать только для самцов. Самки же особой красотой не отличаются. И разводят этот вид только ради красоты на участках и ради престижа. Больше же я не вижу от них никакой ценности, особенно в плане мяса и получения яиц.


Вопрос спорный ,просто есть очень увлеченные люди,многие кормят дома хомяков,черепах и какая польза от них.
Вы попробуйте выращивать и сами увлечетесь ,да и выгодно этим заниматься - птицы имеет спрос и цена приличная . И кричат они не всегда .Павлин имеет отличный слух и зрение ,поэтому они замечают ночью все даже мышь или ласку заметить раньше всех и предупредит криком-они как часовые на посту.


Сообщения: 17
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
arsi2013 писал(а):
Вопрос спорный ,просто есть очень увлеченные люди,многие кормят дома хомяков,черепах и какая польза от них.
Вы попробуйте выращивать и сами увлечетесь ,да и выгодно этим заниматься - птицы имеет спрос и цена приличная . И кричат они не всегда .Павлин имеет отличный слух и зрение ,поэтому они замечают ночью все даже мышь или ласку заметить раньше всех и предупредит криком-они как часовые на посту.

Ух ты! Сколько нового я узнала! Никогда не догадывалась, что павлины такие умные птицы. Арис, а вы тоже увлекаетесь разведением этой красивой птички или просто интересуетесь этим вопросом, что столько познаний в этой области?


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Мечтаю но пока нет времени ,со своим хозяйством ели успеваю.Вот товарищ почти сосед держит давно так больше десяти лет,но у него хозяйство большое и озеро свое и земли по больше так где то за 20 га.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
mr_X писал(а):
Недаром в Азии в тюрьмах содержали павлинов,

Ага, один из видов наказания заключенных. Под такими воплями можно было и с ума сойти, до такой степени противный голос у этих представителей пернатых.


Надо будет парочку завести, соседей троллить :mrgreen: Шучу. В прочем у меня тут тоже концерты и без павлинов - идет соревнование кто кромче и противней кричит. Пока гуси и молодые утки лидируют, индюки только быр-быр-быркают, не очень громко. Кажется, индюки любят орать если их закрыть, а у меня гуляют и орать им по ходу лень.

Слышал что павлинов якобы заводят чтобы каким-то образом отвадить змей. Хотя не проверял эту информацию, не знаю (у меня слава Богу змеи вроде не водятся, ни одной не видел).

В принципе я бы завел немного, но лишь тогда, когда полностью разовью своё хозяйство (разнообразия ради). Тем более что мясо их вроде съедобное, т.е. в случае чего пригодятся :mrgreen:


Сообщения: 98
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Паша, мысли сходятся. Как про крик прочитал, так и подумал, завести пару-тройку павлинов, на задний двор посадить, а как соседи начнут баловаться и доставать своими придирками, так выпускать павлинов поближе к их двору, чтобы их еще больше вывести из себя )))


Сообщения: 54
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Скорее всего не для дальнейшей прибыли и выгоды держать, а для души. Кому- то кошки и собаки, кому-то павлины. Но я лично не вижу ничего хорошего в их содержании, нервы и деньги в минус пойдут.


Сообщения: 207
Откуда: Цимлянск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сашка писал(а):
Скорее всего не для дальнейшей прибыли и выгоды держать, а для души. Кому- то кошки и собаки, кому-то павлины. Но я лично не вижу ничего хорошего в их содержании, нервы и деньги в минус пойдут.

Можете объяснить при чем тут нервы?
Кстати, из содержания можно извлечь выгоду, если разводить павлинов на продажу для всяких там придурашных богачей, которые любят содержать экзотических животных у себя дома.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Как-то раз видел китайский сериал, там преспокойно черепах готовили. Приносит мужик на кухню черепаху, переворачивает ее вверх ногами, чтобы шею вытянула, берет тесак - и хрясь! Потом разделывает ее и варит.

Павлины вообще-то абсолютно точно съедобны. Так что если припрет...


Сообщения: 156
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Да ну ладно стибаться над птичкой.. Прикольные. И орут не так страшно. У меня дочка самца передразнивать научилась, надо видеть, как он ей отвечает! А мне всё время самка чего-то сказать пытается. Ей "Маша, Маша" - она "И-Га! Ига!" Смешно же ведь! И соседи радуются, кто нормальные. Ненормальных совсем мало, и как только они приходят, я дочку в птичник отправляю. Она уже знает, что делать.
А так... Птица как птица. Чего за ней ухаживать? У меня воробьи больше съедают, чем павлины. Жалко чтоли кусок творога иногда дать прокисшего? да заходишь в любую "Пя......", смотришь на жёлтый ценник на твороге, и покупаешь. Ну просроченный, и чего? Павлины меня за это любят. А дети окресные! Это же прикольно. Увидят друг друга - и кто быстрее закричит. Если павлин - то мамочка получает грязный подгузник, если детёныш - то и я получаю кучку удобрения от своей птички.
Вот я сорок стреляю. Жалко? Мне нет, пока их больше, чем могу прокормить. Так почему же павлина не держать?

2014-11-12 18-11-07.JPG
Мой павлин, 4 года.
2014-11-12 18-11-07.JPG (524.63 КБ) Просмотров: 15480

2014-11-12 18-11-41.JPG
Девка ейная, 2 года девочке.
2014-11-12 18-11-41.JPG (266.35 КБ) Просмотров: 15480


Тут, если так рассуждать, зачем вообще тогда птицу держать? Свинью купил на лето, осенью секир-башка, и счастье.


Сообщения: 9
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
fils0990 писал(а):
У меня воробьи больше съедают, чем павлины. Жалко чтоли кусок творога иногда дать прокисшего?.
едят действительно мало. а вот мои кислое не любят. пробуют кислый творог и плюют. я его обычно размешиваю с молочком и довожу до кипения. творог тогда или на сыр или им - любят такой. а сыр из творога просто обожают.
ну а на сыворотке замешиваю зерносмесь


Сообщения: 116
Откуда: СПб, Петергоф
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Очень нужная птица в хозяйстве.
Моя знакомая занимается изготовлением сувениров из перьев... так 1 перо с глазом стоит от 35 до 70 рублей... или дороже, если не простое зеленое, а другой расцветки.
А еще и мелкие перышки покупает...
БЛИЦ 72 ц6
БЛИЦ НОРМА ц*6


Сообщения: 5
Откуда: Ставрополье
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
я тоже хочу завести павлинов, пока только мечты...
слышал что колорадский жук для павлина это лакомство, правда или нет?


Сообщения: 6
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Михаил Владимирович писал(а):
я тоже хочу завести павлинов, пока только мечты...
слышал что колорадский жук для павлина это лакомство, правда или нет?

доброго времени суток!) Да, колорадского жука любят. И в отличие от кур грядки они не "гребут". Если не брать в расчет громкоголосие павлинов - вполне неприхотливы. Самки прекрасно высиживают птенцов и хорошо заботятся о своем выводке. Единственное беспокойство - любят павлины летать, и на деревьях повыше сидеть.)))) Но территорию свою знают. В идеале хорошо иметь либо дерево, либо столб с насестами установить там, где их содержат. В холодное время - в птичнике насесты. А в теплое - выгул нужен.
Уважать любой труд, и чужой, и свой. Это очень хорошее качество для человека. :-)

Re: Для чего заводят павлинов?

Сообщение 14 июл 2017, 14:04
Sponsor


Сообщения: 6
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А сколько всзрослый павлин стоит?) может продают как вырастут и все


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Павлины

cron