Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Перепела Драки между перепелками

Драки между перепелками

📝Ссылка на тему
Разведение перепелов: клеточное содержание, кормление и прочее.


Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Подскажите, как новичку, 2 вопроса:
1) Одна перепелочка не кушает, только пьет, уже вторые сутки, где посадишь, там и сидит, не бегает, хотя ножки и крылья в порядке и работоспособны, постоянно открывает клювик и будто глотает воздух. Вроде горло не забито ничем, никаких налетов, точек и слизи и никаких "признаков" и отличий от других перепелов.

2) Клетка у нас довольно свободная, 2 клетки в каждой по 12 птичек (мы покупали 4 мальчика и остальные перепелочки, но мне кажется у нас больше мальчиков).Ситуация в том, что они все дерутся между собой, топчут и клюют друг друга). какие методики это прекратить? ( уже одного насмерть забили)

Драки между перепелками

Сообщение 15 апр 2015, 22:39


Сообщения: 60
Откуда: Мытищи,МО
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
У вас клетка железная из сетки? Если да, то накройте сверху картоном от коробки, т.е. приглушите освещение. Нам помогло.

Re: Драки между перепелками

Сообщение 18 апр 2015, 09:48
Sponsor


Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Спасибо, опробую


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Перепела