Форум птицеводов ВЕТЕРИНАРИЯ Болезни и лечение птиц Двухнедельные цыплята дохнут

Двухнедельные цыплята дохнут

📝Ссылка на тему
Всё, что связано с болезнями птиц, профилактика заболеваний, симптомы, лечение заболеваний.


Сообщения: 1
Откуда: тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
купила инкубационое яйцо от породистых курочек.Заложила в инкубатор и от своих деревенских кур добавила яйца,чтобы инкубатор заполнить.Хозяйка яиц дала нам дополнительно по 2 резервных яйца на десяток.Всего получилось 36 яйц.Вывод прошёл очень хорошо и дружно(вывелось 30 цыплят).Мы были очень довольны выводком,но радость наша скоро закончилась.Цыпкам исполнилось 10-11 дней и породистые начали дохнуть.С породистыми вместе вывелись наши деревенские 9штук.Наши цыплята растут,развиваются,а покупные породистые встали в росте и методично дохнут.Содержание и корм одинаковые.Подскажите,пожалуйста,что это и как лечить.Симптомы-сегодня тяжело дышит,а на завтра кончился,поноса нет.В этот раз я уже им не успею помочь(осталось штук 7 из 30),на дальнейшее просто хочу знать что это и как бороться.Если получится-выложу фото(я новичок на форуме,пока не освоилась).Заранее благодарна,если кто-то поделится опытом

Двухнедельные цыплята дохнут

Сообщение 14 янв 2017, 15:53

Re: Двухнедельные цыплята дохнут

Сообщение 15 янв 2017, 21:51
Sponsor


Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
КРИСТИНА ДАНИЛИНА !
По вашему описанию похоже на инфекционный бронхит.бронхопевмонию.Он может быть врожденный и приобретенный. Смотря где приобрели инкубационное яйцо в институте генетике или у частника.Вот тут тогда можно рассуждать о болячке вашей откуда она ?Попробуйте пропоить противовоспалительными припоратами бронхолитиками ,но поите дней 5 и всех не только ваших породистых т.к это передается по воздуху ,а у ваших видно покрепче иммунная система ,но их тоже коснется.Так же в помещение хорошо сжечь йодные шашки они продаются в присутствии цыплях пусть подышат это полезно.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Болезни и лечение птиц