Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Гуси Экстенсивное и интенсивное выращивание гусят

Экстенсивное и интенсивное выращивание гусят

📝Ссылка на тему
Раздел гусеводство. Содержание и разведение гусей.


Сообщения: 67
Откуда: Мирный
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вот и кто мне подскажет, что эта за системы такие - экстенсивная и интенсивная - и от какого метода гусят лучше, быстрее растут и набирают большую мышечную массу? :?:
Птицеводы всей страны объединяются!

Экстенсивное и интенсивное выращивание гусят

Сообщение 25 ноя 2014, 11:14


Сообщения: 32
Откуда: Херсон
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Я в такие подробности никогда не вникала - это дело зоотехников, а не простых частных лиц ;)

Если уж совсем простым языком говорить, то интенсивное - использование выгула, а экстенсивное - выращивание без особого моциона.

По мне так корми хорошо и по правилам - будет тебе и мясо вкусным, и много его.
Не хозяин, кто свое хозяйство не знает!


Сообщения: 57
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
О, Господи, в какие только дебри народ наш не заносит )))
Я так скажу, что в обычном подворье вся птичка находится на экстенсивном типе выращивания, так как имеет возможность совершать прогулки :lol:
Если вдруг содержишь в клетке, то тогда уже речь идет об интенсивном выращивании. Только вот в моем окружении таких нет, кто клетки имеет.
Хозяйство завести легко, а поднять бизнес - сложно


Сообщения: 26
Откуда: Динская
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Так, а кто может по полочкам этот вопрос разложить? Я совершенно ничего не поняла из ваших сообщений. Пыталась полезть за помощью в Гугл, так он особо тоже ничего толкового не выдает.
Я так понимаю, что в словосочетание "интенсивное выращивание" кроется какой-то тайный смысл. По идее раз интенсивно, значит гусят должны быстрее расти и набирать вес. Так в чем же секрет?
У меня лучший курятник в мире ;)

Re: Экстенсивное и интенсивное выращивание гусят

Сообщение 30 ноя 2014, 11:07
Sponsor


Сообщения: 67
Откуда: Мирный
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Джулия писал(а):
Я так понимаю, что в словосочетание "интенсивное выращивание" кроется какой-то тайный смысл. По идее раз интенсивно, значит гусят должны быстрее расти и набирать вес. Так в чем же секрет?


Я бы тоже не прочь узнать, в чем кроется секрет разного способа выращивания гусей: какой лучше, а с каким не стоит и заморачиваться. :roll:
Единственное, что поняла из соседней темы - в клетках гусей содержать точно нежелательно. :(
Птицеводы всей страны объединяются!


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Гуси