Форум птицеводов РАЗНОЕ Самое разное Экструдер для кормов

Экструдер для кормов

📝Ссылка на тему
Если Вы не знаете, куда поместить тему, пишите здесь.

Правила форума

Помните, что всяческого рода реклама будет удалена.


Сообщения: 31
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Меня вот интересует, а вы покупали экструдер для кормов? Вещь полезная, но как-то рука не поднимается такие деньги за него отдавать. Может быть существуют самодельные?

Экструдер для кормов

Сообщение 18 фев 2013, 13:56


Сообщения: 32
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вообще устройство сложное не думаю, что его можно с легкостью изготовить самостоятельно. А что касается цены, то тут вопрос об объемах вашего хозяйства, если оно у вас большое, то покупка того стоит - сэкономите в итоге больше.


Сообщения: 77
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Если у вас под рукой есть станки и сталь, а главное вы обладаете необходимыми навыками, то вперед. Эскизы в интернете есть, можно взять и попробовать сделать, вот только вещь и правда высокотехнологичная на самом деле.

Vad Аватара пользователя

Сообщения: 44
Откуда: То там, то тут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мы купили в свое время миниэктрудер, производится ли он сейчас или нет не знаю. Но для небольшого фермерского хозяйства он вполне подойдет. Стоит намного дешевле, а производительность у него неплохая - 100 килограмм в час.


Сообщения: 41
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Vad писал(а):
Мы купили в свое время миниэктрудер, производится ли он сейчас или нет не знаю. Но для небольшого фермерского хозяйства он вполне подойдет. Стоит намного дешевле, а производительность у него неплохая - 100 килограмм в час.

Сейчас тоже продают такие мини варианты, только у них и производительность меньше немного. Я недавно встречал как раз такой - думал еще брать или нет.Похоже надо будет все-таки купить, только поищу побольше тогда уж, раз такие бывают.


Сообщения: 57
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я как раз видела мини экструдеры для кормов и заглядываюсь на них честно говоря уже давно. Хочу очень приобрести, но пока никак не решусь, цена все-таки кусается. Скажите, а они не хуже, чем обычные варианты?


Сообщения: 33
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Где вы находите все эти новинки и приспособления? Я вот лично ни разу не встречалась с такими вещами. Я бы тоже вот мини вариант купила бы, подскажите, хоть где искать, я хоть посмотрю, что к чему.


Сообщения: 27
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот я тоже хочу сказать, что очень полезный форму оказался. Спасибо вам всем за то, что вы делитесь своим опытом и рассказываете про разные новинки и приспособления, помогающие нам в нашем нелегком деле)


Сообщения: 2
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У нас есть, если кому интересно, могу отправить более подробную информацию.


Сообщения: 2
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Есть в природе мини экструдеры. Производительность их (в зависимости от модели), составляет от 30 до 130 кг/ч, мощность составляет от 4,5 до 15 кВт, соответственно. При небольших габаритах (самый большой из них занимает площадь чуть больще 0,35 м2 и весит 300 кг) подобные экструдеры очень удобны для малых и средних хозяйств.


Сообщения: 250
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Информация для понятия про экструдер. Злаковые зерновые более чем на 50% состоят из крахмала, который плохо усваивается животными. В экструдере под воздействием высокой температуры и давления крахмал гидролизуется с увеличением количества декстринов и общих сахаров, разрушается структура стенок клетки, клетчатка распадается на вторичный сахар.

Эти составляющие, в отличие от крахмала, практически полностью усваиваются животными и птицой. Кроме того поверхность компонентов зерна увеличивается в тысячу раз и становиться более доступной для взаимодействия с пищеварительными соками и ферментами животных

Усваиваемость экструдированного корма превышает 90% вместо 60-65% зернового.

От высокотемпературного воздействия на зерно уничтожается патогенная микрофлора и появляется возможность получения доброкачественного корма из пораженных насекомыми, грибками и плесенью зерен. Особенно эффективна экструзия для бобовых культур, так как происходит нейтрализация ингибиторов протеаз, трипсина и уреазы, что делает их пригодными для введения в рацион в больших количествах.

Экструдирование позволяет на 30-40% уменьшить расход зерна.

При применении экструдированного корма для скармливания животным значительная часть работы желудка животного перекладывается на экструдер т. е. животное тратит энергии на переработку корма примерно в 2 раза меньше. При неизменных нормах скармливания экструдированного зернофуража, увеличиваются на 20-50% надои молока, на 20-25% яйценоскость птицы, на 30-40% прирост живого веса молодняка. Появляется возможность ускорить отлучение поросят от свиноматок без задержки роста.

Экструдированные корма незаменимы при откорме молодняка животных: свиней, лошадей, крупного рогатого скота, кроликов и т. д. Известно, что 90% гибели молодняка происходит из-за болезней желудочно-кишечного тракта или инфекций, занесенных с кормом. Так неоднократные исследования показывают, что экструдированный корм практически стерилен и может храниться 3-4 месяца в обычных складских условиях.



Кормовой экструдер шнековый КЭ предназначен для вспучивания корма из зерновых культур и их смесей со шротом подсолнечника.
Представляет собой агрегат состоящий из электродвигателя, соединенного посредством клиноременной передачи с экструдерной частью, пусковой аппаратуры и непосредственно экструдерной части.
Экструдерная часть состоит из загрузочного бункера, камер загрузочной и прессующей, в которых расположена система шнеков: подающего, промежуточного и прессующего.
Камера прессующая оканчивается фильерой, в которой происходит максимальное сжатие и через которую выходит экструдированный продукт.


Сообщения: 250
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Николай Крауд писал(а):
Есть в природе мини экструдеры. Производительность их (в зависимости от модели), составляет от 30 до 130 кг/ч, мощность составляет от 4,5 до 15 кВт, соответственно. При небольших габаритах (самый большой из них занимает площадь чуть больще 0,35 м2 и весит 300 кг) подобные экструдеры очень удобны для малых и средних хозяйств.

Адрес производителя и небольшую инфу по тех. характеристикам ,в основном производитель украина ближе не находил. Если не трудно дайте пожалуйста.


Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Евгений, доброго дня! Есть и у нас в России производители качественного оборудования. Покупал в 2012 году экструдер - пока не подводил, качеством доволен. Все экструдеры в основном предназначены для экструзионной обработки зерна пшеницы, ячменя, кукурузы, гороха, ржи, бобов и сои. Производительность экструдера в зависимости от модели, составляет 250, 500, 1000 и даже 2500 кг/час. Установленная мощность от 30,о до 180,0 кВт. Рекомендую


Сообщения: 8
Откуда: Арзамас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
evgeny.bond2012 писал(а):
Николай Крауд писал(а):
Есть в природе мини экструдеры. Производительность их (в зависимости от модели), составляет от 30 до 130 кг/ч, мощность составляет от 4,5 до 15 кВт, соответственно. При небольших габаритах (самый большой из них занимает площадь чуть больще 0,35 м2 и весит 300 кг) подобные экструдеры очень удобны для малых и средних хозяйств.

Адрес производителя и небольшую инфу по тех. характеристикам ,в основном производитель украина ближе не находил. Если не трудно дайте пожалуйста.


Работаем на отечственном экструдере третий год. Вот сайт производителя с инфой, как заказывали.)
[реклама]


Сообщения: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Приветствую из Нижегородской области!) Не знал, что такие проблемы могут возникать при выбое экструдера) У нас просто рядом производство есть, в Арзамасе, мы туда скатались, посмотрели, потрогали, и взяли себе, правда не самовывозом, но у нас время позволяло ждать... Вот, если кому интересно посмотрите модель к-50, по мощности 10кВт, 85 кг/ч выдает без проблем!


Сообщения: 8
Откуда: Арзамас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Эхх, не пройдет информация) Под грифом *со звездочкой) Тогда хоть модель укажу и производительность, а там " кто ищет тот найдет". Вобщем у нас выдает 50 кг/час, К-40, мощность 7, 5 квт.


Сообщения: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Приветствую, не нашел в интернете модель, без указания производителя, напиши пожалуйста подробные технические харки?


Сообщения: 8
Откуда: Арзамас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
производительность по паспорту: зерновые — от 35 до 50 кг/ч, бобовые — 50 кг/ч;
температура: от 120 до 150 градусов;
мощность: 7,5 кВт;
напряжение питания электродвигателя дозатора и основного двигателя — 380 В, трехфазное.

Re: Экструдер для кормов

Сообщение 23 дек 2015, 14:34
Sponsor


Сообщения: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
о, спс - посмотрим, слушай а если сюда можно фотку бомбануть?


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Самое разное