Форум птицеводов РАЗНОЕ Сад, Дача, Огород Электрокультиватор: отзывы

Электрокультиватор: отзывы

📝Ссылка на тему
Садоводство и огородничество. Выращиваем овощи, фрукты, деревья, кусты, цветы, ягоды и комнатные растения.

Vad Аватара пользователя

Сообщения: 44
Откуда: То там, то тут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Перед началом нового сезона подумываю купить электрокультиватор. Никогда до этого им не пользовался, поэтому хотелось бы узнать отзывы от наших форумчан. Поделитесь личным опытом, пожалуйста.

Электрокультиватор: отзывы

Сообщение 18 мар 2013, 11:27


Сообщения: 77
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Культиватор сильно облегчает жизнь, как ни крути. С тех пор как мы его приобрели нам больше не надо хвататься за лопату по весне и вскапывать огород, а потом мучится от боли в спине.


Сообщения: 52
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вообще-то, вам надо бы еще с фирмой производителем определиться. Я считаю, что лучше не экономить и купить сразу качественную вещь. Пусть она будет дороже, но и прослужит вам дольше, да и ремонтировать ее постоянно не придется.


Сообщения: 27
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мне нравится, что он способен на столько различных работ: и вскопать с ним можно, и взрыхлить почву, даже сорняки любые убрать, так как он неплохо справляется с любыми корнями.


Сообщения: 250
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Belkina писал(а):
Мне нравится, что он способен на столько различных работ: и вскопать с ним можно, и взрыхлить почву, даже сорняки любые убрать, так как он неплохо справляется с любыми корнями.

А как кабель, его длина.


Сообщения: 41
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Vitt писал(а):
Вообще-то, вам надо бы еще с фирмой производителем определиться. Я считаю, что лучше не экономить и купить сразу качественную вещь. Пусть она будет дороже, но и прослужит вам дольше, да и ремонтировать ее постоянно не придется.

Ну, небольших ремонтов он все равно будет требовать. Также как и технического обслуживания: то лемех надо подточить, то смазать маслом, то подтянуть ленты. Но ничего страшного в этом для нормального мужика нет.


Сообщения: 74
Откуда: Воронежская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Надо все-таки признать, что электрокультиватор чуть менее мощный, чем бензиновый. Но зато он не требует топлива, а также с ним можно работать внутри теплицы, например, что невозможно из-за выхлопов с бензиновым.


Сообщения: 27
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
evgeny.bond2012 писал(а):
Belkina писал(а):
Мне нравится, что он способен на столько различных работ: и вскопать с ним можно, и взрыхлить почву, даже сорняки любые убрать, так как он неплохо справляется с любыми корнями.
А как кабель, его длина.

А что у вас нет в хозяйстве такого огромного удлинителя на бобине? Там еще провод очень большой, усиленный кажется он называется. У нас вот именно так решаются такие проблемы. Ну, и конечно на улице розетки есть.


Сообщения: 46
Откуда: Кавказ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Еще электрокультиватор меньше греется, чем бензиновый и менее шумный также чем первый. Поэтому мы выбрали именно элетрокультиватор для работы на своем хозяйстве - и в отрытых, и в закрытых помещениях.


Сообщения: 48
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В принципе он очень облегчает работу. Особенно по весне. Есть как на бензине, так и от электричества. А что касается электронных то напряжение 220 вт. Берите не пожалеете.


Сообщения: 56
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
В электрокультиваторе два больших и существенных недостатка: наличие провода и маленькая мощность.
Если почва тяжелая, то такой культиватор может и не потянуть, и будет у вас вместо техники стоять в сарае или гараже никому не нужный хлам. ИМХО.


Сообщения: 54
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Еще играет роль с какой целью. Есть которые обрабатывают почву до посева, а другие непосредственно во время. Классифицируются по мощности. Недостатком конечно еще является, что рыхлит только верхний слой земли.


Сообщения: 46
Откуда: Соратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Iwanidze писал(а):
Еще электрокультиватор меньше греется, чем бензиновый и менее шумный также чем первый. Поэтому мы выбрали именно элетрокультиватор для работы на своем хозяйстве - и в отрытых, и в закрытых помещениях.

Да и запах от него не такой, точнее и во все нет. А закрытые помещения, это в виде теплицы? А то я немного не представляю с какими целями в других местах его можно использовать.


Сообщения: 56
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Андреич001 писал(а):
Да и запах от него не такой, точнее и во все нет. А закрытые помещения, это в виде теплицы? А то я немного не представляю с какими целями в других местах его можно использовать.

Для теплицы электрокультриватор будет в самый раз, но при условии, что в теплице есть розетка. Если подвода электричества нет, то вам эта техника никак не поможет. Сами догадываетесь почему :lol:


Сообщения: 232
Откуда: Тихорецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Все довольно очевидно, если включить мозги.
Плюсы - тихая работа, не нужно топливо, которое не только плохо пахнет, но еще и выхлопами весь огород заполонит.
Минусы - его зависимость от близости розетки, ну и кабель, который постоянно путается под ногами.
Про производительность, мощность электрокультиватора уже писали.
Курица - не птица,
Польша - не заграница,
Но я так не считаю.


Сообщения: 207
Откуда: Цимлянск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Культиватор, работающий на электричестве способен только взрыхлить верхний слой почвы, а полноценно вспахать он не сможет. Не стоит его покупать, как полноценный культиватор, только деньги на ветер. Плюс, если почва тяжелая, он вообще не потянет.


Сообщения: 49
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цыпа писал(а):
Культиватор, работающий на электричестве способен только взрыхлить верхний слой почвы, а полноценно вспахать он не сможет. Не стоит его покупать, как полноценный культиватор, только деньги на ветер. Плюс, если почва тяжелая, он вообще не потянет.

Да, их применить можно только для завершения предварительного этапа работы по подготовке почты к посеву. А в другом случае опять придется вернуться к той же лопате.
Белка орешки грызет, ум точит)


Сообщения: 139
Откуда: Короткая
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я пытался на основе отзывов понять какой электрокультиватор лучше, но вся информация до такой степени разрозненна, что общая картинка не складывается в пазл.
Выяснил одну интересную деталь, что электрокультиватор - техника, которая подходит больше для женщин, так как мотоблок тяжелый и для работы на нем нужна физическая сила.


Сообщения: 46
Откуда: Кришноид
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Женщине с техникой сельскохозяйственной вообще не пристало быть. Не представляю, чтобы я носилась по огороду с культиватором, будь он хоть электрический, хоть на бензине. Правильно ПанПропал говорит, что это мужская техника.


Сообщения: 56
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Для каждой работы на участке подходит разный вид культиватора. Если уж вы любите использовать технику в сельскохозяйственных работах, то заимейте два варианта культиватора: электрический и бензиновый.


Сообщения: 63
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Электрокультиваторы практически не могут обработать глинистые и субглинистые почвы, поэтому при выборе себе техники это надо учитывать, чтобы не вывернуть карман за просто так.
Согласен, что электрокультиватор больше подойдет для небольших площадей, по типу теплиц.


Сообщения: 54
Откуда: Могилев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Я удачно справляюсь с электрокультиватором. Поэтому женщинам советую. Куда лучше, когда мужчины рядом нет, чем махать лопатой. Теперь и мужиков не подпускаю, все сама.


Сообщения: 46
Откуда: Кришноид
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Светлана_Ивановна писал(а):
Я удачно справляюсь с электрокультиватором. Поэтому женщинам советую. Куда лучше, когда мужчины рядом нет, чем махать лопатой. Теперь и мужиков не подпускаю, все сама.

А вот и зря, что не подпускаете: так и будут мужики потом на вас пахать, точнее вы на них будете батрачить.
Кстати, а сколько весит ваш электрокультиватор и какой у вас он марки? Куда подключаете вилку?


Сообщения: 51
Откуда: Киров
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Начитавшись отзывов о электрокультиваторе, решила приобрести. И в принципе тоже можно справиться самостоятельно. Но мой весит 30 кг. поэтому как-то не охото все самостоятельно делать. Но для посадки то, что нужно.
Лечу, лечу - укусить хочу.


Сообщения: 52
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня электрокультиватор 35 кг, так перепахав 5 соток уже устаешь, какие женщины? Не рвите себе руки, лучше прополоть, а такую работу мужику нужно доверять.


Сообщения: 46
Откуда: Кришноид
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Иван.Б писал(а):
У меня электрокультиватор 35 кг, так перепахав 5 соток уже устаешь, какие женщины? Не рвите себе руки, лучше прополоть, а такую работу мужику нужно доверять.

Пять соток прополоть одним махом тоже не удастся, особенно когда тяпка оставляет желать лучшего. Всегда надо находить золотую середину, а именно иметь электрокультиватор и хорошего мужика, который с ним справится. :lol:


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
У нас есть только какой-то полуигрушечный электрокультиватор, родители купили, а я так им ни разу и не пользовался. А как-то раз одолжили у знакомого бензиновый, ну и агрегатец я вам скажу! :lol: Короче размером с хороший тяжелый квадроцикл или мини-трактор, а то и побольше даже, и такие здровенные вращающиеся ножи. Поехали его по участку гонять - нелихо так вспахали, весь дерн и корни покромсали, даже в тех местах легко прошел где я вообще ни копал до этого никогда, и даже год спустя земля рыхлая, весной копал уже лопатой - одно удовольствие. Реально понравилось, жаль купить себе такую штуку я не могу (дорого).


Сообщения: 129
Откуда: Дмитров
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Электрокультиватор по большей части предназначен для рыхления почвы. Вспахать вы им огород не сможете - это однозначно. Поэтому если вам нужен рыхлитель, то вперед и с песней покупайте. Для более серьезных работ лучше взять культиватор на бензине.


Сообщения: 53
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А вообще какой лучше купить? Мощность? Вес? Да и цены в каком диапазоне? В интернете смотрел, но они уж очень яро отличаются некоторые друг от друга.


Сообщения: 98
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Smer4 писал(а):
А вообще какой лучше купить? Мощность? Вес? Да и цены в каком диапазоне? В интернете смотрел, но они уж очень яро отличаются некоторые друг от друга.

Все зависит от площади вашего огорода. Если участок небольшой, то брать электрокультиватор большой мощности не имеет смысла и наоборот.
Еще один нюанс ширина захвата, для теплиц и узких грядок надо брать с маленькой шириной.


Сообщения: 56
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Смерч, если уж надумали покупать электрокультиватор, то остановить свой выбор лучше на японских моделей или моделях с японским двигателем: Субару, Хонда и т.д.
Китай точно не стоит брать, я думаю вы догадались почему и смысла объяснять не вижу )


Сообщения: 46
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
КатиЗайка писал(а):
Электрокультиватор по большей части предназначен для рыхления почвы. Вспахать вы им огород не сможете - это однозначно. Поэтому если вам нужен рыхлитель, то вперед и с песней покупайте. Для более серьезных работ лучше взять культиватор на бензине.

Прорыхлить почву специальными тяпочками куда тяжелее, поэтому даже в таких целях лучше прибегнуть к покупке электрокультиватора, ну или бензинового культиватора.


Сообщения: 47
Откуда: Лида, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
ТатьянаК писал(а):
КатиЗайка писал(а):
Электрокультиватор по большей части предназначен для рыхления почвы. Вспахать вы им огород не сможете - это однозначно. Поэтому если вам нужен рыхлитель, то вперед и с песней покупайте. Для более серьезных работ лучше взять культиватор на бензине.

Прорыхлить почву специальными тяпочками куда тяжелее, поэтому даже в таких целях лучше прибегнуть к покупке электрокультиватора, ну или бензинового культиватора.


Сообщения: 9
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
а какую марку все же лучше выбрать? пользоваться будем не часто, поэтому что то подешевле интересует


Сообщения: 8
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Vad писал(а):
Перед началом нового сезона подумываю купить электрокультиватор. Никогда до этого им не пользовался, поэтому хотелось бы узнать отзывы от наших форумчан. Поделитесь личным опытом, пожалуйста.

Я несколько лет пользуюсь электрокультиватором для безотвальной обработки почвы с плоскорезами. Культиватор может выполнять множество технологических операций: рыхлить почву на глубину 5 - 15 см, бороновать, обрабатывать дерновую почву, заделывать органические удобрения на глубину 5 - 10 см., и т. д. Качество обработки почвы - нормальное


Сообщения: 8
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Krelioma писал(а):
а какую марку все же лучше выбрать? пользоваться будем не часто, поэтому что то подешевле интересует

Выбирать нужно культиватор для безотвальной обработки почвы - он не гробит почву. Самый дешёвый вариант - изготовить самостоятельно. Инструкцию - найти можно в Интернете.


Сообщения: 8
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
КатиЗайка писал(а):
Электрокультиватор по большей части предназначен для рыхления почвы. Вспахать вы им огород не сможете - это однозначно. Поэтому если вам нужен рыхлитель, то вперед и с песней покупайте. ...

Известно: плуг, лопата - гробят почву. Вывод: в огроде лучше не пахать - производить безотвальную обработку почвы электрокультиватором с плоскорезами - с рабочими органами наподобие плоскореза Фокина.


Сообщения: 8
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Pasha838 писал(а):
.....Реально понравилось, жаль купить себе такую штуку я не могу (дорого).
Вот и я - не мог, а потому пришлось делать самому. Результат - превзошёл ожидания. По поводу оценки качества обработки почвы культиватором обратился к администрации МИС. Подробнее:[удалено]


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
vikos33 писал(а):
Pasha838 писал(а):
.....Реально понравилось, жаль купить себе такую штуку я не могу (дорого).
Вот и я - не мог, а потому пришлось делать самому. Результат - превзошёл ожидания. По поводу оценки качества обработки почвы культиватором обратился к администрации МИС. Подробнее:


Так это не ко мне с этим, я не фермер.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
vikos33 писал(а):
КатиЗайка писал(а):
Электрокультиватор по большей части предназначен для рыхления почвы. Вспахать вы им огород не сможете - это однозначно. Поэтому если вам нужен рыхлитель, то вперед и с песней покупайте. ...

Известно: плуг, лопата - гробят почву. Вывод: в огроде лучше не пахать - производить безотвальную обработку почвы электрокультиватором с плоскорезами - с рабочими органами наподобие плоскореза Фокина.


Кому известно? Я впервые слышу о таком. Где, в какой сельскохозяйственной литературе вы это вычитали?


Сообщения: 8
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В начале 40-х годов XX века будущий народный академик и дважды Герой Социалистического труда Т. С. Мальцев, изучая влияние традиционной вспашки на почву, видел, как в худшую сторону изменяются условия жизнедеятельности организмов, разрушается структура. И пришел к выводу, что каждый год пахать нельзя. Надо только проводить мелкое поверхностное лущение и глубокое безотвальное рыхление.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Ну понятно. И вы под это дело решили огороды вообще никогда не перекапывать? :lol: А сорняки наверное выводить с помощью специальных чудодейственных препаратов, после применения которых на поле через несколько лет вообще ничего расти не будет :mrgreen:


Сообщения: 8
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Для того, чтобы сократить количество сорняков, необходимо применять высококачественные органические удобрения. Как их производить в условиях сельхозпредприятий на основе полужидкого навоза и, допустим, торфа или соломы? Неизвестно. Отвечаю именно так, потому что раньше работал с. н. с. в институте органических удобрений и занимался разработкой технологического процесса приготовления удобрений на основе полужидкого навоза и торфа. ... Садоводы и огородники, для собственных нужд, могут производить высококачественные удобрения из бурьяна. Подробнее в моём посте "Технологический процесс ускоренного приготовления высококачественных органических удобрений из бурьяна".


Сообщения: 8
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цыпа писал(а):
Культиватор, работающий на электричестве способен только взрыхлить верхний слой почвы, а полноценно вспахать он не сможет. Не стоит его покупать, как полноценный культиватор, только деньги на ветер. Плюс, если почва тяжелая, он вообще не потянет.

Электрокультиватор, которым я пользуюсь, способен плоскорезами не только рыхлить почву на глубине 5 - 7 см. но и значительно глубже - до 15 - 20 см. К тому же, он достаточно лёгкий - им может пользоваться даже обычная женщина. К тому же, и мощность солидная - две лошадиные силы. Подробнее в моём посте: "Самодельный электрический культиватор".


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
раньше работал с. н. с. в институте органических удобрений


vikos33 писал(а):
...необходимо применять высококачественные органические удобрения. Как их производить в условиях сельхозпредприятий на основе полужидкого навоза и, допустим, торфа или соломы? Неизвестно.


:shock: О, как. Ничего себе! А я думал это известно по меньшей мере уже лет пятьсот. Или тысячу... Или две :mrgreen:

Садоводы и огородники, для собственных нужд, могут производить высококачественные удобрения из бурьяна. Подробнее в моём посте "Технологический процесс ускоренного приготовления высококачественных органических удобрений из бурьяна".


Ускоренного? А зачем ускоренного? :roll:

Сейчас угадаю. Опять чудодейственные китайские препараты? Нам срочно нужно чтобы компост перегнил именно на этой неделе, потому что мы на земельном участке планируем всего год жить, а далее запланирован Армагеддон? :mrgreen: Т.е. загодя и вовремя мы принципиально ничего делать не будем?

Яснопонятно. Дальше я пас, из обсуждения откланиваюсь.

Re: Электрокультиватор: отзывы

Сообщение 21 мар 2017, 18:44
Sponsor


Сообщения: 8
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Технологический процесс ускоренного приготовления высококачественных органических удобрений включает следующие технологические операции: скашивание бурьяна, его измельчение, термическую обработку в ёмкости с кипящей водой.
Что это даёт?
Во-первых, полное уничтожение семян сорных растений. При компостировании это сделать сложно ...
Во-вторых, потери питательных веществ - минимальны. При компостировании они - значительны.
В-третьих, нет необходимости отводить место в саду, или огороде под площадку для компостирования.
В-четвёртых, время на подготовку - минимальное.
В-пятых, ликвидируются условия размножения грызунов, которые зимой живут под компостной кучей.
В-шестых, только измельчённые органические удобрения можно, с помощью электрокультиватора для безотвальной обработки почвы, внести в верхний слой почвы и тщательно перемешать с ней. ...


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Сад, Дача, Огород

cron