Форум птицеводов РАЗНОЕ Участок, Дом, Квартира Электропроводка в сарае - рассчёт сечения проводов

Электропроводка в сарае - рассчёт сечения проводов

📝Ссылка на тему
Обсуждаем планировку участков, строительство, ремонт и обустройство жилья.

Правила форума

Помните, что всяческого рода реклама будет удалена.


Сообщения: 18
Откуда: Брест
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
пожалуйста может кто подскажет, построил новый сарай, нужно провести электричество, какого сечения взять провод?

Электропроводка в сарае - рассчёт сечения проводов

Сообщение 16 дек 2013, 19:23


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Ну как бэ зависит от того, что Вы планируете там включать...


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Все по стандарту ,освещение проводом 2 / 1,5 мм,розетки 2,5 мм медь ,проводом ВВГ (двойная изоляция 600v)
Подвод силовой 4 мм медь или 6 мм АВГ . Расчетная мощность потребления 25 А - 5,5 квт.
......................6 мм медь или 10 мм АВГ .Расч - мощ ...........................32 А - 7 квт.
....................10 мм ............16 мм .Расч - мощ ....................40 - 50 А 8,8-11 квт.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
У меня в утятнике две лампы - дневного света (труба длинная) и энергосберегайка 16 Вт, и одна парная розетка, в которую редко чего включаю, т.е. энергопотребление не превышает 100 Вт (отопление дровами). Ну а кабель протянул от 1,5 кВт старого насоса (насос накрылся медным тазом много лет назад, а кабель остался). Другого не было, поэтому этот приделал :mrgreen: Но он с хорошей такой изоляцией, рассчитан на то, чтобы в воде лежать. К одному фонарю на улице где лампочка 26 Вт такой же пустил под землей закопал, за неимением ничего другого. Насколько я понимаю, в большую сторону хулиганить можно :mrgreen: , если насос на 1,5 кВт был рассчитан, то кабель от него к 26 Вт лампочке-энергосберегайке тоже подойдет :mrgreen:


Сообщения: 18
Откуда: Брест
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
arsi2013 писал(а):
Все по стандарту ,освещение проводом 2 / 1,5 мм,розетки 2,5 мм медь ,проводом ВВГ (двойная изоляция 600v)
Подвод силовой 4 мм медь или 6 мм АВГ . Расчетная мощность потребления 25 А - 5,5 квт.
......................6 мм медь или 10 мм АВГ .Расч - мощ ...........................32 А - 7 квт.
....................10 мм ............16 мм .Расч - мощ ....................40 - 50 А 8,8-11 квт.


это какой ж стандарт 10мм. провод в сарай подключать, это скорее стандарт на пилораму, я думаю 10мм. медь это уже шина. у меня будет стандарт лампочка +розетка и в сарае я думаю аллюминий будет уместней, не так будет окисляться.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Так и пиши что курятник а то сарай построил.....
Что за проблема одну лампочку подключить - сойдет любой провод. Пв АПВ - 2,5 мм(алюм) нагрузка до 2 квт.


Сообщения: 18
Откуда: Брест
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
лампочка +розетка будет в каждом отсеке сарая, если б я построил курятник, я так и написал бы. даже логически прикинуть 10 лампочек по 100вт. и то получается 1кВт при условии, что они все будут светить одновременно.

Re: Электропроводка в сарае - рассчёт сечения проводов

Сообщение 02 янв 2014, 12:37
Sponsor


Сообщения: 250
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
на освещении 1.5 квадрата(алюминий быстрее окисляется в соединении с медью) ставить лучше медь, на нагревательные приборы 2.5 ква( на розетки)И обязательно через автомат на 16 ампер.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы
  • Похожие темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Вернуться в Участок, Дом, Квартира