Форум птицеводов ВЕТЕРИНАРИЯ Болезни и лечение птиц Если органы не айс, то можно ли есть мясо кур?

Если органы не айс, то можно ли есть мясо кур?

📝Ссылка на тему
Всё, что связано с болезнями птиц, профилактика заболеваний, симптомы, лечение заболеваний.


Сообщения: 27
Откуда: Ольгинская
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Не знал, как правильно сформулировать вопрос, поэтому попробую объяснить, что хочу спросить.
Вчера зарезали курочку, а у ней на печенке, почках и кое-где на кишках какие-то беловатые пятна небольшого размера.
Я б такой органы спалил, а курицу бы съел, но жена начала кричать: мы все умрем!
Что думаете, правда лучше собакам сварить?
Продам мясо бройлеров

Если органы не айс, то можно ли есть мясо кур?

Сообщение 28 янв 2015, 13:27


Сообщения: 14
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
похоже на бактериальную инфекцию. соответственно могут быть бак токсины. чревато пищевым отравлением даже при хорошей термической обработке. Могут быть нагноения в суставах когда сварите/сжарите суставы могут иметь неприятный запах.
Удостовериться бы что на печени не злокачественные образования :roll:

Re: Если органы не айс, то можно ли есть мясо кур?

Сообщение 31 янв 2015, 12:37
Sponsor


Сообщения: 32
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Олежка писал(а):
Не знал, как правильно сформулировать вопрос, поэтому попробую объяснить, что хочу спросить.
Вчера зарезали курочку, а у ней на печенке, почках и кое-где на кишках какие-то беловатые пятна небольшого размера.
Я б такой органы спалил, а курицу бы съел, но жена начала кричать: мы все умрем!
Что думаете, правда лучше собакам сварить?

Все зависит от степени поражения. Если очаги некроза небольшие и их мало, то в принципе ничего страшного, можно органы вырезать, а саму тушку отправить на тушенку. Главное, чтобы это был не туберкулез, который для человека может и не шибко опасен, но может вызвать сенсибилизацию микотоксином, что для детей чревато положительной реакцией Манту.
Это мой любимый форум. Нахожу тут ответы почти на все свои вопросы.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Болезни и лечение птиц