Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Утки Если скрестить китайского утака с башкирской уткой?

Если скрестить китайского утака с башкирской уткой?

📝Ссылка на тему
Содержание и разведение уток.


Сообщения: 36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вопрос в принципе мой весь заключен в названии темы, вот если взять скрестить утака китайского бегунка и башкирскую цветную утку, то что может из этого получиться? Заранее спасибо за ответы!

Если скрестить китайского утака с башкирской уткой?

Сообщение 11 сен 2013, 10:14


Сообщения: 19
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Inkina, я боюсь вас сейчас очень сильно удивить, но вы не поверите, если утку скрестить с селезнем, то в результате такого спаривания обычно получаются утята. Или вы хотели, чтобы у вас страусята вылупились? :mrgreen:


Сообщения: 21
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дрон, зачем же так ерничать? :o

Человек задает вопрос и хочет на него получить ответ, что в этом такого страшного и смешного?

Мне вот тоже может интересно, какие именно могут получиться утята, и отразится ли такое скрещивание в дальнейшем на яйценоскости?


Сообщения: 17
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Утята точно получатся - это факт, а какими они будут уже зависит от матушки-природы.

Вот в моей практике был случай, когда утята повылуплялись от индоутки и бегуна. Потомство с виду напоминало дикую утку - очень красивые получились и летать умели отлично, что пришлось подрезать крылья.

Насчет плодовитости после таких экспериментов я тоже не в курсе.


Сообщения: 16
Откуда: Kemerovo
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Девочки и мальчики, я точно знаю, что после вот таких экспериментов, что вы здесь описываете получаются муларды.
Муларды, то есть бесплодные утки. Возможно яйца они нести и будут, но вот все они будут не оплодотворенными. Так, что так :cry:


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Мулардов получают при скрещивании мускусных селезней с пекин­скими, руанскими, украинскими и другими породами уток. Работа эта непростая, но интересная и, если будет достигнут положительный результат, сожалеть о трудностях не придется.
Хорошо, если на вашем подворье находятся пекин­ские и мускусные утки. Лучшим способом получения мулардов счи­тается искусственное осеменение уток. При этом способе достигается оплодотворенность яиц 70—80 % и вывод утят — 40-—60 %.
Самым бла­гоприятным сезоном для получения мулардов считаются апрель — июнь. На­иболее высокая оплодотворенность яиц и выводимость утят отмечаются в период интенсивной яйцекладки, поэтому лучше использовать птицу 7—10-месячного возраста.
При нормальных условиях инкубации яиц утята-муларды появляются на 30—31 сутки, а пекинские и мускусные утята — соответственно на 28 и 34 сутки.
В промышленных условиях опти­мальным сроком убоя мулардов считается 9-недельный возраст, к которому они достигают живой массы в среднем 3,4—3,7 кг. В ус­ловиях домашнего хозяйства до­биться таких результатов трудно, обычно на это уходит не менее 12 недель.


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Inkina писал(а):
Вопрос в принципе мой весь заключен в названии темы, вот если взять скрестить утака китайского бегунка и башкирскую цветную утку, то что может из этого получиться? Заранее спасибо за ответы!

ну начнем с того что не утак а селезень, и не китайский бегунок а индийский бегунок. скорее всего у вас получится бесплодное цветное потомство поскольку в литературе везде пишется что самцов можно скрещивать с утками любой породы и в результате этого скрещивания получаются мясные бесплодные муларды. они будут нестись(муларды) но даже если будут их топтать селезни в яйце не будет зародыша. поэтому они будут бесплодными смысл держания мулардов один- родился -вырастили-съели.ну или на крайняк несушка-мулард. ну попробуйте скрестите потом нам расскажите. лучше всего скрещивать как сказал арси пекинок и индоуток-самых мясных пород уток. муларды от них получаются аж до 6 кило весом(в книге написано)правда я чо то сильно сомневаюсь.


Сообщения: 250
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Пробовал селезень пекин. с мускусной утята были очень слабые и их забили (заклевали) пекинские утята с одного выводка , после этого не стал экспериментировать , держу пекинку как несушек а мускусных для стола.

Re: Если скрестить китайского утака с башкирской уткой?

Сообщение 13 сен 2013, 05:29
Sponsor


Сообщения: 250
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Пробовал селезень пекин. с мускусной утята были очень слабые и их забили (заклевали) пекинские утята с одного выводка , после этого не стал экспериментировать , держу пекинку как несушек а мускусных для стола.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Утки