Форум птицеводов БЛЮДА ИЗ ПТИЦЫ И НЕ ТОЛЬКО Рецепты Фазан: рецепт блюд из фазана

Фазан: рецепт блюд из фазана

📝Ссылка на тему
Делимся вкусными рецептами блюд из птицы и не только.


Сообщения: 207
Откуда: Цимлянск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Что можно приготовить из мяса фазана?
Я так понимаю, что классический рецепт - зажарить в духовке, правильно?
А может есть еще необычное блюдо из этой птицы, которым можно было бы поразить гостей?

Фазан: рецепт блюд из фазана

Сообщение 06 апр 2014, 12:10


Сообщения: 88
Откуда: Киевлянка
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Это вам у заядлых охотников надо спрашивать, что из фазана готовят.
Хотя я не думаю, что рецепты отличаются от таковых при приготовлении домашней птицы. Можно обжарить на сковороде с лукам и грибами, должно вкусно получится.


Сообщения: 133
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Фазана надо в молоке вымачивать сутки, чтобы мясо стало мягче. Фазан - это вам не курица, что можно сразу из-под топора на сковородку кидать. И не уверена я во вкусности фазана, не может быть птица, питающаяся чем придется, вкусной. ИМХО.


Сообщения: 129
Откуда: Дмитров
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Нора, дичь не может быть не вкусной. Соглашусь, что вкус мясо на любителя, но оно по своему вкусное. А готовить фазана можно по тем же рецептам, как и обычную птицу, но об этом здесь уже сказали.


Сообщения: 50
Откуда: Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Цыпа писал(а):
Что можно приготовить из мяса фазана?
Я так понимаю, что классический рецепт - зажарить в духовке, правильно?
А может есть еще необычное блюдо из этой птицы, которым можно было бы поразить гостей?


нет... гости уйдут недовольные... у фазана совсем почти нет жира - 0.5% против куриных 26-28%
поэтому жарить - будет жестковато..
лучше потушите с овощами..... или сварите легкий диетический супчик
в грузинской кухне - чехокбили -- мясное рагу из фазана - в переводе...
я готовлю холодец - родину продать можно -- рецепт прост -- возмите перу копытец - ножки свиные для того что бы не использовать желатин - фазана отварите и разберите мясо от костей.... далее по Вашему рецепту приготовления домашнего холодца - только используйте мясо фазана и специй поменьше - у фазана свой вкус и он самодостаточен.. когда будете варить - почувствуете -- я использую только 1 листик лавра и 1 ягодку можжевельника в конце + соль перец чуть чуть
я стар.... я очень стар.... я СууперСТАР!
но .... буду рад взаимовыгодному сотрудничеству.


Сообщения: 50
Откуда: Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Нора писал(а):
Фазана надо в молоке вымачивать сутки, чтобы мясо стало мягче. Фазан - это вам не курица, что можно сразу из-под топора на сковородку кидать. И не уверена я во вкусности фазана, не может быть птица, питающаяся чем придется, вкусной. ИМХО.


НЕ уверен - не оТгоняй.... лучше попробуй.... Вот ссылочку еще раз дублирую [реклама]
а яйцо фазана оченно любили Людовикусы и Николай второй .... после него куриное коко - как силиконовый шланг на зубах..... и язвы-гастриты прогоняет - на раз-два-три - в смысле десятка яиц - по паре шт за полчаса до еды натошак выпил.... пошел всех накормил - и можно завтракать... проверено неоднократно.. :)
я стар.... я очень стар.... я СууперСТАР!
но .... буду рад взаимовыгодному сотрудничеству.


Сообщения: 50
Откуда: Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
КатиЗайка писал(а):
Нора, дичь не может быть не вкусной. Соглашусь, что вкус мясо на любителя, но оно по своему вкусное. А готовить фазана можно по тем же рецептам, как и обычную птицу, но об этом здесь уже сказали.


но сказали не подумав и НЕ попробовав
- его лучше не замочить в молоке - о просто оставить в холодильнике на пару дней(но не морозить)- так во Франции делают супер повара - говорят что бы дошел -
я спрашивал - куда?? -- а они смеются.... :lol: :lol: :?:
а диетическое мясо в молоке мочить - ??? на фига корове ..........?
я стар.... я очень стар.... я СууперСТАР!
но .... буду рад взаимовыгодному сотрудничеству.


Сообщения: 21
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спросите в гугле или у охотников)

Re: Фазан: рецепт блюд из фазана

Сообщение 11 мар 2018, 21:17
Sponsor


Сообщения: 20
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
в мультиварке хорошо получается))вот рецепт

Продукты:

фазан – 1 тушка;
чеснок – 3 зубчика;
черный перец горошком – 10 шт.;
лавровый лист – 2 шт.;
масло оливы – 1 ст.л.;
соевый соус и бальзамический уксус – по 2 ст.л.
Готовят фазана так:

Тушку разрезают на кусочки, отваривают в мультиварке в режиме «Суп» 1 час, добавляют перец и специи. Бульон не спешите выливать – он получится очень вкусным и можно приготовить из него суп.
Мясо будет нежным и мягким. Чтобы убрать характерный привкус дичи, нужно слить бульон, мясо обжарить (программа «Жарка»), длительность 15 минут. Во время обжаривания кусочки фазана нужно переворачивать.
Делаем вкусную заправку из соуса и бальзамического уксуса, добавляем измельченный чеснок (можно пропустить через пресс).
Прибор нужно переключить на программу «Тушение», время – 30 минут.
Затем соус выливается к мясу, перемешивается, время добавляется еще на 10 минут.
Соль не добавляют, потому что соус достаточно соленый. Подают мясо фазана к любому гарниру.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы
  • Похожие темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Вернуться в Рецепты