Форум птицеводов РАЗНОЕ Участок, Дом, Квартира Фермерское хозяйство - что это?

Фермерское хозяйство - что это?

📝Ссылка на тему
Обсуждаем планировку участков, строительство, ремонт и обустройство жилья.

Правила форума

Помните, что всяческого рода реклама будет удалена.


Сообщения: 7
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Насколько я понимаю, фермерское хозяйство - объединение небольшой группы людей для производства, реализации, перевозки и хранении сельско-хозяйственной продукции. Это не Юридическое Лицо. Глава ФХ - Индивидуальный Предприниматель. Собственность у членов хозяйства совместная.

Фермерское хозяйство - что это?

Сообщение 02 июл 2013, 08:55


Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
По-моему, этот глава фермерского хозяйства не имеет права нанимать работников или я что-то путаю? Это в ЛПХ работать могут только родственники (лучше одна семья), а в фермерском хозяйстве заработок работникам выдается и деньгами, и произведенными продуктами, так?
Сквозь тернии - к звездам!


Сообщения: 11
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
В фермерском хозяйстве могут участвовать люди, связанные родством или свойством, у них общая хозяйственная собственность и общий доход. А в ЛПХ трудится крестьянская семья в основном для своего пропитания.
Дорогу осилит идущий.


Сообщения: 250
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Наталия53 писал(а):
В фермерском хозяйстве могут участвовать люди, связанные родством или свойством, у них общая хозяйственная собственность и общий доход. А в ЛПХ трудится крестьянская семья в основном для своего пропитания.

ф .Х .-это ИП Где оформивший документ собственник является директором этого хозяйства все остальные совладельцы и наёмные работники с которыми заключается договор и платятся налоги. ЛПХ -личное подсобное хозяйство в сё собственное.


Сообщения: 232
Откуда: Тихорецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Обычная предпринимательская деятельность, которая напрямую связана с сельским хозяйством. Глава хозяйства обыкновенный индивидуальный предприниматель.
Согласно нашему закону КФХ - добровольная организация, которая создается по инициативе группы лиц.
Курица - не птица,
Польша - не заграница,
Но я так не считаю.


Сообщения: 101
Откуда: Юрмала
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Не знаю, каким надо быть отважным человеком, чтобы стать во главе КФХ. Сельское хозяйство такое неблагодарное дело, которое зависит от природы, что трудно предугадать прибыль.
Даже если субсидию тебе дадут, потом в случае не урожая, как долги выплачивать?
Курица несушка в лес не убежит
Муж без жены, как гусь без воды
Из змеиных яиц цыплята не вылупляются


Сообщения: 31
Откуда: Дивеево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Интресно, а на форуме есть люди, которые уже оформили КФХ. Вот у них бы спросить, как оно все на деле. В нашем регионе почему-то все главы КФХ - есть депутаты или шишки. Закрадывается подозрение, что простому люду такое дело не под силу.
Ожиревшая курица яиц не несет.
Для тебя курица кудахчет, для меня - несется
Коль есть петухи и куры - будут и цыплята.


Сообщения: 250
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Кулагин писал(а):
Интресно, а на форуме есть люди, которые уже оформили КФХ. Вот у них бы спросить, как оно все на деле. В нашем регионе почему-то все главы КФХ - есть депутаты или шишки. Закрадывается подозрение, что простому люду такое дело не под силу.

Решил написать бизнес план для ведения гусинной фермы ,мне сказали нужно оформить КФХ для получения земли и субсидии. Открыл плачу налоги а вопрос решить не могу уже 1,5 года то земли не подходят или дают но очень далеко(земля строго для сельхоз угодий а которую надо не дают).

Re: Фермерское хозяйство - что это?

Сообщение 12 янв 2015, 16:53
Sponsor


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
evgeny.bond2012 писал(а):
Кулагин писал(а):
Интресно, а на форуме есть люди, которые уже оформили КФХ. Вот у них бы спросить, как оно все на деле. В нашем регионе почему-то все главы КФХ - есть депутаты или шишки. Закрадывается подозрение, что простому люду такое дело не под силу.

Решил написать бизнес план для ведения гусинной фермы ,мне сказали нужно оформить КФХ для получения земли и субсидии. Открыл плачу налоги а вопрос решить не могу уже 1,5 года то земли не подходят или дают но очень далеко(земля строго для сельхоз угодий а которую надо не дают).


Будете смеяться, если расскажу. Сам хоть сколько-нибудь серьёзным птицеводством или чем бы то ни было не занимаюсь (работать буду только если жена когда женюсь заставит, а пока буду валять дурака, набил морозильники, наелся до отвала - и всё, больше мне ничего в жизни не надо). Ну вот, а вокруг по возможности медленно, но настойчиво "пригребаю" землю, то скупая, то просто оформляя. В общем есть один крошечный клочок земли, примерно 7,5 м на 15м, эдакий пустырь, на котором раньше рос лес, потом в 2000 г его весь тупо уложил ураган, вывернув с корнями, потом этот гниющий лес был мною по-тихому распилен на дрова, пни - окончательно выкопаны и сожжены на золу в камине, остался эдакий пустырь с ямами, словно подвергшийся массированной бомбардировке. Потом в эти ямы много лет сваливался мусор - не бытовой, а просто сорняки, дерн, изредка - пищевые отходы, кончилось тем что это всё сгнило и превратилось в компост, а ямы выровнялись с уровнем земли, более того, получился еще сверху слой компоста.

15 лет спустя (ибо оформление началось еще в 90-каких-то там годах) разными ходами, правдами и неправдами этот участок стал участком (его не существовало), и, медленно, но оформлен, и буквально сравнительно недавно дошло уже до регистрационной и получено свидетельство на собственность. Самое комичное - что этот участок имеет категорию "земли с/х назначения" в отличие практически от всего поселка (ижс), но почему - мне уже не важно и переводить я точно не буду (это имело бы смысл, лепи я туда дом с пропиской, но никак не картошку). Адрес в свидетельстве - "относительно ориентира" метры направо-налево-да-вокруг-да около, эдакая ссылка от чего-то на хромой козе :mrgreen:

И теперь, торжественно перекопав эту землю и убрав мусор (который туда еще кто-то помимо меня набросал, и не тот, что гниёт, а всякую дрянь), обнеся его забором, установленным на сварные столбы из поломанных автомобильных рессор и чьей-то старой системы отопления (трубы), обетонив по периметру, я торжественно сажаю там картошку. Ура! Теперь можно поголовье уток увеличить на 20 штук (двадцать штук :mrgreen: ), и варить им эту картошку, частично экономя корма (утки любят отварную картошку, тем более молодую). После прохода культиватором там просто шикарно.

Но - 15 лет! Какой-то тупиковый пустырь, прилегающий эдаким "аппендиксом", в котором даже двух соток, кажется, не наберётся )))

Чего хочу сказать - никогда не сдавайтесь, даже если на это понадобится 15 лет.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Участок, Дом, Квартира