Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Куры Фермерское хозяйство по разведению кур несушек - рентабельно?

Фермерское хозяйство по разведению кур несушек - рентабельно?

📝Ссылка на тему
Содержание, разведение, кормление и уход за курами.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
lulu писал(а):
а кто нибудь знает как проводить утилизацию отходов от забоя


Для фабрик это не проблема т.к имеют печи где перо ,кишки и трупы все сгорает точнее печется .
Получается мясо костная ,перьевая мука.
Даже все отходы инкубатория сжигали ,особенно хорошо получается от скорлупы- чистая мука- кальций.
Частники все сдают мусоровозам ,у нас в каждом селе есть свой и по графику приезжают забирают ,плотим 100 р \месяц

Фазан писал(а):
.Нам финансируют 3 руб. с кг.


Но это не везде .только 32 региона( а их где то 90 регионов) софинансируют расходы на корма.
Где то на топливо.
Думаю фазан лукавить ,насчет спокойных снов .
С птицей вообще это не реально .есть Л П Х или нет.

Re: Фермерское хозяйство по разведению кур несушек - рентабельно?

Сообщение 19 дек 2015, 01:12


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Pasha838 писал(а):
что придётся сделать специальную печь где-нибудь на улице,


Печь не сложный Но дровах не реально.
Обычно работают на газе или солярке .


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
arsi2013 писал(а):
Pasha838 писал(а):
что придётся сделать специальную печь где-нибудь на улице,


Печь не сложный Но дровах не реально.
Обычно работают на газе или солярке .


Ну, у меня объемы очень маленькие. Вот давеча забивал уток - один полный верхом мешок "отходов" (до этого в мешке было 50 кг зерна). Следующий забой птицы если и будет, то вообще штучно. Я-то не фермер, я так, просто, на поесть, ну может кому еще торгануть по знакомству, но не более того. Я больше двухсот-трехсот голов взрослой птицы и держать то не стану скорее всего, планов заграбастать вообще весь поселок себе в клиентуру у меня вообще нет, и тем более нет планов вылезать из поселка куда-то еще, разве только может в соседний поселок, где беру у лошадников конский навоз для удобрения картошки, но там скорее всего и денег-то не будет, просто так, в подарок на Новый год (а они мне потом подарят навоз). Как ни странно, но навоза мне своего пока не хватает, кроме того конский годится для выращивания шампиньонов, что мне хотелось бы чисто для себя (не для торговли) попробовать сделать.

А дрова здесь фактически бесплатные. За газ придётся платить, за солярку - еще дороже. Я всё-таки думаю о дровах. После сжигания всяких лап, голов и прочих вещей получается хорошая зола, если ее вносить в почву - выходит нормальный урожай. У меня есть еще один хитрый и коварный план где весной посеять немного пшеницы (для кур), но пока его не реализую, я озвучивать его не буду :mrgreen:


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
ну допустим буду я в котлах отопительных сжигать перо кишки а как с навозом(пометом)? меня уже вчера в минсельхозе спрашивали.я ответила что позаимствую опыт у ангарской брой птицефабрики и буду продавать населению тот самый помет на что мне ответили -помет куриный очень вонючий а если будет вонять и жалобы от соседей? я говорю я буду дешево продавать чтоб не залеживался. больше просто на ум ничо не пришло....потом предложили делать из него какой то пудрец(могу ошибиться с названием не расслышала по тел) вот тогда он будет не ядовитый и не вонючий. надо чо то срочно придумать чего с этим долбанным пометом делать. ну ведь я же на свой огород сыплю весь навоз и козий и куриный. ничего не сгорело все пышет. из болота огород превратился в сухую землю которую полоть приятно и даже теперь поливаем летом поскольку земля от перегноя и навоза сохнет. а у нас пол поселка стоит на болоте где весной лягухи квакают и радуют детей.поэтому если недорого продавать то думаю он не залежится(вот только где должна находиться та самая пометная куча??вот вопрос


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Фазан писал(а):
Во-первых почему сплю спокойно : не надо переживать с чего заплатить налоги ,когда идет спад с яйцом во время линьки ,что заработали то и по лопали ! Во-вторых нам предложили у нас в сельском совете мы тоже не знали что есть программа "Поддержка малых форм хоз-в " подписали в районной мэри соглашение о предоставлении субсидий на госуд. поддержку агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса по Лен.обл.Каждый квартал сдаем документы : справка о поголовье скота на квартал ,товарные чеки на корма ,удостоверение качества на корма и все ! В конце или начале года вызывают делаем отчет о реализации яйца в месяц и за год. И все !Финансирование производят практически без задержек редко когда задержки .Нам финансируют 3 руб. с кг. Все зависит какое кол-во кормов у вас уходит и какое кол-во скотины у нас например по мимо кур есть и козы они тоже входят . Это все надо узнавать на местах.

я поняла что вы платите налоги по единому упрощенному сельхоз налогу? не совсем еще в этом разбираюсь


Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
IUIU !
Да мы платили ( вот почему сейчас сплю спокойно ), но как вы написали собрав в кучу все вместе ( ЕДИНЫЙ УПРОЩЕННЫЙ СЕЛЬХОЗ НАЛОГ ) я например о таком и не слышала. Сначала мы были на Едином вмененном налоге отчисляя в пенсионный и налоговую , затем в налоговой предложили нам т.к у нас скот перейти на упращенную систему налога , когда каснулись этой упращенной системы что для этого надо я закрыла полностью ИП и теперь нахожусь как ЛПХ. Отвечу почему : когда составляли отчет в налоговую по декларации (мы делаем в бизнес-инкубаторе на спец.бланках ) девочка обьяснила что такое упрощенная система она состоит из 3 пунктов : 1- кассовый аппарат (у нас нет юр.адресса где дворы ) 2- через банк (т.е в какие организации я вожу продукцию должна составить с ними договор на перечисления денег через банк. Кто будет с этим за морачиваться какая бухгалтерия ?) 3- бланки строгой отчетности ( т.е каждый мес-ц. я должна предоставлять в налоговую бланк где написано Ф.И.О. покупателя какое кол-во купил на какую сумму и подпись ) Полнейший абсурд !!! И очень хороший ответ был дан специалистом в бизнес-инкубаторе т.е дал понять сразу ВСЕ ! Есть две категории бомжа бедный и богатый бомж ! Вот видишь бомжа он пойдет на пенсию по возрасту по мин. , так же и ты получишь столько же если нет другого стажа в работе только богатым бомжом т.к платила налоги государству, это такая система !Мы все поняли сразу ! Надеюсь я ответила на ваш вопрос ?


Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
arsi2013 !
Надо уметь понимать смысл слов, а не придираться (понятно почему не удивительно слышать от вас ?)Да с хоз-вом не поспишь , а смысл был на счет налогов.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Хм. Что-то я малость подзапутался во всей этой юриспруденции :? или как там ее :mrgreen: Я почему-то думал, раз я нигде не работаю официально (на дядю), и отправляюсь в свободное что называется плавание, и, если дорастаю до ИП и больших объемов (а не только себе на покушать выращиваю), то вроде как тупо плачу налоги и всё. То, что мне пенсию почему-то потом будет платить государство - меня это откровенно удивило :shock: Причем тут оно вообще? :shock: Не, ну налоги-то понятно, они берутся (ну или дерутся) на поддержание всяких там дорог в сносном состоянии, содержании разных бюджетных структур вроде полиции, охраняющей меня от беспредела бандюков и тому подобное, я же в государстве хочу жить, а не на Диком Западе в пустом поле :mrgreen: Но я вроде как человек свободный и сам себе должен обеспечивать старость, ну там, жениться удачно, детям передать дела и всё такое, всё высчитывать, продумывать, выгадывать и развивать в нужном направлении. Не совсем понимаю, чего, вот я состарюсь, и чо, у меня бизнес волшебным образом отвалится и превратится в пенсию что ли? Чушь какая-то, моя прабабушка держала корову до самой своей смерти и не факт, что она вообще какую-то пенсию получала. Никакие субсидии она тоже отродясь не брала и не получала - зачем они вообще нужны?

Какое-то странное, кастрированное сельское хозяйство - с одной стороны ему (оказывается) нужно поддерживать штаны, с другой - оно вроде как хочет быть эдакой свободной и независимой, ничего не платящей, самой по себе структурой. И субсидии дай, и пенсию, и налоги не бери :mrgreen: Какое-то утопическое государство, прям изумрудный город какой-то :mrgreen:

Не, ну может это просто я такой вот весь заржавшийся, может да, есть люди, которые держат корову и в магазин за молоком ходят, а с курами идут яйца покупают, я не знаю, может и такое тоже на свете есть, и им субсидии нужны.

Как бы там ни было хорошо, что я не в Госдуме где-нить заседаю :mrgreen: А то бы плохо пришлось людям в нашем государстве, да нет, пожалуй даже во всём мире :lol:

Понаблюдаю со стороны за темой, а то пока у меня нет понимания происходящего. Какие-то "бизнес инкубаторы" еще - это вообще кто такие? Какое отношение они могут иметь к чужому бизнесу, кто их спрашивает? Это в налоговой такая структура появилась, или что?


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
бизнес инкубаторы как я понимаю это такие организации которые помогают оформлять всякие документы за деньги что мы сами по инстанциям не бегали и в очередях не стояли а за определенную сумму тебе все сделают, оформят,зарегистрируют а ты пришел такой модный потом все забрал, деньги заплатил и ушел(но могу ошибаться в понимании смысла слова бизнес инкубатор,особенно настораживает слово "инкубатор")


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Фазан писал(а):
IUIU !
Да мы платили ( вот почему сейчас сплю спокойно ), но как вы написали собрав в кучу все вместе ( ЕДИНЫЙ УПРОЩЕННЫЙ СЕЛЬХОЗ НАЛОГ ) я например о таком и не слышала. Сначала мы были на Едином вмененном налоге отчисляя в пенсионный и налоговую , затем в налоговой предложили нам т.к у нас скот перейти на упращенную систему налога , когда каснулись этой упращенной системы что для этого надо я закрыла полностью ИП и теперь нахожусь как ЛПХ. Отвечу почему : когда составляли отчет в налоговую по декларации (мы делаем в бизнес-инкубаторе на спец.бланках ) девочка обьяснила что такое упрощенная система она состоит из 3 пунктов : 1- кассовый аппарат (у нас нет юр.адресса где дворы ) 2- через банк (т.е в какие организации я вожу продукцию должна составить с ними договор на перечисления денег через банк. Кто будет с этим за морачиваться какая бухгалтерия ?) 3- бланки строгой отчетности ( т.е каждый мес-ц. я должна предоставлять в налоговую бланк где написано Ф.И.О. покупателя какое кол-во купил на какую сумму и подпись ) Полнейший абсурд !!! И очень хороший ответ был дан специалистом в бизнес-инкубаторе т.е дал понять сразу ВСЕ ! Есть две категории бомжа бедный и богатый бомж ! Вот видишь бомжа он пойдет на пенсию по возрасту по мин. , так же и ты получишь столько же если нет другого стажа в работе только богатым бомжом т.к платила налоги государству, это такая система !Мы все поняли сразу ! Надеюсь я ответила на ваш вопрос ?

ну все равно не поняла может я дура?просто скажите какой вы платите налог, как он называется ?если я оформляю кфх то мне какой надо выбрать налог чтоб проще было и спалось спокойнее??


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Ага, а потом выяснится что налоги заплатил не государству, а какому-нить ушлому дядечке на счет, причем дядечка насчитает их столько, сколько даже в Америке не берут, а не то, что в России :mrgreen: В прочем ладно, я не знаю этой кухни, но знаю точно, что дела надо вести напрямую, все эти промежуточные окологосударственные (чаще всего вообще не государственные) шутники очень уж мутные, имхо. Всё равно всё проверять придётся, все эти левые консультации... Будут сидеть, рассказывать о своей важности и незаменимости, приправляя разными страшилками.


Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Pasha838!
IUIU правильно вам ответила что бы не заморачиваться с документацией и правильно оформить декларацию и прочие , существуют бизнес - инкубаторы за деньги ,но налоги им не платишь платишь в налоговую и пенсионный ,а им только за оформление документации т.е покупаешь готовые бланки.
IUIU !
Как вам оформить и под какой налог лучше попасть , это решать вам лучше если есть возможность проконсультируйтесь с кем нибудь кто так же оформлен. Я уже писала что мы ИП уже закрыли лет 5-6 назад , может у них сейчас новые введения . Например у нас знакомые оформлены КФХ держат коров , но у них земля в аренде , они находятся на упращенке , один раз в пол года делают деклорацию , хотели тоже закрыть и сделать ЛПХ , но в их случае нельзя т.к земля в аренде где находятся дворы.


Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Да на счет госуд.финансирования кормов , не может быть такого это программа государственная что одним 32 регионам платят , а другим нет ? Значит вы живете не в нашем государстве ( ARSI2013 ) Или просто не хотите сходить и узнать , а эта программа есть уже давно просто не все о ней знают.


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
арси действительно живет не в нашем государстве. он дагестанец вы посмотрите повнимательней аватарку (аватарку....-слово то какое то завуалированное...)


Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Теперь все понятно ! Как в поговорке ( наша ,ваше не понимаю , но умней хочу быть !)


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
была не права! дагестан входит в состав россии(спасибо мужу)


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Фазан писал(а):
Теперь все понятно ! Как в поговорке ( наша ,ваше не понимаю , но умней хочу быть !)


:lol: :lol: :lol:
Фазан писал(а):
Значит вы живете не в нашем государстве ( ARSI2013 ) Или просто не хотите сходить и узнать


Как плохо вы знаете свою страну .
Узнавал ,спрашивал потому и пишу.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Сегодня разложил квадратом подсушенные пни от старых-престарых слив (их выкорчевали, а новая поросль уже выросла заново и даже плодоносила понемногу), которые таджики по ошибке вперли мне в хозблок (я просил собрать все деревяшки и сложить кучей - я ими печку топлю, а они постарались и приперли и эти пни тоже, хотя в печку они явно не влезли бы, разве только в камин, но камином я сейчас не пользуюсь - лень как-то его топить). Ну вот, разложил я это дело эдаким "колодцем" на картофельной делянке, где весной буду сажать (у меня почва глинистая, не торфяник, а то бы жечь, конечно, не рискнул), приволок старых каких-то кошмарных полугнилых досок с гвоздями, поджег, кинув старую покрышку от велосипеда, сунул в центр костра мешок с кишками и прочим и обложил этими досками со всех сторон. Как оно горело! Толи оттого, что там всё было очень жирное (шею я не ощипываю, а тупо снимаю кожу прямо так с перьями), толи доски сухие - но пылал этот мешок будь здоров, и с него капало и брызгало пламя во все стороны. Короче я определился - буду тупо делать эдакую печь (скорее всего сварю из металла, едва ли я буду тратить на это кирпич) где-нить в районе будущей беседки-коптильни (беседка из несгораемых материалов, тоже из металла), и там в уголке будет эта печь. Выгорает хорошо, зачем же я буду тратить дизтопливо или керосин? В общем, я определился - сжигать буду со второсортными дровами и всякими просушенными корнями и пнями, и всё нормально выгорает, остаётся лишь зола с мелками от костей, пригодная для удобрения грядок. Тупо эдакую здоровенную топочную камеру с глубоким зольником и вверх невысокую трубу напрямую. И всё. Дрова-то бесплатные, вон, летом буду старый сарай убирать - у него все нижние брёвна подгнили, нарежу их на куски, просохнут летом на жаре, как раз для этой печи и пойдут потом.


Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Pasha 838 !
Нам тоже удобнее утилизацию отходов от животных сжыгать !У нас 2 участка , на одном идет стройка как говорится века !Там стоит мет.бочка большая в ней и сжигаем вместе с деревянными отходами , все хорошо сгорает , когда наполняется золой полная высыпаем на участок где сажаем катрошку или в яму с перегноем , все равно потом осенью пойдет на участок.


Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
arsi2013 !
Вы прямо по любили меня !Стараетесь придраться ко всем словам ,да если еще есть группа поддержки, так вы там при спорах всегда свою лепту вносите в мой адресс! Я как вы заметили делюсь только своим опытом по содержанию и теми ошибками которые в свое время были сделаны или мы каснулись их.Если я держала (гусей,пекинских уток ,башкирок ) и это животное нам не понравилось по содержанию и вкусовым качествам , я и не лезу в форуме с советами , а только читаю и учусь от людей что бы знать на будущее о проблемах в содержании.Если держу индоуток и инкубирую яйцо ,зная по их содержанию и разведению я могу подсказать .А не как ВЫ таблетка анальгина от всех проблем!Так же по поводу госуд.программы и кто к какому государству относится ,оторвались с душой , но оказывается не одна я об этом не знала ,просто не когда такой чушью заниматься ,есть проблемы с хоз-вом поважнее,а спрашивать у соседей или знакомых не обращаясь в местные власти о программе, можно написать от незнания что угодно !У людей есть свое мнение и мышление , читая форум они все равно сделают свой выбор и решение по содержанию,кормлению,лечению .Я так же общаюсь на других форумах по содержанию коз т.к еще нет опыта и далеко от этой темы, но я прислушиваюсь к советам и мнениям людей ,делаю свои выводы , а не реагирую на замечания ,ду..... везде хватает !А вам на сколько я поняла не с кем уже общаться ,просто не слушают вас или уже надоели всем во круге кроме форума ! Есть такая категория людей ! Так что высказывайтесь своими впечатлениями и советами , но не в ушурб других придирками и поправками , если с чем не согласны пишите свое мнение , но не задевайте других в общении !


Сообщения: 5
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
По поводу утилизации кишок,перьев и т.д.В Челябинске производят оборудование для переработки всего такого ,получают в результате комбикорм,которым опять же можно кормить животных.Вот только стоит это дорого-5 млн.руб .И конечно рассчитано на большие объемы.


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Фазан писал(а):
arsi2013 !
Вы прямо по любили меня !Стараетесь придраться ко всем словам ,да если еще есть группа поддержки, так вы там при спорах всегда свою лепту вносите в мой адресс! Я как вы заметили делюсь только своим опытом по содержанию и теми ошибками которые в свое время были сделаны или мы каснулись их.Если я держала (гусей,пекинских уток ,башкирок ) и это животное нам не понравилось по содержанию и вкусовым качествам , я и не лезу в форуме с советами , а только читаю и учусь от людей что бы знать на будущее о проблемах в содержании.Если держу индоуток и инкубирую яйцо ,зная по их содержанию и разведению я могу подсказать .А не как ВЫ таблетка анальгина от всех проблем!Так же по поводу госуд.программы и кто к какому государству относится ,оторвались с душой , но оказывается не одна я об этом не знала ,просто не когда такой чушью заниматься ,есть проблемы с хоз-вом поважнее,а спрашивать у соседей или знакомых не обращаясь в местные власти о программе, можно написать от незнания что угодно !У людей есть свое мнение и мышление , читая форум они все равно сделают свой выбор и решение по содержанию,кормлению,лечению .Я так же общаюсь на других форумах по содержанию коз т.к еще нет опыта и далеко от этой темы, но я прислушиваюсь к советам и мнениям людей ,делаю свои выводы , а не реагирую на замечания ,ду..... везде хватает !А вам на сколько я поняла не с кем уже общаться ,просто не слушают вас или уже надоели всем во круге кроме форума ! Есть такая категория людей ! Так что высказывайтесь своими впечатлениями и советами , но не в ушурб других придирками и поправками , если с чем не согласны пишите свое мнение , но не задевайте других в общении !

ну уж вы фазан разошлись.зря вы так посмотрите сколько благодарностей у арси.и консультирует по всем вопросам и не видела чтоб он кого то задевал..


Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Блогодарности это еще не показатель того что человек знает! А то что помогает это хорошо лишний раз не приходится по НЭТу в статьях искать нужную информацию , арси напишет.И обижаться за правду не стоит ему , т.к второй год он реплики пишет только в мой адресс пройдитесь по форуму, не задевая других и вы поймете.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Фазан писал(а):
arsi2013 !
Вы прямо по любили меня !Стараетесь придраться ко всем словам ,да если еще есть группа поддержки, так вы там при спорах всегда свою лепту вносите в мой адресс! Я как вы заметили делюсь только своим опытом по содержанию и теми ошибками которые в свое время были сделаны или мы каснулись их.Если я держала (гусей,пекинских уток ,башкирок ) и это животное нам не понравилось по содержанию и вкусовым качествам , я и не лезу в форуме с советами , а только читаю и учусь от людей что бы знать на будущее о проблемах в содержании.Если держу индоуток и инкубирую яйцо ,зная по их содержанию и разведению я могу подсказать .А не как ВЫ таблетка анальгина от всех проблем!Так же по поводу госуд.программы и кто к какому государству относится ,оторвались с душой , но оказывается не одна я об этом не знала ,просто не когда такой чушью заниматься ,есть проблемы с хоз-вом поважнее,а спрашивать у соседей или знакомых не обращаясь в местные власти о программе, можно написать от незнания что угодно !У людей есть свое мнение и мышление , читая форум они все равно сделают свой выбор и решение по содержанию,кормлению,лечению .Я так же общаюсь на других форумах по содержанию коз т.к еще нет опыта и далеко от этой темы, но я прислушиваюсь к советам и мнениям людей ,делаю свои выводы , а не реагирую на замечания ,ду..... везде хватает !А вам на сколько я поняла не с кем уже общаться ,просто не слушают вас или уже надоели всем во круге кроме форума ! Есть такая категория людей ! Так что высказывайтесь своими впечатлениями и советами , но не в ушурб других придирками и поправками , если с чем не согласны пишите свое мнение , но не задевайте других в общении !


Кажется срач начинается :mrgreen:
Но с властями - я лично очень не люблю связываться, к ним в поле зрения только попади :lol: И глазом не моргнёшь как волшебным образом все проблемы районов вдруг станут лично твои :lol: причем начиная от прорванных труб отопления в домах и заканчивая телефонной связью и уборкой снега и вообще территорий в центре города. Ну их нафиг, не хочу я никаких субсидий, дороже выйдет :lol:


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Фазан писал(а):
Вы прямо по любили меня !

Не льстите.

Pasha838 писал(а):
Ну их нафиг, не хочу я никаких субсидий, дороже выйдет


Да еще и нервы сохранишь а они не восстанавливаются.
Когда получил земельный пай 6 га ,решил выращивать пшеницу для своих птиц типа свое дешевле
трактор по лизингу итд ,хрен что получил и хорошо что не получилось .
Ип закрыл все засеял люцерном а тракторов уже 4 со всеми прицепными и камаз и газик за то не кому не обязан и не плачу кроме как за землю.
Не все сразу получилось конечно .ведь и Москва сразу не строилось.
Вот одно проблема ,стоит теплица уже три года не пользуюсь по назначению ,не большой с фундаментом 7 на 25 м. арки метал (арматура) под пленку .вся обросла малиной а сверху виноград .
как то месяц назад звонила одна .предлагала клубнику разных тепличных сортов
а я возьми до давай ,я уже забыл об этом .
Вот прислали по почте 5 сортов и 6 сортов семян салатов - вот геморрой себе заказал . :twisted:


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
согласна с арси что развиваться в одну харю с одной стороны проще- мутишь себе по тихому .налоги не платишь (только имущественный и земельный)но чтоб чтоб расшириться как я мечтаю собственыых средств не хватает поскольку бытовуха заедает как ни крути- то сапоги порвались, то холодильник полетел, то грузовик захандрил, то ремонт с переездом и получается что за выводной сезон и не плохо вроде бы и заработали но у денег сеть одно свойство ....они быстро исчезают.. даже с вырученых денег от продажи не смогла выделить себе на перосъемную машину.как ни крути баз помощи государства не раскрутиться масштабно а с другой стороны сколько тебе государство даст а поимеет в 7 раз больше.(чо то так мне кажется)...


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
arsi2013 писал(а):
Да еще и нервы сохранишь а они не восстанавливаются.
Когда получил земельный пай 6 га ,решил выращивать пшеницу для своих птиц типа свое дешевле
трактор по лизингу итд ,хрен что получил и хорошо что не получилось .
Ип закрыл все засеял люцерном а тракторов уже 4 со всеми прицепными и камаз и газик за то не кому не обязан и не плачу кроме как за землю.
Не все сразу получилось конечно .ведь и Москва сразу не строилось.
Вот одно проблема ,стоит теплица уже три года не пользуюсь по назначению ,не большой с фундаментом 7 на 25 м. арки метал (арматура) под пленку .вся обросла малиной а сверху виноград .
как то месяц назад звонила одна .предлагала клубнику разных тепличных сортов
а я возьми до давай ,я уже забыл об этом .
Вот прислали по почте 5 сортов и 6 сортов семян салатов - вот геморрой себе заказал . :twisted:


У меня помню теплица пару лет стояла без огурцов, просто попал на достаточно своеобразную работу, где вечно был завал и аврал (можно было утром туда уехать - и только через месяц или два вернуться :mrgreen: ), поэтому огурцами заниматься было некогда. Крыша у теплицы в те времена была пленочная (поликарбонат не продавался, или продавался исключительно завозной импортный, мало где, да еще и за бешеные деньги - сейчас-то проще - у нас неподалёку, километрах в 30 производство поликарбоната теперь есть и там дешевле и всегда есть). Ну вот, короче крышу я тогда крыть не стал, а чтобы грядки не пустовали перекопал их лопатой и посадил там, в теплице без крыши - картошку :mrgreen: Бедные соседи потом весь мозг себе сломали, но так и не поняли, почему я картошку в теплице выращивал, а не просто в огороде :lol:


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
lulu писал(а):
согласна с арси что развиваться в одну харю с одной стороны проще- мутишь себе по тихому .налоги не платишь (только имущественный и земельный)но чтоб чтоб расшириться как я мечтаю собственыых средств не хватает поскольку бытовуха заедает как ни крути- то сапоги порвались, то холодильник полетел, то грузовик захандрил, то ремонт с переездом и получается что за выводной сезон и не плохо вроде бы и заработали но у денег сеть одно свойство ....они быстро исчезают.. даже с вырученых денег от продажи не смогла выделить себе на перосъемную машину.как ни крути баз помощи государства не раскрутиться масштабно а с другой стороны сколько тебе государство даст а поимеет в 7 раз больше.(чо то так мне кажется)...


Если уток щипать, то советую на машину сразу итальянские пальцы брать, китайские (особенно если утки не слишком молодые и срок убоя давно по идее прошел), коцают тушки, лапы часто ломаются, а на тушках у жирных уток вмятины кое-где бывают, особенно если вовремя не вынуть и дольше тушка там проболтается. Плюс проверяйте выключатели когда берете - они бывают дурацкие, "стоп" подклинивает, хотя заменить их нетрудно. Хотя у меня китайская машина, американские я только видел в Интернете, но у нас их что-то не продают. У американских, по крайней мере если верить видео на ютубе этой проблемы нет, утки ощипываются. Но опять-таки - наверное, они соблюли сроки убоя.

Куры - те ощипываются хорошо. Индюков пока не пробовал, потому что некого, индюшат буду закупать только весной, хочу мясную породу, надоели яичные - ну что это - индюшка около 3 кг всего, а индюк не более 7. Вкусные правда, но маленькие. Хочу мясных завести, да и кур тоже, а то у меня вся птица за исключением половины уток - вся сплошь яичного направления.

Раскрутиться-то можно, и нехило, но на это понадобится 3-4 поколения. Был у немецких фермеров, у них по меньшей мере с прадеда всё начиналось, печь в доме вообще времен Кайзера стоит :mrgreen: Все дети - учатся именно под то, что нужно, не наобум лишь бы на что для корочек.

Я машину перощипальную купил, но короче вообще без денег :mrgreen: Холодильники и морозильники правда битком забиты птицей и всякими овощами и фруктами, а денег - даже не могу терку для штукатурки купить (потерял, блин, терку, а надо штукатурить, благо цемент остался и песок внутрь в ванну для раствора успел насыпать. Правда на улице сейчас дождь, а не мороз со снегом и другой песок тоже можно достать, в сугробах рыться пока не нужно). Печь нужно кирпичную строить, обычный печной кирпич есть, начну два ряда - а дальше привет - нету шамотного и денег нет. Хорошо хоть все дверцы, чистки и духовка есть (б/у от разобранных старых печей, немного ржавый чугун, но вполне добротный еще), а вот плиту большую недурно бы купить, у меня только маленькая, а надо большую, на маленькую хреново, такие кастрюлищи не влезут.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
три писал(а):
По поводу утилизации кишок,перьев и т.д.В Челябинске производят оборудование для переработки всего такого ,получают в результате комбикорм,которым опять же можно кормить животных.Вот только стоит это дорого-5 млн.руб .И конечно рассчитано на большие объемы.


Ой не, как-то стрёмно, эдак чего доброго все болячки со старой птицы перейдут на новую. Мне проще сжечь дотла и огороды удобрять золой, а овощами и зерном потом кормить, чем рисковать. Было что-то такое где-то, в Китае что ли, очень активно скармливали курам кур (отходы) и у них потом какая-то болезнь развилась нехорошая и даже люди заболели.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Мясо костная мука это всегда риск .
Обычно я нагреваю до 70 гр в течении 2 ч ,для этого по бакам маленького смесителя прикрепил 5 нагревателей по 1 квт
а сверху две лампы бактерицидные и без проблем.
Это хорошая протеиновая добавка.


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
arsi2013 писал(а):
Мясо костная мука это всегда риск .
Обычно я нагреваю до 70 гр в течении 2 ч ,для этого по бакам маленького смесителя прикрепил 5 нагревателей по 1 квт
а сверху две лампы бактерицидные и без проблем.
Это хорошая протеиновая добавка.

а поподробней если можно об этом процессе?


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
народ! всех с наступившей ВИСОКОСНОЙ обезьяной!!НОВУЮ ТЕМУ НАЧИНАТЬ НЕ СТАЛА ПРОДОЛЖАЮ ЭТУ.Вопрос такой кто нить знает нормативы постройки птичников ( ну там расстояния от соседей или жилой зоны и т.д)а также расстояние от птичника одного вида птицы от другого. расстояние от инкубатория до птичников??? читаю инет голова кругом кипят уже мозги. а интернет как известно всемирная свалка!! помогайте выручайте!!!на какие сан пины ссылаться при постройке??


Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
IUIU !
От НЭТа действительно голова пойдет кругом читая все , нормативы по строительству и расстояние между ними существуют они есть у меня только на даче если не забуду вечером напишу ,но там только расстояние между постройками на территории и от забора соседей даже посадка яблонь и кустарника т.е дом,хозпостройки ,гараж,колодец. Но лучше вам узнать и попросить можно в вашем поселковом или администрации что у вас там план расстояний на застройку ,что бы потом когда построитесь не было разборок с соседями , сейчас нормативы изменились немного.Я член административной комиссии поселкового совета и уже было 2 разбирательства по поводу построек и штраф.Первый так же построил 1.5 мет. всего расстояние от забора соседей курятник , а им мешает крик петуха и запах от кур ,шло вплоть до переноса курятника , но соседи полюбовно разошлись на комиссии со своими условиями ,но штраф все равно возложили.Второе разбирательство было магазина так же решил сделать пристройку сзади , магазин и земля вокруг в собственности , но не соблюдал нормативы от дороги ,раньше разрешалось 2 метра от обочины ,а сейчас 6 метров по новому закону , обошлось ему штрафом и заново ехать в архитектурный и за разрешением если дадут в мэрию , если нет ,то придется сносить. Вот поэтому и пишу примеры что бы у вас потом не было не доразумения и проблем ,лучше узнайте в администрации.Может у кого на форуме есть новые нормативы на расстояния ,а так потом если интересно напишу.


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
ЖИВУ В ПОСЕЛКЕ городского типа (поселение )вопрос вот в чем- в черте поселения могу строиться или на окраине только(не в центре живу дальше центра). разрешение на строительство архитектурный отдел дает?там мне сказали что я не пройду какую то экологическую экспертизу в москве. я им говорю это не ваша печаль про экспертизу с вас только разрешение а все остальное не ваш гемор.


Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
IuIu !
Да не совсем понятна ваша ситуация !Как идет у вас участок в собственности или нет ? И как вы оформлены ?как физическое или юридическое лицо ? И почему экологическую экспертизу надо брать разрешение в Москве если вы живете в Бурятии как я поняла!Вообще под подсобное, фермерское хоз-во выделяют землю не в поселковой и городской зоне , а вне ее.На сколько мне известно на территории собственности(участке) можно построить хоз.постройку под свои нужды ,но не под обьемы застройки участка дворами!


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
мой участок в собственности на меня. хочу прикупить соседний участок для постройки там инкубатория и птичника.буду оформлять тот участок на себя . в середине января когда закончится бухабрь поеду регистрироваться как кфх а ща пока я физ лицо. а если наши власти к примеру не найдут такую землю вне поселка?чо тогда мне делать?


Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Да вопрос конечно интересный ?Если у вас будут на руках все разрешающие документы ,проекты ,но так же есть нормативы на застройки на подсобное хоз-во , тут вопрос получается двоякий ?С одной стороны вы имеете права на своем участке строиться . не задевая интересы других.С другой стороны в основном есть проблема с соседями она всегда была и думаю будет (запах,крик,шум и т.д)Нам приходилось разбирать на комиссии много таких проблем !К примеру люди держат пчел на своем участке много лет ,соседей это не устраивает кусаются ,человеку пришлось предоставить все документы в плоть с вет.станции и нормативы сколько улиев на этой площади может содержаться ,даже расстояние от домиков и забора соседа.Так же было разбирательство по жалобе человек держал стадо овец , соседей не устроил запах навоза не чем дышать в округе особенно в летний период.Вот видите тут как бы получается и можно и есть НО! С которым можете столкнуться.


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
по помету куриному(насчет вони) звонила на бройлерную фабрику что б узнать как там у них насчет утилизации (муж когда к ним ездит за бройлерами видит что там помет вывозят круглосуточно камазами)мне ответили что у нех нет проблем с утилизацией- местные покупают и свежак и перегной(пудрец что ли)а перегной этот лежит по 3-4 мес перегнивает в коробах или контейнерах закрытых крышками. и там внутри помета образуется высокие температуры при которых собственно о ибразуется тот самый перегной и еще типа даже обеззараженный (сам себя ) за счет высоких температур.поэтому на фабрике мне сказали что типа надо делать мне чтоб соседи не сдохли от вони (а они сдохнут скорее от зависти чем от вони)иметь баки (контейнеры, короба закрытого типа с крышками)и чтоб долго не лежали не воняли продавать дешево.ну вот как то так . и теперь меня волнует 2 вопроса- вакцинация птицы(где купить как привезти и от чего прививать) и земля(на собеседовании думаю будут по этим пунктам иметь по всем падежам)


Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
я когда начал заниматься курами (недавно, с весны 2015) поначалу таже столкнылся с проблеммой помета. и путем проб и ошибок пришел таже к технологии хранения в закрытой емкости. поставил еврокуб для воды, сделал побольше сверху люк для загрузки помета и туда все скидываю. пока копиться в момент загрузки новой партии помета запах конечно есть, потом когда постоит 2-2.5 месяца уже почти не пахнет . и потом по огороду раскидываю и опять накапливаю и так поочередно 2 кубика стоит. кубик действительно тепленький но не очень. сейчас роюсь по разным сайтам по ускорению процесса перегноя помета, там большая проблемма в высокой кислотности помета и всякие добавки (типа для биотуалетов, септиков и компостных ям) не подходят, пишут что микробы дохнут а не перерабатывают помет. но всеравно продолжу экстерементировать .

и прошу учесть - у меня сейчас кур мало 32 (с учетом молодняка) все на клеточном содержании, по крайней мере до весны, и помета немного- литров 70-90 в неделю.

в интернете не помню где именно встречал интересную вешь: мини заводик по переработке птичего помета. состоит из 3 стандартных контейнеров. уничтожает помет путем сжигания, на выходе зола + тепло (есть возможность подключения водяного контура) + электричество. писали что весь заводик нормально работает при наличии в хозяйстве 30-60 тыс кур на клеточном содержании и все это стадо обеспечивает и теплом и электричеством в полном обьеме.
конструкция интересная но ценник заоблочный (ну мне так показалось, хотя при таком поголовье может и нормально будет). думал как это можно реализовать для мелкого хозяйства но нет помета всетаки надо много да стоимость , даже если все сделать самому, всетаки будет очень внушительной.

с пометом буду и дальше разбираться - такчто выслушаю и мнения всех заинтересованых.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
У меня нет проблем с пометом и навозом .
Осенью 35 т разбросал только на один участок в 3 га мне бы еще 50 т еще на другой участок .


Сообщения: 1
Откуда: бурятия с. курумкан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
lulu скажите пожалуйста где лучше купить кур несушек 4-х месячных у нас в бурятии я живу в курумканском районе с. курумкан


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
смотря какое количество кур вам надо. я вожу кур с иркутской области из усолья -белореченская пф и из зимы .вот и посчитайте во сколько вам это обойдется. но если вам нужны несушки(не 4 мес молодки) то в у-удэ есть фабрика но там продают вынесенных несушек.(не молодок)вы живете в курумкане я там была несколько лет назад. вам до уудэ пилить часов 10 однако. и до усолья (ближайшее)тоже час 7. прикиньте траты. везти так не меньше 2-3 тыс голов чтоб себе кур и оправдать дорогу( плюс на пожрать деньги ) если едете в 2 руля как мы (в сон рубит) то еще напарника накормить.короче 4 мес молодок в бурятии не купите (если фабричных) а если у частников то поройтесь на у-удэ авито .может чего найдете.к примеру в иркутск за бройлерами ездим на фабрику там встречаемся с читинцами так они сразу 2-3 тыс цыплят везут чтоб все траты оправдать.


Сообщения: 137
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Народ ! А кто нибудь пробовал выращивать пшеницу или кукурузу ? Поделитесь опытом !


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Дмитрий писал(а):
Народ ! А кто нибудь пробовал выращивать пшеницу или кукурузу ? Поделитесь опытом !


А сколько у вас земли?
Я сею, но чисто так, кукурузу - разок осенью сварить покушать (себе, остальное - птице), а пшеницу - пару раз кур покормить. :mrgreen: У меня участок очень маленький, сильно не разгуляешься.

Хотя в этом году я остался без кукурузы. Посадил делянку в три длинные гряды, отгородил дрянным пластиковым заборчиком, кое-как натянув на столбики. Гуси постоянно дежурили у этого забора. Потом собака перепрыгнула и побежала на соседей погавкать, завалила этот заборчик, а гуси радостно, без единого звука (обычно они шумные) прошли на делянку и сгрызли начисто всю кукурузу, всю, все стебли, листья и молодые недозрелые початки. Так что этой осенью кукурузки поесть мне было не судьба :mrgreen: Эх, так хотелось кукурузки... Хорошо хоть до капусты не дошли. Но она им прямо покоя не давала, сядут возле заборчика и смотрят на нее :lol:

Перед посадкой я ее высаживаю чуть раньше, в картонных коробочках из-под кефира, по зернышку. Просто если сажать в грунт - очень долго проклевывается. Да и семена покупные иногда не очень хорошие, вечно не отгадаешь, то всходят, то половина не всходит. Поэтому вынужден сажать рассадой. Но у меня маленькие объемы, было бы поле - тогда бы сеял не в коробочки.
Сорта беру ранние, потому что не уверен что в Подмосковье поздняя кукуруза "успеет".

С пшеницей - проблем не было, нормально растёт, никакой особенной агротехники я не заметил, просто сею весной и всё. Земля - частично удобренная, зола и остатки навоза из курятников. Собираю тупо серпом (пшеницу я сею тоже чисто символически) макушки колосьев, и прямо так, ничего не делая, не сильно напихивая, по мешкам (обмолоченного зерна влезло бы уж куда больше) - и кидаю потом в курятник, они там сами "выковыривают" и склевывают. А солому режу от макушек отдельно, на подстилку.

Было бы у меня поле - была бы моя жизнь попроще, но здесь земля по большей части не сельхоз, а ижс, и цены блин такие, что квартиру в Москве продашь, а участочек - не купишь. Не знаю чем это обусловлено, ничего выдающегося в поселке нет, поселок как поселок. Разве только заборы принято строить высоченные, выше чем обычно у людей, и собак держат огроменных, с какими в городе и ходить то нельзя (побежит - и не удержать, утянет хозяина за поводок как тряпку), ну и люди живут... тоже своеобразные :mrgreen:


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Pasha838 писал(а):
Было бы у меня поле - была бы моя жизнь попроще,


Поле тоже еще тот геморрой ,
Пшеницу тоже выращивал 4 года ,тракторов аж 4 и прицепные агрегаты есть вот за комбайнам бегал по району ...
бросил эту затею .
Вот осенью запалили сухую траву и за одно сгорели деревянные столбы ограждения вот к весне нужно 700 столбов
на этот раз бетонные буду ставить ,вот такой геморрой .


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
arsi2013 писал(а):
Pasha838 писал(а):
Было бы у меня поле - была бы моя жизнь попроще,


Поле тоже еще тот геморрой ,
Пшеницу тоже выращивал 4 года ,тракторов аж 4 и прицепные агрегаты есть вот за комбайнам бегал по району ...
бросил эту затею .
Вот осенью запалили сухую траву и за одно сгорели деревянные столбы ограждения вот к весне нужно 700 столбов
на этот раз бетонные буду ставить ,вот такой геморрой .


Не, у меня тут вообще ни о чем. К земле ИЖС прилегает клочок сельхозназначения, я 15 лет на него смотрел и наконец удалось купить (просто денег всё не было, а тут квартира от бабушки досталась и накапало за сдачу как раз столько, сколько вечно не хватало хоть тресни). 12 соток. Забор доставил из стальных столбов (б/у система отопления - трубы 50ка примерно, может чуть толще), потом несколько покупных квадратных профилей, какие-то помятые и поправленные кувалдой трубочки уж не знаю от чего (80ка), и несколько столбов жуткого вида, но прочных - сварил из поломанных автомобильных рессор - эдакие полуквадратные столбики получились, если это можно назвать квадратом, конечно (рессоры платины-то закругленные слегка, а не прямые). Залил по периметру, чтобы не лезли коты и лисы, бетонную линию из бетонного раствора и мусора (битый бетон б/у, бутылки, железки, рабица драная и т.п.), и это дело сверху обтянул рабицей (толстой такой, еще советского производства - проволока с 100 мм гвоздь толщиной, тяжелая и хорошая, хоть и откровенно ржавая сетка). Ну и вот гоняем на этом "поле" большим тяжелым культиватором, вносим сезонно понемногу раскидывая песок (а то очень глинистая), известь, золу, и полусгнивший навоз. Еще вытворяю безобразия: собираю к осени мочу (!) в 5 л баклашки (!!!) и потом осенью прохожу и поливаю всё поле. Вонища - просто страшная :mrgreen:
А весной еще раз перекапываю и тупо засаживаю всё картошкой, капустой и кое-где по краям рядками - пшеницей.

Еще у меня есть огород, но там картошки мало сажается, там больше лук, горох, кукуруза и прочее.

Большое поле мне не обработать, а вот не очень большое, конечно бы пригодилось. Но тут ему взяться неоткуда. Есть продаваемые не так далеко участки, пешком рядом, но маленькие, по 12 соток, и ИЖС, а цены - полный песец, легче две квартиры в Москве купить. Подорожало всё блин, все хотят загородные домины, никто не хочет жить в городе в квартирах, и разница из-за этого сразу пошла... Раньше были у меня мысли про бабушкину квартиру в Москве, типа продам и земли скуплю, а сейчас она меньше половины маленького участка стоит, так что я обломался :lol: Ладно, фиг с ним, буду сдавать и на эти деньги платить налоги да корма прикупать, фигли.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Pasha838 писал(а):
рядом, но маленькие, по 12 соток,


12 соток -это нормальный участок .
У меня дом на участке в 12 соток 40 на 30 м.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
arsi2013 писал(а):
Pasha838 писал(а):
рядом, но маленькие, по 12 соток,


12 соток -это нормальный участок .
У меня дом на участке в 12 соток 40 на 30 м.


Цели другие, дом-то у меня есть где жить, интересует площадь для засева чего-нибудь, чтобы каждый раз не покупать зерно мешками. Я стараюсь как можно меньше зависеть от "внешнего мира" - так дешевле и проще. Хотя в этом году весной яичных кур явно придётся закупать, потому что инкубация не принесла результата. Сегодня утром еще одна "курица" села на насест, забила крыльями и закукарекала. Буквально недавно резал "лишних" 7 штук петухов, и до этого еще... Пипец, из выводка более 80% сплошь одни петухи!!! Так-то они вкусные, но я как-то на кур рассчитывал... Обломался, всё из-за того что сначала у меня был только один маленький полуигрушечный инкубатор и класть яйца было некуда, а потом пока осилил купить еще - куры стали старые, а у старых как мне тут говорили (и как подтвердил опыт) среди цыплят получаются почти одни петухи.
Придется теперь за деньги молодняк и яичных покупать... Думаю, молодежь - ну чего вы не несетесь-то, вроде пора... А они мне дружно "кукареку" выдали. То у меня прям проблема была с петухами, негде было их купить, то теперь кур мало :lol: В общем птицевод я еще тот :lol:


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Pasha838 писал(а):
А они мне дружно "кукареку" выдали.


Когда выводили Хайсекс Браун,петушков жалко было утилизировать вот и отдавали даром всем желающим .
Многие выращивали на забой . видимо были и которые продавали как кур
Как то повез своих старых несушек продавать в одно отделенное от жизни не большое село ,подошли женщины
и стала расспрашивать что да как ,почему страшные .несушки или петухи .короче обо всем только не о цене или почем
Потом они рассказали свою историю .
Привез один молодняк голов 500 и все купили и ждали когда у них село завалиться яйцами а вместо этого у них с восходом
начинается 500 кукареку а яиц так и не видать.

Re: Фермерское хозяйство по разведению кур несушек - рентабельно?

Сообщение 02 фев 2016, 01:42
Sponsor


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Пхахаха, представляю :lol:
Но у меня не покупные, я в прошлом году кур или цыплят вообще не покупал, думал обойдусь - положил яйца в инкубаторы.
Но так-то петухи по вкусу ничуть не хуже кур мне показались. Мы сейчас питаемся сплошь одними утками да петухами, ничего другого пока не предвидится до середины лета или даже осени. Изредка только, когда совсем уж надоест, покупаем немного говядины или рыбы.
Куры есть, но их мало, в инкубаторы-то я яйца, конечно, буду весной класть, но всё равно буду закупать дополнительно молодок, а то за яйцами люди придут - что я им скажу? В прошлый сезон отбрехивался, дескать у меня мало, у меня мало кур, потом сказал - вон маленькие бегают, вырастут - будут нестись, ага, а они не стали нестись, они стали кукарекать :mrgreen:

Таких "дешевых" петушков-цыплят с птицефабрик наверное дачникам хорошо - а что, взял весной пока на даче отдыхают, вырастил и как осенью в город - забил, ощипал, выпотрошил и тушки с собой в холодильник увез. А учитывая что даром - так это вообще лафа, затрат-то почти никаких, взять тупо стартовый комбикорм мешок, а потом дальше уже кормить всякой ерундой со стола (я имею ввиду когда немного держат, штук по 10).

Пред.След.

Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Куры