Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Голуби Фотографии Русских статных голубей

Фотографии Русских статных голубей

📝Ссылка на тему
Всё о разведении и содержании голубей.


Сообщения: 24
Откуда: Сосенки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Привет Всем! Тут вдруг осенила меня мысль, что я хочу заняться разведением голубей. Место во дворе есть для голубятни, так что разместить их найду где. Хочется начать свое хобби именно с русских статных голубей. Мне кажется, что это одна из самых красивых пород. Если есть фотографии этой благородной птицы или вы знаете что-то об их разведении, прошу выкладывать в эту тему.

Фотографии Русских статных голубей

Сообщение 11 окт 2013, 12:04


Сообщения: 18
Откуда: Киевская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ИзображениеЛеночка этих голубей такое количество, что выбирать каких именно птичек вам заводить будет очень трудно. Мне например очень нравятся мохнатые голуби с пушистыми лапками и хвостом в виде веера. Точно сказать их породу не смогу.


Сообщения: 28
Откуда: Фиалкино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Статные голуби - это действительно далеко не одна порода, а огромное разнообразие пород, разведением которых занимались именно в России. Все породы отличаются друг от друга по форме тела, оперению (окраски пера и перьевых украшений), летных качеств и других признаков.
Изображение


Сообщения: 17
Откуда: Иван-город
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мне среди всех статных голубей больше всего нравятся "трясуны". Кстати фотография представителя выставлена чуть выше, предыдущим форумчанином.
На сегодня это самая популярная порода, многие прямо помешались на ней и активно занимаются разведением.


Сообщения: 19
Откуда: Марково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я думаю, что проблема не в том, как разводить и где держать, об этом уйма книг написана и в интернете куча информации. Другой вопрос, где искать тот вид или ту породу голубей, которая тебя интересует. Я, например, понятия не имею, где у нас можно купить голубя в городе.


Сообщения: 24
Откуда: Гватемала
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Машуня писал(а):
Я думаю, что проблема не в том, как разводить и где держать, об этом уйма книг написана и в интернете куча информации. Другой вопрос, где искать тот вид или ту породу голубей, которая тебя интересует. Я, например, понятия не имею, где у нас можно купить голубя в городе.

Те, кто занимается разведением голубей профессионально, уж точно знают где покупать голубей. Все голубоводы знают когда и где проходят специальные ярмарки. Вот у нас например на выезде из города два раза в год организуется выставка-продажа голубей, куда съезжаются любители голубей со всех близлежащих городов и там они обмениваются, покупают и продают своих чудесных птичек.


Сообщения: 33
Откуда: Самарское
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я не совсем понимаю тех людей, кто занимается разведением голубей. Практического значения от них никакого, зато возни очень много, то корма подбирай специальные, то болячки лечи, которые постоянно на них нападают.

Re: Фотографии Русских статных голубей

Сообщение 06 авг 2018, 20:21
Sponsor


Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

ого все спасибо!!


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Голуби