Форум птицеводов БЛЮДА ИЗ ПТИЦЫ И НЕ ТОЛЬКО Рецепты Гарнир к индейке

Гарнир к индейке

📝Ссылка на тему
Делимся вкусными рецептами блюд из птицы и не только.

Сообщение 04 мар 2013, 11:10

Сообщения: 66
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
А какой гарнир к индейке вы посоветуете? С чем лучше сочетать мясо птицы на ваш вкус? И еще может быть кто-то знает, а с чем его правильно сочетать с точки зрения правильного и полезного питания.

Гарнир к индейке

Сообщение 04 мар 2013, 11:10

Сообщение 04 мар 2013, 12:31

Сообщения: 62
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я люблю с мясом птицы в качестве гарнира делать рис. Мне кажется, что это сочетание самое приятное на вкус, в том числе и с индейкой сочетание вкусовое хорошее. Правда, с точки зрения правильного питания - это по-моему не лучшее сочетание.

Сообщение 05 мар 2013, 10:43

Сообщения: 41
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я люблю картошку и считаю ее лучшим гарниром к любой еде и к мясу, и к рыбе, и к птице. С идейкой тоже вкусно получается - отварную картошечку если приготовить, ну, или жаренную тоже вкусно.

Сообщение 05 мар 2013, 12:15

Сообщения: 61
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
В очередной раз убеждаюсь, что сколько людей - столько и мнений. Нравится каждому что-то свое, и скоро тут появится еще много разных мнений на этот счет. Но с точки зрения правильного питания, все же не стоит сочетать индейку с картошкой и рисом, в качестве гарнира для нее лучше всего приготовить что-то из легких овощей - рагу, например.

Сообщение 05 мар 2013, 12:33

Сообщения: 43
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Если говорить именно о правильном рационе и сочетании продуктов, то птицу можно также сочетать с гречкой, чечевицей или овощными салатами легкими. Но не всем по вкусу такие варианты на самом деле.

Сообщение 06 мар 2013, 12:29

Сообщения: 45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Может быть, это и не самый полезный вариант гарнира, но мой любимый в любом случае. Лично мне очень нравится сочетание индейки с запеченной картошечкой, так вкусно получается - пальчики оближешь.

Сообщение 07 мар 2013, 10:52

Сообщения: 66
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Спасибо за ответы. Получается, что при правильном питании индейку как и любое другое мясо надо сочетать с легкими овощами или зеленью. Буду теперь знать, а то я думала, что птица по другим правилам все-таки проходит.

Сообщение 13 мар 2013, 20:12

Сообщения: 27
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А мне очень нравится сочетание вкуса риса с птицей, причем с любой не только с индейкой. Только рис должен быть не простой - его надо отварить обязательно с добавлением шафрана, имбиря, куркумы и карри. Он станет желтым даже и очень ароматным.

Сообщение 01 апр 2013, 15:03

Сообщения: 66
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вчера вычитала рецепт приготовления индейки с рисом и овощами, очень похоже на китайскую кухню или что-то из этой серии. Это не гарнир конечно, а сразу два в одном, но вчера приготовила, получилось очень вкусно.

Re: Гарнир к индейке

Сообщение 26 апр 2013, 00:15
Sponsor

Сообщение 26 апр 2013, 00:15

Сообщения: 24
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
А мне нравится сочетание индейки с овощами тушенными, очень вкусно получается и полезно, кстати. А мужчины мои любят есть индейку, запеченную с сыром и луком - вредно, конечно, но тоже вкусно.


Вернуться в Рецепты