Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Павлины Где живут павлины?

Где живут павлины?

📝Ссылка на тему
Обсуждение такой красивой и замечательной птицы, как павлин.

Сообщение 15 апр 2013, 11:25

Сообщения: 57
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Хотелось бы узнать у опытных птицеводов, которые занимаются разведением павлинов. Вот про цесарок прчитала тут, что для них нужно строить специальные вальеры и домики. А где живут павлины?

Где живут павлины?

Сообщение 15 апр 2013, 11:25


Сообщения: 27
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Павлины предпочитают жить в заросшей местности, среди кустарников и зарослей, в том числе и в джунглях. Поэтому также как и с птицами, которых вы упомянули - надо высаживать в их вальерах кустарники.


Сообщения: 18
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вообще-то, павлины относятся к семейству фазаньих, поэтому многие правила относятся и к ним.Поэтому они хорошо живут в неволе в парковых зонах, и зимуют там также легче. Так что готовьте большой вальер и засаживайте его кустарниками и деревьями.


Сообщения: 46
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кстати, если вырастить павлинов в неволе с самого начала, то они становятся совершенно ручными и перестают бояться людей. Так что из них можно сделать буквально красивых домашних животных. Как вам такая перспектива?


Сообщения: 42
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Если же говорить о природной среде, то вообще-то, существует около 50 разновидностей павлинов, но все они живут в тропиках, на островах Тихого океана и рядом с Австралией. И все они строят плоские большие гнезда на верхушках деревьев.


Сообщения: 24
Откуда: Камчатка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кстати, несмотря на то, что павлины теплолюбивые птицы, они вполне могут зимовать и в нашей полосе. Даже снег павлины могут перенести без проблем. Самое главное не пытаться содержать их вместе с другими птицами.


Сообщения: 77
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Vinograd писал(а):
Кстати, несмотря на то, что павлины теплолюбивые птицы, они вполне могут зимовать и в нашей полосе. Даже снег павлины могут перенести без проблем. Самое главное не пытаться содержать их вместе с другими птицами.

Вот этот вопрос у меня как-то вызывает сомнения, честно говоря. Я как-то не могу себе представить, что на севере приживутся павлины. Из всего что я читал про содержание этих птиц, я так понял, что им тепло просто необходимо.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Птицы Леонида - Волгоград

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Сообщения: 12
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Еще несколько лет назад я бы тоже ни за что не поверила в то, что в северных районах можно разводить страусов, павлинов и других экзотических птиц без сложностей. Но все чаще и чаще встречаюсь с этим, так что видимо это все-таки возможно.


Сообщения: 4
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
arsi2013 писал(а):
Птицы Леонида - Волгоград

Может быть те, кто говорил про северные районы имел в виду север Дагестана, Осетии, Красноярского края и Ростовской области или юг Волгоградской? Там бывает снег и похоже, что птицы (что на фото) и морозы, и снег хорошо переносят. Какие красивые, упитанные!
С Верой по жизни.


Сообщения: 42
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да,действительно,переносят зимы они благополучно и гуляют по снегу и если им холодно-то сами заходят в свой дом..


Сообщения: 42
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Подскажите пожалуйста,как вставить фото птиц.Заранее благодарна

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Александра Бакулина писал(а):
Подскажите пожалуйста,как вставить фото птиц.Заранее благодарна


Нажимаете на кнопку Ответить, после Добавить вложение и выбираете файл фотографии.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 42
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мои цесарки зимуют без домиков,в открытом вольере,а вот у павлинов домик есть,но без обогрева


Сообщения: 42
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
МОЙ,ПАВЛИН ОБЫКНОВЕННЫЙ
Вложения
getImageCA0NJVX2.jpg
getImageCA0NJVX2.jpg (26.42 КБ) Просмотров: 77495
getImageCAK4O38E.jpg
getImageCAK4O38E.jpg (20.22 КБ) Просмотров: 77495
getImageCA3RCQX7.jpg
getImageCA3RCQX7.jpg (22.49 КБ) Просмотров: 77495


Сообщения: 42
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
БЕЛЫЕ.ДЕТИ
Вложения
getImageCAPUNO8X.jpg
getImageCAPUNO8X.jpg (21.66 КБ) Просмотров: 77495
getImageCAI2FFKO.jpg
getImageCAI2FFKO.jpg (15.79 КБ) Просмотров: 77495


Сообщения: 42
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ПАВЛИНЫ МОЛОДНЯК,БЕЛЫЕ И ИНДИЙСКИЕ,МОИ СОБСТВЕННЫЕ))


Сообщения: 42
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ИНДИЙСКИЙ ОБЫКНОВЕННЫЙ,2.5года
Вложения
getImageCA2NMETL.jpg
getImageCA2NMETL.jpg (17.04 КБ) Просмотров: 77493


Сообщения: 156
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Чудно... Я живу в Московской области. Сегодня ночью было -27, днём до этого было -16. Павлин правда никуда не пошёл, вылез в закрытый выгул, и обратно в тёплый курятник смотался. А девка ейная целый день в курятнике порядок наводила - выгнала молодняк уток из закрытого выгула на улицу, поклевала мороженой капусты в кормушках у кроликов, поорала на крыше курятника... Чего вы канителетесь, нормально они у нас живут. И с другими птицами нормально. К павлину вообще никто не пристаёт, даже к моему одноглазому, даже гуси. Павлиниха хитрая - она сама хулиганит, а если что - к нему садится, и попробуй её зацепи! Гаркнет, павлин просыпается - и всех просто сдувает.


Сообщения: 156
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

2015-01-23 14-23-25.jpg
мой павлин соизволил выйти подышать.
2015-01-23 14-23-25.jpg (171.19 КБ) Просмотров: 76682

Re: Где живут павлины?

Сообщение 02 окт 2017, 16:46
Sponsor


Сообщения: 24
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Павлин всегда привлекал к себе внимание. Раньше эти птицы жили только в западной части Тихого океана на островах, а также в отдаленной части Австралии. Но из-за этого о них никто не знал и только слышали по рассказам мореплавателей. Впервые удалось увидеть красавцев первопроходцам из Голландии. Они сразу же дали название им – райские птицы. Именно такое название они до сих пор сохранили в английском языке.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы
  • Похожие темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Вернуться в Павлины