Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Куры Где купить корма для кур несушек?

Где купить корма для кур несушек?

📝Ссылка на тему
Содержание, разведение, кормление и уход за курами.


Сообщения: 52
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Собственно хотелось бы узнать у соратников - птицеводов, а где вы покупаете корма для кур несушек? У вас есть постоянные поставщики или вы каждый раз покупаете, где найдется.

Где купить корма для кур несушек?

Сообщение 12 май 2013, 13:24


Сообщения: 33
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мы никакой специальный корм не покупаем для несушек, покупаем отдельно зерно по осени, а потом мешаем его с разными добавками и все. Несушкам просто больше добавляем витаминов.


Сообщения: 74
Откуда: Воронежская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Я думаю, что вот так спрашивать на всю Россию бессмысленно, где покупать корма для любых птиц. Во всех регионах есть свои продавцы, поставщики и даже производители. Сейчас мне кажется, в этой области никто ничего не делает на всю страну.


Сообщения: 11
Откуда: Дальний Восток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мы покупаем готовый комбикорм для кур несушек, произведенный в Подмосковье, довозят до нас, продают тут уже на месте и ничего. Оплачивать можно и наличными, и с помощью безналичного расчета. Получается около тысячи рублей за мешок, при больших партиях - скидки.


Сообщения: 14
Откуда: г.Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Среди комбикормов комбикорм для несушек отличается составом. Это обусловлено тем, что у несушек особое предназначение. Его насыпают в кормушки сухим и стараются не мочить, чтобы он не закисал и птица не могла отравиться.
С друзьями веселее.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Где покупаю? На оптовом. Июльские цены
пшено/кукурузная крупа 18 рублей за кг
горох - 22 рубля
овес - 18 рублей
чечевица - 35 рублей

Пшено и кукурузную крупу сыплю в сыром виде и ставлю смесь отварную (пшено+кукуруза+овес) на всех (в смысле все - гуси, индюки, утки, куры...). Несушкам очень важен кальций (мел), поэтому через день смешиваю пшено с пачкой ракушечника или толченого минерального камня из зоомагазина. Старую скорлупу в разломанном виде тоже даю, хотя признаюсь не прокаливаю ее на огне (нарушаю технологию). Сырую - выбрасываю в малину (не курам), а отварную ломаю. Написано, что при варке не все микробы убиваются и нужно прокаливать на огне, но я как-то этого не делаю. В прочем и объемы малы, и куры здоровы - особых микробов не намечается.

Все подходящие отходы со стола, съедобня ботва огородных культур (редиска, репа, свекла), хлебные крошки, ягоды из компотов, хвоя (ее не готовлю, тупо приношу свежую ветвь с дерева и куры ее когда захотят щиплют. Весной, когда еще лежал снег куры ели хвою очень активно - травы-то не было почти (за исключением покупной ботвы из супермаркета, чисто со стола что осталось).

Когда были заминки с крупой варил рис и гречку. Сырую гречку давать курам НЕЛЬЗЯ (по крайней мере пишут разные ужасти, а проверять я не буду). Отварную ели и ничего. Насчет риса один таджик что-то похожее говорил, но поскольку он по русски как я по таджикски - языковой барьер к сожалению не дал мне возможности разобраться (блин, когда я до магазина доеду словарь таджикский куплю? Ведь знаю же где купить! Мне-то ведь куда легче любой язык выучить...). Но - кормил и кормлю кур отварным рисом, а также подгоревшим рисом со сковородки (который уже неохота есть самому) - всё нормально. Кажется таджик имел ввиду именно сырой рис, а не вареный.

Помимо прочего идут очистки от яблок, груш и отварной картофель прямо с кожурой (рубленый). Единственное, что нужно брать во внимание - чтобы картошка не была "зеленой" - всю зелень надо обязательно как следует срезать, а то и вовсе выкинуть всю картофелину во избежание приключений.

Давал проваренную перловую кашу - едят, наедаются, но не любят ее.

Обязательно даю белковый корм. Творог, сыр (несоленый), обрезки отварной говядины и т.п.

Комбикорм не покупаю. Цена не устраивает, да и качество тоже. Весь описанный метод кормления окупается с запасом - устраивает качество яиц, их количество и состояние самих кур. Пэтух тоже любит такой рацион :)


Сообщения: 250
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Вполне согласен,самый наилучший вареант для кормления любой птицы.


Сообщения: 25
Откуда: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уже как два месяца начал проект по созданию сети магазинов Корма для животных. открыты два магазина и два склада.
Кроме зерна (5 видов), комбикормов (9 видов и разные производители) в продаже сухое молоко, макуха, костная мука и рыбная, семечки, витаминные добавки, премиксы и другое.
Может так, не будет бардака на рынке кормов.


Сообщения: 25
Откуда: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Sacha838 не надо путатать людей.
Если у тебя 10~25 кур несушек, то можно покупать чечевицу по 35 р/кг, пшено по 18 р, рис по 35 рублей. То себестоимость яйца будет 60~65 р/десяток.
Оптимальная стоимость рациона для одной курицы несушеки в месяц 27~28 рублей, при том, что она несет 23~26 яиц.


Сообщения: 67
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
я покупаю только с заводов напрямую. потому что есть возможность и не так далеко от места базирования кур. К услугам барыг-спекулянтов не обращаюсь. С зерном дело обстоит хуже, из зерновых регионов машины не едут вовсе, а момент жатвы, там где еще осталось зерновое производство , все время зеваю...В общем- проблема.
Pasha838 писал(а):
Где покупаю? На оптовом. Июльские цены
пшено/кукурузная крупа 18 рублей за кг
горох - 22 рубля
овес - 18 рублей
чечевица - 35 рублей

это где такое место есть. поделись ? (но цены высокие у тамошних барыг и считаю минимум в 1,5 раза завышены)


Сообщения: 250
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
all888 писал(а):
Sacha838 не надо путатать людей.
Если у тебя 10~25 кур несушек, то можно покупать чечевицу по 35 р/кг, пшено по 18 р, рис по 35 рублей. То себестоимость яйца будет 60~65 р/десяток.
Оптимальная стоимость рациона для одной курицы несушеки в месяц 27~28 рублей, при том, что она несет 23~26 яиц.

И где такой дешевый комбикорм продают , что себестоимость кормления одной несушки в месяц 28 рубчиков обходиться,если мешок стоит 700р, 40 кг. Тогда содержание обходится в 63 рубля в месяц ,а еще и дорожает каждый квартал.


Сообщения: 4
Откуда: Жуковский МО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Собираю предложения по постоянному спросу в московском регионе на осуществление мелкооптовых (мешками по 40 кг) продаж кормов из г. Льгова Курской области. Производитель - мой партер, владелец ЛПХ (кстати, он же известный по этому форуму САНЫЧ). Продажа мешками. Цены однозначно ниже московских рыночных. Буду привозить в г. Жуковский МО на оптовую ярмарку на Театральной. Место укажу позже, если спрос будет достаточным.

Все желающие могут сделать мне запрос о ценах на почту kwinta@progtech.ru Или звонить по т. (903) 129-13-62. Прошу в запросе указывать месячную потребность.

Вячеслав Олегович.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Управление Россельхознадзора по Воронежской области выявило факт реализации обезличенных кормов Индивидуальный предприниматель Евгений Кручинин в г. Лиски занимался реализацией кормовых добавок для птицы, а также соли-лизунца без ветеринарных сопроводительных документов. При проверке главы крестьянско-фермерского хозяйства Всеволода Вислова в г. Осторогожске предпринимателем не были предоставлены документы на кормовые добавки и мясокостную муку.

Ветеринарно-сопроводительные документы характеризуют эпизоотические состояние места вывоза груза, а также его ветеринарно-санитарное состояние, отсутствие каких-либо компонентов, способных вызвать аллергические реакции либо заболевания животных.

Управление Россельхознадзора по Воронежской области обращает внимание хозяйствующих субъектов: продукция без ветеринарно-сопроводительных документов может быть опасна.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
arsi2013 писал(а):
Управление Россельхознадзора по Воронежской области выявило факт реализации обезличенных кормов Индивидуальный предприниматель Евгений Кручинин в г. Лиски занимался реализацией кормовых добавок для птицы, а также соли-лизунца без ветеринарных сопроводительных документов. При проверке главы крестьянско-фермерского хозяйства Всеволода Вислова в г. Осторогожске предпринимателем не были предоставлены документы на кормовые добавки и мясокостную муку.

Ветеринарно-сопроводительные документы характеризуют эпизоотические состояние места вывоза груза, а также его ветеринарно-санитарное состояние, отсутствие каких-либо компонентов, способных вызвать аллергические реакции либо заболевания животных.

Управление Россельхознадзора по Воронежской области обращает внимание хозяйствующих субъектов: продукция без ветеринарно-сопроводительных документов может быть опасна.


Ба, мой любимый город Острогожск. А я там был :mrgreen:


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Любашик писал(а):
я покупаю только с заводов напрямую. потому что есть возможность и не так далеко от места базирования кур. К услугам барыг-спекулянтов не обращаюсь. С зерном дело обстоит хуже, из зерновых регионов машины не едут вовсе, а момент жатвы, там где еще осталось зерновое производство , все время зеваю...В общем- проблема.
Pasha838 писал(а):
Где покупаю? На оптовом. Июльские цены
пшено/кукурузная крупа 18 рублей за кг
горох - 22 рубля
овес - 18 рублей
чечевица - 35 рублей

это где такое место есть. поделись ? (но цены высокие у тамошних барыг и считаю минимум в 1,5 раза завышены)


Подмосковные оптовые рынки, Пятерочки, Ашаны и т.п. Хотя конечно нужно ходить - если взять к примеру г. Дмитров (север МО) - Пятерочка 17.35 900 г пачка, Матрица 24 рубля, Спар (в том же самом городе) - 27 рублей 900 г пачка "со скидкой пенсионерам". Спасибо за такую скидку, их щедрость не знает границ :mrgreen: Я уж лучше как-нить без скидки за 18 куплю чем с такой скидкой за 27 :mrgreen:

А лучше пилить на рынки, хоть там и 19 р /кг. , но в Пятерочках ассортимент вечно блин как украдут - от силы 50-70 кг (а то и 20 может быть) и привет. Причем когда как, то дешево, то вдруг невероятно дорого (в других упаковках новый привоз. Потом раз - опять завезли эти и опять дешево. Нужны как говорится осведомители, чтобы постоянно докладывали о ситуации :mrgreen: ).

В Ашанах пшено вонючее. И овес (точнее овсяные хлопья). Не знаю почему. В критических случаях приходилось брать, но вонючее. Продается вроде как для кормления людей. Хотя... Пробовал, ничего. Но не беру сейчас, есть выбор пока. В Ашане давно не был, но когда был - 18 рублей пачка.

Короче пшено дороже 21 рубля, чечевица дороже 40, горох дороже 27 - явно развод. Даже ходить в такие магазины за крупами не надо.

Ходят слухи что в Клину сейчас дешевле (мешками по 50 кг), но мне туда ехать некогда. Конечно, подобные "поиски" лучше проводить зимой, до покупки молодняка, в спокойном режиме, а не когда уже ни до чего станет.


Сообщения: 48
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я покупал у разных продавцов пока не выбрал лучшего. Без примесей, чтоб было да и вес, чтоб не воровали. А теперь покупаю у постоянного. Иногда даже и скидку делает. Когда свежее, то предупреждает.


Сообщения: 56
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Я комбикорма прямо на заводе беру. Благо у нас он рядом находится. Можно даже заказать, чтобы они сделали из твоего зерна. Это очень удобно, так как можешь им сказать, что и в каких пропорциях смешивать, да у них и свои прописи есть для разного вида животных и птицы.


Сообщения: 46
Откуда: Соратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Тоже на заводе беру. У меня вообще 2 остановки от дома завод. Правда заказать, чтоб сделали смесь нельзя, но у них всегда в наличии смеси для животных. И сто процентов свежее, т.к. раскупают все моментом.


Сообщения: 49
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
SloniK писал(а):
Я покупал у разных продавцов пока не выбрал лучшего. Без примесей, чтоб было да и вес, чтоб не воровали. А теперь покупаю у постоянного. Иногда даже и скидку делает. Когда свежее, то предупреждает.

А как это вес воровали? Поделитесь с народом, может и нас обворовывают, да мы не в курсе. А по поводу выбора продавца, то у кого попадет. Лица постоянно меняются.
Белка орешки грызет, ум точит)


Сообщения: 129
Откуда: Дмитров
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Андреич001 писал(а):
И сто процентов свежее, т.к. раскупают все моментом.

Свежеприготовленным и расфасованным комбикорм может быть, но вот о свежести ингредиентов, то есть зерна - это вы гарантировать не можете, приходится надеяться только на честность производителя.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
BELKA писал(а):
SloniK писал(а):
Я покупал у разных продавцов пока не выбрал лучшего. Без примесей, чтоб было да и вес, чтоб не воровали. А теперь покупаю у постоянного. Иногда даже и скидку делает. Когда свежее, то предупреждает.

А как это вес воровали? Поделитесь с народом, может и нас обворовывают, да мы не в курсе. А по поводу выбора продавца, то у кого попадет. Лица постоянно меняются.


Насчет комбикормов не знаю, а вот на пищевом производстве помню работал, так там они с программой еще как химичили. Короче отгружают оптом салаты, идет накладная. А я немного как-то... ну короче вижу цифры, ну накладная, ну идут килограммы и цены (я не бухгалтер, в этом не особо разбираюсь, но все же не даун и считать умею). Внизу сложено всё. Но... Короче ну как-то чувство такое у меня непонятное возникло, ну словно мягко стелят да жестко спать. Беру калькулятор, тупо пересчитываю. Если упрощенно то результат по накладным такой: 1+1+2=5. И так же по общей стоимости. Сижу и оплываю :mrgreen:
Недолго думая, сажусь за их компьютер. Набиваю накладную, тупо вес. Оп - общий вес выходит заметно больше, чем если тупо на калькуляторе сложить. Волшебники блин :mrgreen:

Потом сначала два магазина от них отказались, а потом как снежный ком это дело полетело, никто с ними работать уже не хотел. Надоело людям в минусе оказываться, берешь вроде одно, а получаешь вроде то, но на самом деле не то :lol: Естественно с качеством шла та же фигня - 3й сорт мяса вместо первого, ненавязчиво указанного в ТУ.

Не думаю, что в других сферах торговли (в т.ч. касаемо комбикормов) что-то по другому, и все вдруг стали честные. :roll:


Сообщения: 56
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Покупая корма напрямую у производителя меньше шансов нарваться на некачественную продукцию. ИМХО.
Сейчас столько подделок, когда упаковку подделывают, а внутрь засовывают не пойми что. Про свежесть составляющих я вообще молчу.


Сообщения: 46
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Все мы с разных частей Матушки России, поэтому вся информация не будет и полезна вам. На сайте вашего города (посмотрела не поленилась) есть 23 предложения о покупке корма для птиц.


Сообщения: 129
Откуда: Дмитров
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
ТатьянаК писал(а):
Все мы с разных частей Матушки России, поэтому вся информация не будет и полезна вам. На сайте вашего города (посмотрела не поленилась) есть 23 предложения о покупке корма для птиц.

Не могли бы вы объяснить, кому вы адресовали ваше сообщение? В теме, как минимум двадцать пользователей отписалось, а то и больше. Чей город и кого вы имели в виду?


Сообщения: 54
Откуда: Могилев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
КатиЗайка писал(а):
ТатьянаК писал(а):
Все мы с разных частей Матушки России, поэтому вся информация не будет и полезна вам. На сайте вашего города (посмотрела не поленилась) есть 23 предложения о покупке корма для птиц.

Не могли бы вы объяснить, кому вы адресовали ваше сообщение? В теме, как минимум двадцать пользователей отписалось, а то и больше. Чей город и кого вы имели в виду?

Я так предполагаю, что автору темы. Татьяна конкретно ответила на заданный вопрос. А, что касается корма, то предпочитаю покупать уже у проверенных людей.


Сообщения: 46
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вы правы Светлана, я что-то зашла в тему и сразу решила ответить, а совсем не задумалась, что людей то уже много отписалось. А я на птичнике покупаю все корма, уже и привыкла как-то.


Сообщения: 207
Откуда: Цимлянск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
ТатьянаК писал(а):
Вы правы Светлана, я что-то зашла в тему и сразу решила ответить, а совсем не задумалась, что людей то уже много отписалось. А я на птичнике покупаю все корма, уже и привыкла как-то.

На птичнике это где? На птицефабрике что ли?
Так там же не в жизнь ничего не продадут частному лицу, вы что! Это же закрытое предприятие. Если только вам из-под полы продают или знакомые работают на этом производстве.


Сообщения: 5
Откуда: Куба-Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Так каким же комбикормом лучше кормить кур-несушек? :oops:


Сообщения: 67
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Саныч писал(а):
Покупая корма напрямую у производителя меньше шансов нарваться на некачественную продукцию. ИМХО.
Сейчас столько подделок, когда упаковку подделывают, а внутрь засовывают не пойми что. Про свежесть составляющих я вообще молчу.
меньше, но некачественная продукция все равно имеет место быть и там


Сообщения: 129
Откуда: Дмитров
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Eliss писал(а):
Так каким же комбикормом лучше кормить кур-несушек? :oops:

Как бы он называется для комбикорм несушек.
Есть еще один нюанс при покупке готовых кормов, дело в том, что для разного возраста существует своя маркировка корма КК для несушек Старт, КК для несушек Рост, КК для несушек Развитие и уже дальше идет комбикорм для взрослых курочек.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
КатиЗайка писал(а):
Как бы он называется для комбикорм несушек.
Есть еще один нюанс при покупке готовых кормов, дело в том, что для разного возраста существует своя маркировка корма КК для несушек Старт, КК для несушек Рост, КК для несушек Развитие и уже дальше идет комбикорм для взрослых курочек.


Маркировка кормов.
ПК 0 цыплята от 1 до 4 дней
ПК 1 куры несушки
ПК 2 цыплята (несушка) 1-4 недели
ПК 3 молодняк куры 8-13 недель и 18-20 недель
ПК 4 куры от 14 до 17 недель
ПК 5 куры-бройлеры 1-4 недели
ПК 6 бройлеры от 5 недель и старше
ПК 7 петухи яичных кроссов
ПК 8 петухи мясных кроссов
ПК 10 племенные индюки и индейки-несушки
ПК 11 индюшата от 1 до 8 недель
ПК 12 индейка 8-12 недель
ПК 13 молодняк индеек 13-30 недель
ПК 20 утки -несушки
ПК 21 утки 1-3 недели
ПК 22 утки 4-8 недель
ПК 23 утки 9-26 недель
ПК 24 утки-несушки мясных кроссов
ПК 25 мясные утки 1-3 недели
ПК 26 мясные утки 4-7 недель
ПК 27 мясные утки 8-26 недель
ПК 28 откорм утки на мясо 1-2 недели
ПК 29 откорм утки на мясо от 3 недель и старше
ПК 30 гуси взрослые
ПК 31 гусята 1-3 недели
ПК 32 гуси 4-8 недель
ПК 33 молодняк гусей 9-26 недель
ПК 34 откорм гусей на мясо 1-4 недели
ПК 35 откорм гусят от 5 недель и старше
ПК 40 цесарки взрослые
ПК 41 цесарки 1-4 недели
ПК 42 цесарки 5-15 недель
ПК 43 цесарки 16-28 недель
ДК 50 фазаны,перепела,куропатки 1-3 недели
ДК 51 фазаны,перепела,куропатки 4-13 недель
ДК 52 взрослые фазаны,перепела,куропатки
ДК 53 кряковые утки (дикие) 1-30 дней
ДК 54 кряковые утки 31-60 дней
ДК 55 кряковые утки с 61 дня до племенного периода
ДК 56 кряковые утки в племенной период
ДК 60 страусы 1-4 недели
ДК 61 страусы 5-36 недель
ДК 62 страусы 37-63 недели
ДК 63 страусы маточное стадо


Сообщения: 98
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
У нас есть хорошая ветеринарная аптека, в которой продают эти корма в разных расфасовках. Они даже на заказ возят. Так, что проблем, где купить корм для несушки, я не вижу. Этого добра везде хватает.


Сообщения: 52
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цыпа писал(а):
ТатьянаК писал(а):
Вы правы Светлана, я что-то зашла в тему и сразу решила ответить, а совсем не задумалась, что людей то уже много отписалось. А я на птичнике покупаю все корма, уже и привыкла как-то.

На птичнике это где? На птицефабрике что ли?
Так там же не в жизнь ничего не продадут частному лицу, вы что! Это же закрытое предприятие. Если только вам из-под полы продают или знакомые работают на этом производстве.

Птичник это рынок скорее всего. У нас например так тоже называют. Рынок где можно купить живых птиц, яйца или различные корма и добавки.


Сообщения: 48
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
BELKA писал(а):
SloniK писал(а):
Я покупал у разных продавцов пока не выбрал лучшего. Без примесей, чтоб было да и вес, чтоб не воровали. А теперь покупаю у постоянного. Иногда даже и скидку делает. Когда свежее, то предупреждает.

А как это вес воровали? Поделитесь с народом, может и нас обворовывают, да мы не в курсе. А по поводу выбора продавца, то у кого попадет. Лица постоянно меняются.

О, шарлатаны еще те. Короче в мешке камни были, так вот вес корма и воровали. Этих продавцов уже не встречаю. Видно кто-то хорошо обиделся.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
SloniK писал(а):
BELKA писал(а):
SloniK писал(а):
Я покупал у разных продавцов пока не выбрал лучшего. Без примесей, чтоб было да и вес, чтоб не воровали. А теперь покупаю у постоянного. Иногда даже и скидку делает. Когда свежее, то предупреждает.

А как это вес воровали? Поделитесь с народом, может и нас обворовывают, да мы не в курсе. А по поводу выбора продавца, то у кого попадет. Лица постоянно меняются.

О, шарлатаны еще те. Короче в мешке камни были, так вот вес корма и воровали. Этих продавцов уже не встречаю. Видно кто-то хорошо обиделся.


Ну так это по жизни. Если взять продукты питания для людей, так там их прямо раздирает - если курица, то при заморозке нужно в нее ухитриться литра два воды налить, если кусок копченого мяса - то соляной раствор в упаковку, аж плавает...
Давеча родители заодно прикупили (походя) удобрение из навоза, ну так там полмешка вообще простого торфа, а не навоза. Это хорошо еще такие покупки у нас дополнительные, потому что основного не хватает, а так вот если тупо покупать на весь участок - да это привет будет полный.


Сообщения: 63
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
SloniK писал(а):
О, шарлатаны еще те. Короче в мешке камни были, так вот вес корма и воровали. Этих продавцов уже не встречаю. Видно кто-то хорошо обиделся.

Мне, слава Богу, на такое никогда не приходилось нарываться, чтобы камни в мешок закладывали вместе с кормом. Если бы я с таким продавцом повстречался, то тоже бы обиделся, да так, что потом и костей бы не собрали.


Сообщения: 46
Откуда: Кришноид
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Народ, а мне советовали в комбикорм уже готовый добавлять цельное зерно (пшеницу), якобы от этого повышается яйценоскость и сам корм становится намного питательнее.. Как вы считаете - это правда или нет?


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Да рекомендуют пшеницу цельную или крупного дробления но до (если не ошибаюсь)10 % ,


Сообщения: 207
Откуда: Цимлянск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
arsi2013 писал(а):
Да рекомендуют пшеницу цельную или крупного дробления но до (если не ошибаюсь)10 % ,

До 10% от суточной нормы или от однократной дачи корма?
Некоторые считают, что цельную пшеницу лучше всего добавлять в комбикорм во время последнего кормления, то есть на ночь, а мне кажется, что лучше дать утром, так как энергии больше тратиться в период бодрствования.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Зерно добавляют в корм .И это состовляющее корма.


Сообщения: 54
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Цыпа писал(а):
arsi2013 писал(а):
Да рекомендуют пшеницу цельную или крупного дробления но до (если не ошибаюсь)10 % ,

До 10% от суточной нормы или от однократной дачи корма?
Некоторые считают, что цельную пшеницу лучше всего добавлять в комбикорм во время последнего кормления, то есть на ночь, а мне кажется, что лучше дать утром, так как энергии больше тратиться в период бодрствования.

На ночь добавляют с цель того, что бы не голодала. Но ведь ее очень тяжело переворить, и поэтому ночью организм не отдыхает. Я тоже за добавление с утра.


Сообщения: 51
Откуда: Киров
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
А я соглашусь с Арси, что не специально добавляют, чтоб сытнее было, а добавляют так как это положено. А корм для кур покупаю у соседа, он где то на заводе достает.
Лечу, лечу - укусить хочу.


Сообщения: 53
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мы живем 15 км. от города и собираем заявку соседями, звоним в магазин, где и продают корма и с доставкой нам привозят. Есть не большая переплата, но возят постоянно свежий корм для кур.


Сообщения: 54
Откуда: Могилев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Smer4 писал(а):
Мы живем 15 км. от города и собираем заявку соседями, звоним в магазин, где и продают корма и с доставкой нам привозят. Есть не большая переплата, но возят постоянно свежий корм для кур.

Ого, сервис. Мне интересно с такими ценами на бензин, какая у вас переплата? А по ближе ничего нет, да или возможности с кем-нибудь съездить. За несколько таких заявок можно еще мешок корма для кур докупить.


Сообщения: 46
Откуда: Кришноид
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Меня тоже заинтересовал вопрос с доставкой на дом, а точнее сколько вам приходится доплачивать за эту самую доставку?
И да, вот Паша пишет, что есть возможность купить в Ашане комбикорм для кур, но сколько раз была в этом магазине ни разу не видела ничего подобного. Или я не правильно прочитала сообщение?


Сообщения: 47
Откуда: Лида, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Нам иногда знакомы тоже привозит, но это все не официально. На бензин ему даем все вместе, а он нам и привозит. А, что бы в магазине была такая услуга, доставка корма для кур несушек, впервые слышу.


Сообщения: 207
Откуда: Цимлянск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
ВеТерОк писал(а):
Нам иногда знакомы тоже привозит, но это все не официально. На бензин ему даем все вместе, а он нам и привозит. А, что бы в магазине была такая услуга, доставка корма для кур несушек, впервые слышу.

Магазин магазину рознь. Понятно, что два килограмма корма вам никто привозить не будет да и доставка может обойтись дороже корма. Когда же люди заказывают несколько тонн, то почему бы и не привезти?


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Опалина писал(а):
Меня тоже заинтересовал вопрос с доставкой на дом, а точнее сколько вам приходится доплачивать за эту самую доставку?
И да, вот Паша пишет, что есть возможность купить в Ашане комбикорм для кур, но сколько раз была в этом магазине ни разу не видела ничего подобного. Или я не правильно прочитала сообщение?


Да Бог с вами, откуда же там комбикорм (и где же я такое писал :shock: ). Пшено там есть, попадается иногда кукурузная крупа, овсяная крупа, перловка - но комбикорм там точно не продают. Но я не беру крупы в Ашанах, не знаю почему но у упаковок запах какой-то странный, то ли очень старое всё, то ли просто целофан вонючий. Разбираться не стал, просто не покупаю и всё. Сказать по правде я давно задвинул на эти крупные магазины, вечно там продукты попадаются какие-то...

Крупы возит товарищ с оптовых рынков, килограмм по 100-200 запихивает в свою легковую машину и тащит сюда. Цену по ходу даже не накидывает (до 19 р за кг или чуть дешевле идет), на бензин тоже не берет. У него другое - он фанат гусиных яиц, снабжаю его бесплатно.
До появления этого товарища приходилось мотаться самому, и это было достаточно муторно. Ему-то проще, он всё равно торгует, поэтому постоянно ошивается на этих рынках, а мне специально пилить бы пришлось.

По белковым кормам - другой знакомый приторговывает мясом на рынке, ну я изредка беру у него третьесортную говядину (пашину, обрезки всякие) и кидаю в кастрюлю с перловкой. Варится всё это дело, получается жирная такая перловка и куры ее (как ни странно) очень охотно жрут, особенно в холодное время года. Летом реже такое варю, просто побаиваюсь что на жаре испортится. Не знаю правильно ли это или не очень, но других вариантов у меня немного. Пшенку и др. крупы (кроме гречки) сыплю так (в сыром виде), кому надо тот поклюёт.

С ракушечником вечные проблемы, только успеваю покупать, и возят вечно как украдут... Дошло до того, что когда совсем уж привет настаёт покупаю минеральный песок и меловые камни, рассчитанные вообще на морских свинок, попугайчиков и прочую живность. Но куры и их клюют, ничего вроде :lol:


Сообщения: 52
Откуда: Евразия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Крупы возит товарищ с оптовых рынков, килограмм по 100-200 запихивает в свою легковую машину и тащит сюда. Цену по ходу даже не накидывает (до 19 р за кг или чуть дешевле идет), на бензин тоже не берет. У него другое - он фанат гусиных яиц, снабжаю его бесплатно

У вас чистой воды бартер. Ваш "поставщик" получает яйца бесплатно, а за это возит вам корма, которые по ходу ему ни коим образом карман не обедняют. Если бы дело затратным было, вряд ли бы он вам за ту же цену возил, что и сам покупает.

Re: Где купить корма для кур несушек?

Сообщение 05 июн 2014, 01:45
Sponsor


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Вассерман писал(а):
Крупы возит товарищ с оптовых рынков, килограмм по 100-200 запихивает в свою легковую машину и тащит сюда. Цену по ходу даже не накидывает (до 19 р за кг или чуть дешевле идет), на бензин тоже не берет. У него другое - он фанат гусиных яиц, снабжаю его бесплатно

У вас чистой воды бартер. Ваш "поставщик" получает яйца бесплатно, а за это возит вам корма, которые по ходу ему ни коим образом карман не обедняют. Если бы дело затратным было, вряд ли бы он вам за ту же цену возил, что и сам покупает.


Так он же всё равно туда ездит закупает, так что ему-то в общем-то всё равно. Всё просто же - если накинет цену я не поленюсь съездить сам, хоть меня это, конечно, не обрадует. А яйца гусей, кормимых качественно (не как некоторые додумываются пичкать их черти чем) кроме как у меня в районе больше взять не у кого. Пробовали некоторые на стороне - то "болотом пахнет", то желток белый.

Хотя ситуация сейчас достаточно комическая - рабочие, шабашники разные, торговцы, дачники попроще и прочий "простой" люд отовариваются у меня, а те, кто побогаче - те тупо закупают в супермаркетах, яйца с белыми желтками :mrgreen: Получается что те, у кого денег вечно нет питаются на порядок лучше тех, у кого их полно :lol: В общем я тут коммунизм построил )))

А бартер - это да, постоянно, чем мы тут только не меняемся, и иногда это реально забавляет.

След.

Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Куры