Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Гуси Гибель гусят

Гибель гусят

📝Ссылка на тему
Раздел гусеводство. Содержание и разведение гусей.

Сообщение 01 июл 2019, 16:17

Сообщения: 2
Откуда: Дондуковская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте. Вывожу в инкубаторах гусят от моих гусей. Бывает продаю. У одних дохнут и в возрасте где-то около месяца или позже у других кому продал нормально всё. Когда оставляю гусят у себя, тоже всё нормально и не болеют. В чём может быть причина гибели у тех кто покупал гусят? Таких уже три случая. Сколько бы не оставлял для себя всё нормально всегда было.

Гибель гусят

Сообщение 01 июл 2019, 16:17

Сообщение 06 сен 2019, 03:04

Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Всё что угодно. Неправильное кормление и как следствие авитаминоз, неправильно подобранные купальни слишком больших размеров с дурацкими бортами, откуда гусенок не может вылезти, кормление покупной с магазина зеленью и салатами (особенно на гидропонике, в них нитратов дофига, с них может даже взрослая гусыня лечь) и так далее.

Могут быть продуваемые чрезмерно холодные сараи как вариант. Грязная, долго не меняемая вода, а то и отсутствие оной на жаре на солнцепеке гусята без воды.

Короче отгадалки тут играть... Чудес не бывает, если здоровые гусята дохнут, значит надо искать ошибки у хозяев. А может у них вообще какие-нибудь древние, бог знает чем зараженные курятники, поди ж его разбери...

Я бы взял нерадивых владельцев на карандаш, запомнил их и просто не продавал им гусят - какой смысл, один хрен у них ничего не получается путного. Может им птицеводством заниматься не дано, может они ленятся и всё делают как попало, может у них гуси голодные ходят.

Сообщение 18 окт 2019, 09:53

Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Если они дохнут у покупателей, а у вас нет, то значит у них какие-то неправильные условия содержания.
Рейтинговые товары для сельхоза - https://elsolo.ru/

Re: Гибель гусят

Сообщение 25 янв 2022, 21:48
Sponsor

Сообщение 25 янв 2022, 21:48

Сообщения: 4
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Это очень обидно


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Гуси