Форум птицеводов ВЕТЕРИНАРИЯ Болезни и лечение птиц Гибнут цыплята, помогите!

Гибнут цыплята, помогите!

📝Ссылка на тему
Всё, что связано с болезнями птиц, профилактика заболеваний, симптомы, лечение заболеваний.


Сообщения: 2
Откуда: Алтайский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Купила цыплят бройлеров и родонит, сейчас им вторая неделя. Покупала в холодную погоду. Сразу пропоила три дня Энрофлоном 1мл на 1 литр, потом поила Чиктоником три дня 1 мл на 1 литр. На седьмой день начали погибать родониты, стали вялые, плохо кушают, постоянно спят, крылья опущены, забиваются в угол, помет зеленоватого цвета с белым вперемешку или жидкий коричневый, у некоторых около клоаки подсыхает помет. У одного цыпленка отмыла помет, а там кожа ниже клоаки сине-черного цвета. Держу их в утепленном цыплятнике, температура 28-33 градуса тепла. Подстилку меняю каждый день. Кормлю комбикорком от 0-7 недель, по утрам даю мешанку из творога, зеленого лука с комбикормом. Добавляю в корм витаминно-минеральную добавку для молодняка птицы 10гр. на 1 кг. Цыплят держу второй год, первый раз покупала 65 штук, ни одного падежа не было. Чем им можно помочь? Уже 10 погибло, пять на подходе....

Гибнут цыплята, помогите!

Сообщение 09 май 2016, 14:00


Сообщения: 126
Откуда: М.О. Воскресенск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Здравствуйте Лора_2110, держал бролеров пару лет ,помимо Энрофлора два дня пропоивал Байкоксом 1мл/1л и Чиктониом 7-8 дней. В вашем случае узнать здесь решение вашей проблемы вы не сможете,так как уверенно поставить диагноз (на 100%) невсегда удается даже специалисту при контактном осмотре. Угадывать причину болезни на расстоянии, круче русской рулетки, единственное, что кто-то из пользователей хлопнит себя по лбу и воскликнит: У меня точь-точь такое было.....и еще найдет время отписатся. Сами прикиньте вероятность. Ищите спеца изолируйте болезных и удачи ВАМ. С Праздником.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Лора_2110 писал(а):
Подстилку меняю каждый день. Кормлю комбикорком от 0-7 недель, по утрам даю мешанку из творога, зеленого лука с комбикормом. Добавляю в корм витаминно-минеральную добавку для молодняка птицы 10гр. на 1 кг. Цыплят держу второй год, первый раз покупала 65 штук, ни одного падежа не было. Чем им можно помочь? Уже 10 погибло, пять на подходе....


У Вас не одна проблема ,их уже три .
Выше предлагали БАЙКОКС но он больше подходит при лечении кокцидиоза и очень дорогой.(у нас 3500 р бутыль)
Предлагаю вам лечить от колибактериоза и микаплозмоза - у молодняка они всегда рядом .
Начните с колибактериоза и уберите зелень и все молочное с рациона корма только сухие.
Сердито и дешевле ЛЕВОМИЦЕТИН 10 мг на кг веса птиц или водный раствор фурацилина 1:10000 из расчета на одну голову в день: 10 мл — для 20-дневных цыплят.
Вторая проблема МИКАПЛОЗМОЗ но тут ЛЕВОМИЦЕТИН поможет но через дня 3-4 С кормами стрептомицин, окситетрациклин,
(обычные для уколов)из расчета 1 гр на 5 кг корма 3 дня.
Главное все есть в обычных аптеках.
Третья проблема диз обработка всего ,.
skomoroh писал(а):
. В вашем случае узнать здесь решение вашей проблемы вы не сможете,так как уверенно поставить диагноз (на 100%) невсегда удается даже специалисту при контактном осмотре.

Согласен да спецов еще отыскать а если птиц мало и живешь далеко от городов .............

Re: Гибнут цыплята, помогите!

Сообщение 10 май 2016, 17:32
Sponsor


Сообщения: 2
Откуда: Алтайский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо большое за советы, буду пробовать.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Болезни и лечение птиц

cron