Форум птицеводов ВЕТЕРИНАРИЯ Болезни и лечение птиц Глисты у цыплят, что делать

Глисты у цыплят, что делать

📝Ссылка на тему
Всё, что связано с болезнями птиц, профилактика заболеваний, симптомы, лечение заболеваний.


Сообщения: 1
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
подскажите пожалуйста кто знает как дать цыплятам преп . альбент. обнаружила сегодня в помёте одного цыплёнка шевеляшегося глиста. цыпам 1.5 месяца.

Глисты у цыплят, что делать

Сообщение 24 авг 2015, 23:43


Сообщения: 5
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Посмотрите в инструкции

ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ

Альбендазол 200 назначают крупному рогатому скоту, овцам, свиньям и сельскохозяйственной птице для лечения и профилактики нематодозов, трематодозов и цестодозов, в том числе диктиокаулеза, протостронгилеза. гемонхоза, остертагиоза, трихостронгилеза, буностомоза, нематодироза, коопериоза, эзофагостомоза, хзабертиоза, мониезиоза, хронического дикоцелиоза и фасциолеза.
Лекарственное средство применяют индивидуально или групповым способом в смеси с кормом: жвачным животным и свиньям — однократно, птице — двукратно. <
Для дегельминтизации крупного рогатого скота Альбендазол 200 применяют индивидуально в следующих дозах:
при мониезиозе, легочных и желудочно-кишечных нематодозах — 3,75 г на 100 кг массы животного (7,5 мг албендазола на 1 кг массы животного);
при хроническом фасциолезе — 5,0 г на 100 кг массы животного (10 мг албендазола на 1 кг массы животного).
Для дегельминтизации овец Альбендазол 200 применяют индивидуально или групповым способом в дозах:
при мониезиозе, легочных и желудочно-кишечных нематодозах — 2,5 г/100 кг массы животного (5 мг албендазола/кг массы животного);
при фасциолезе — 3,75 г/100 кг массы животного (7,5 мг албендазола/кг массы животного);
при дикроцелиозе — 7,5 г/100 кг массы животного (15 мг албендазола/кг массы животного).
При групповом способе применения овцам навеску Альбендазола 200, рассчитанную на группу не более 150 животных, тщательно смешивают с комбикормом (из расчета 50-100 г комбикорма на животное). Смесь раскладывают в кормушки, обеспечивая к ним свободный доступ животных.
Для дегельминтизации свиней при аскаридозе и эзофагостомозе Альбендазол 200 применяют групповым способом с концентрированными кормами в утреннее кормление в дозе 5,0 г на 100 кг массы животного (10 мг альбендазола/кг массы животного). Препарат в дозе, рассчитанной не более, чем на 50 животных, смешивают с половиной нормы корма и раскладывают по кормушкам, обеспечивая животным к ним свободный доступ.
Для дегельминтизации сельскохозяйственных птиц при аскаридиозе и гетеракидозе Альбендазол 200 применяют групповым способом, два дня подряд в утреннее кормление в смеси с комбикормом, в дозе 0,5 г/10 кг массы птицы (10 мг альбендазола/кг массы птицы).
Перед массовыми обработками каждую серию препарата предварительно испытывают на небольшой группе животных (10-15 голов), за которыми ведут наблюдение в течение 3 суток. При отсутствии осложнений препарат применяют всему поголовью.
Альбендазол 200 не разрешается применять больным инфекционными болезнями и истощенным животным, жвачным при острой форме фасциолеза, в период охоты, стельным коровам в первую треть беременности, суягным овцам и супоросным свиноматкам в первую половину беременности, а также курам-несушкам.
Убой крупного рогатого скота, овец и свиней на мясо разрешается не ранее, чем через 20 суток, птицы — не ранее, чем через 5 суток после дегельминтизации. Мясо животных, вынужденно убитых до истечения установленных сроков, может быть использовано для кормления пушных зверей.
Молоко дойных животных запрещается использовать в пищевых целях в течение 4 суток после дегельминтизации. Полученное ранее этого срока молоко после термицеской обработки используют в корм животным.


Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Проглистовывать надо всех цыплят ! Вы можите так же дать им Ампролиум ,Байкокс , Тромексин и т.д. Любой препорат от глистов что есть под руками . Вообще осенью мы проглистовываем всю скотину даже коз. А куру тем более от коктедиоза .


Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
А на счет Альбента он хороший препорат широкого действия , но на небольшое кол-во и массу тела тяжеловато сделать расчет !

Сообщение 03 авг 2017, 10:59

Сообщения: 2
Откуда: Armenia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Привет всем птицеводам.
Друзья у моих кур глисти как бороться против этого ???

Сообщение 03 авг 2017, 18:10

Сообщения: 12
Откуда: Украина Львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
mesropqolozyan писал(а):
Привет всем птицеводам.
Друзья у моих кур глисти как бороться против этого ???

пропоите их Левамизолом и все будет хорошо,яйца вовремя пропойки кушать нежелательно

Re: Болезни у кур

Сообщение 03 авг 2017, 18:39
Sponsor

Сообщение 03 авг 2017, 18:39

Сообщения: 2
Откуда: Armenia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А после этого сколько времени куры не будут нести яйца ?


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Болезни и лечение птиц