Форум птицеводов ВЕТЕРИНАРИЯ Болезни и лечение птиц Глисты в яйцах - очень опасно?

Глисты в яйцах - очень опасно?

📝Ссылка на тему
Всё, что связано с болезнями птиц, профилактика заболеваний, симптомы, лечение заболеваний.


Сообщения: 51
Откуда: Химки
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Не знаю в какой раздел правильно поместить мой вопрос, но думаю в болезнях он будет в самый раз.
Так вот однажды был случай, когда я сварил яйцо, почистил его и мне там попался глист. Аппетит, конечно, был испорчен. Я после этого долга яйца не кушал. Так вот в чем вопрос: насколько такое явление опасно?

Глисты в яйцах - очень опасно?

Сообщение 05 фев 2014, 17:50


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Жуть какая... Надо глистогонить по ходу. Если нет возможности купить что-то быстро в темпе вальса, то дайте курам для начала хотя бы чеснока, намешав его с чем-нибудь другим (чтобы съели).

Ну и как Капитан Очевидность скажу что нужна дезинфекция и обработка курятника. Весной (если нет возможности отселить кур на пару дней куда-нибудь прямо сейчас) при такой ситуации я бы все выгреб начисто и побелил кругом (хотя это вообще-то по любому весной делать нужно, независимо ни от чего).


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Не страшно ,все лечиться.Есть заразы и по хуже.
Для лечения выберите одно из ; :arrow:
Можно применят пиперазин в дозе 0,2 г/кг и фенотиазин - 0,4 г/кг массы птицы. Препараты добавляют в корм один раз в неделю в течение 2-3 мес., в период наибольшей опасности заражения кур.
Также флубенвета рекомендуется проводить каждые 3-4 недели.
При использовании флубенвета 1% во время лечения кур от глистов яйца домашних несушек вполне безопасно есть. Забивать птицу нельзя во все время лечения и в последующие за курсом 7 дней. При использовании флубенвета 2,5% требуется воздерживаться от употребления яиц и забоя птицы на более долгий срок


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
мы глистогоним альбеном-у него довольно приличный широкий спектр действия и можно не бояться передозировки(так нам ветеринар сказала)чтоб была передозировка нужно его ведрами кормить.он относится к группе малоопасных и малотоксичных препаратов. поэтому я со спокойной совестью периодично пропаиваю. 1 таб на 35 кг веса птицы, смешивая с кормом.
А глистогонить надо всех животных которых вы держите. и себя в первую очередь 2 раза в год (весна осень).соответственно и сырые яйца пить нельзя тоже поскольку риск заразиться самим очень высок.


Сообщения: 31
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Интересно, а если скушать такое яйцо, то человек тоже заразится куриными глистами или для него они не вызывают никакой опасности?
В качестве народного средства можно курам подавать полынь и пижму, но это когда уже лето будет.


Сообщения: 33
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
У меня после такого зрелища уж точно бы отпала охота кушать яйца еще долгое время.
Я вообще брезгливый человек.
Надо бы пойти купить себе что ли таблетки от глистов, а то после ваших тем как-то не по себе становится )))


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Ну я думаю если есть такие глисты, которые после долгой варки в кипятке преспокойно дальше существуют, то им и таблетки будут нипочем :lol:
Думаю глистогонить нужно с принятой периодичностью, потому что делать это "задним числом" когда яйцо в таком ужасающем состоянии будет продано клиенту - это будет нездорово, после этого можно на бизнесе крест торжественно ставить. Это будет как с тем магазином неподалеку от нашего поселка, который торговал плесневыми тортами и в который потом стали ходить только алкоголики за водкой и больше никто.


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Стайл писал(а):
Интересно, а если скушать такое яйцо, то человек тоже заразится куриными глистами или для него они не вызывают никакой опасности?
В качестве народного средства можно курам подавать полынь и пижму, но это когда уже лето будет.

если сырое -заразится однозначно. если вареное не факт , но.....риск заразиться останется.согласна с павлом насчет систематичной периодичности пропаивания для профилактики обязательно.это же как надо запустить чтоб в яйцах глисты сидели.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Глисты то разные бывают и поражают разные органы - кишечник ,глаза ,печень,легкие,кровь.в даном случае идет речь о поражении яйцевода .
Не надо путать ,они отличаются размерами и разного вида ,лечение тоже разное. :x


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
arsi2013 писал(а):
Глисты то разные бывают и поражают разные органы - кишечник ,глаза ,печень,легкие,кровь.в даном случае идет речь о поражении яйцевода .
Не надо путать ,они отличаются размерами и разного вида ,лечение тоже разное. :x


Приятная милая тема развивается и растет! Теперь я вспомнил почему терпеть не могу телевизор. Потому что там вечно всякую гадость показывают!
Как-то раз (уж не помню по какому каналу) была то ли программа, то ли новости - короче показывали какого-то иностранца, который рыбу наловил, кое-как пожарил и полусырую съел. Короче явился он потом ко врачу и пожаловался, что чувствует (!) как что-то внутри него двигается (!!!). Как выяснилось, он ухитрился подцепить одно из самых крупных таких созданий, которое обычно поражает кишечник крупного рогатого скота и крайне редко людей. Конечно в программе всё показали, ну т.е. мужика-то вылечили, но вытащили из него такое... Мдя... В общем, аппетит мне тогда начисто испортили (я еще сдуру до конца всю программу тогда досмотрел). А он главное еще сидит в студии и взахлеб рассказывает свою историю, как у него там чего доставали и т.п.

А те которые в крови водятся - их полно на пляжах в тех странах куда у нас "отдыхать" принято ездить. Потом они перебираются в легкие и т.п. Один чудик рассказывал, как съездил в Турцию и потом несколько лет лечился, чуть ласты не склеил - похудел до невозможности, сыпь по всему телу и кашель с кровью. Кажется он до сих пор таблетки пьет, получил инвалидность, а люди с ним боятся даже за руку здороваться. Вот тебе и отдохнул...
Изображение


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Это наверно про - Бычий цепень.
Они, обычно, живут в тонком кишечнике зараженных людей. Средняя длина кишечника взрослого человека 8 м. Представьте, в нем помещаются достигающие в длину 12-15 м бычий цепень и широкий лентец, сложенные гармошкой. Самый маленький из них – свиной цепень вырастает до 4-х метров. В кишечнике зараженного человека часто бывает один глист, но иногда и несколько.
Вложения
бычий цепень.jpg
бычий цепень.jpg (9.48 КБ) Просмотров: 24822
97.jpg
97.jpg (53.08 КБ) Просмотров: 24822


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Изображение

ИзображениеОни... Они эволюционировали?!


Сообщения: 51
Откуда: Химки
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Какая гадость все-таки эти глисты, жуть просто. Такое перед ужином точно нельзя смотреть :o
В Африки вон вообще говорят, что если зайти в их речку без трусов, то обязательно какая-то кака-бяка залезет в мочевой пузырь и будет там жить себе припеваючи, доставляя неудобство человеку.
Всегда думаю: хорошо, что в нашей стране такие паразиты в речках не водятся, а то бы и купаться летом нельзя было бы без вреда для здоровья.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Микайлян писал(а):
В Африки вон вообще говорят, что если зайти в их речку без трусов, то обязательно какая-то кака-бяка залезет в мочевой пузырь


Кажется там трусы не помогут ,как то читал одну статью, там писали что нельзя писать в воде ,эти бяки чуют мочу за км.


Сообщения: 29
Откуда: Воскресенксое
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
arsi2013 писал(а):
Кажется там трусы не помогут ,как то читал одну статью, там писали что нельзя писать в воде ,эти бяки чуют мочу за км.

Да-да вы правы. Купаться в африканских речках может и можно (если крокодилы не страшны), а вот справлять нужду там не стоит. Во время акта мочеиспускания канал открывается и эта гадость тут как тут, спешит пробраться в мочевой. Лечиться такое заболевание только оперативным путем.


Сообщения: 51
Откуда: Киров
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Да в любом водоеме в наше промышленное время не стоит открывать каналы :), а тем более без белья купаться. А вам автор, посоветую раз в пол года для профилактики глистов у кур гонять. Это и людям советуют делать. А яйца всей партии лучше в продажу не пускать, не обнаружив глист, там может быть яйцо, а обнаружив, рейтинг упадет. Да и вообще пиши пропало бизнесу. Поэтому лечение и профилактика.
Лечу, лечу - укусить хочу.

Re: Глисты в яйцах - очень опасно?

Сообщение 19 окт 2014, 15:53
Sponsor


Сообщения: 1
Откуда: Красноярский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Арлекино писал(а):
Да-да вы правы. Купаться в африканских речках может и можно (если крокодилы не страшны), а вот справлять нужду там не стоит. Во время акта мочеиспускания канал открывается и эта гадость тут как тут, спешит пробраться в мочевой. Лечиться такое заболевание только оперативным путем.

Кандиру) только живет эта мерзость не в водах Африки, а в Амазонии и не глист, а рыбка- сомик.. не зря туземцы носили трусы из кокосового ореха))))


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Болезни и лечение птиц