Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Голуби Голубеводство, занимается кто?

Голубеводство, занимается кто?

📝Ссылка на тему
Всё о разведении и содержании голубей.


Сообщения: 27
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Приветики всем форумчанам!
Вот думаю может стоит "открыть" на форуме собственный клуб голубеводов?
А то раздел есть, а народ пишет слабо. Если вы занимаетесь разведением оставляйте свои контакты, рассказывайте о себе и своих птичках.

Голубеводство, занимается кто?

Сообщение 28 ноя 2013, 11:23


Сообщения: 17
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Что-то как-то тихо в этом разделе )))
Видимо среди пользователей форума не так много настоящих голубеводов или они просто шифруются, чтобы не дай Бог ни кто не догадался )


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Ну я бы охотно написал что-нибудь выдающееся, да только к сожалению всё мое голубеводство свелось к тому, что я подкармливал чем попало породистого белого голубя, когда в Москве на окошке булочками торговал :mrgreen: А ну еще в Талдоме на автовокзале с голубями сушками как-то раз поделился :mrgreen:


Сообщения: 27
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Голубевод - это призвание, которое не каждый осилит.
Этой птице надо отдавать себя всему целиком, как в том фильме "Любовь и голуби".
Как с курицей просто кормить и убирать не получится )


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Фильм не смотрел (как-то прошляпил) а птички хорошие. Этот белый голубь сколько я там три месяца работал (зимний сезон) так он все время и прилетал. Усядется на подоконник и зовет. Ему наши кто попало сыпали что на прилавке было. А потом приходили разные покупательницы, брали этого замерзшего голубя в руки и уносили. Но - каждый раз аккурат в мою смену эта птичка была на подоконнике. Потом я уволился, не удивлюсь если он до сих пор там "пасется". Мы тогда здорово веселились над этой птицей, дескать, давайте его в детские наборы сажать и продавать каждый день. А один приколист, что на фритюре стоял говорит: нет, ты что, нас посадят, ребенок коробку откроет, а оттуда птица как ненормальная вылетит прямо в лицо, дитё заикаться потом будет! И чего только наши не предлагали с этим голубем сделать, и во фритюре пожарить в рулет положить, и медержеру за шиворот засунуть, и т.п. Конечно, все прикалывались и только кормили птицу, а она упорно прилетала, несмотря на то, что ее каждый раз разные покупатели уносили в качестве "сувенира".

Re: Голубеводство, занимается кто?

Сообщение 05 дек 2013, 12:47
Sponsor


Сообщения: 18
Откуда: Миргород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня однажды был опыт ухода за голубем. Шла как-то с работы и наткнулась на раненного кошкой, которые еще дышал. Пожалела его я, взяла домой, поселила на балконе и обрабатывала раны всякими средствами. Мой голубок оклемался, даже стал вылетать на улицу проветриваться, но пока еще возвращался обратно.
Только вот от судьбы не уйдешь, к сожалению. Забыла я дверь закрыть плотно на балкон и моя домашняя кошка благополучно его придушила. Вот такая грустная история (


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы
  • Похожие темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Вернуться в Голуби