Форум птицеводов РАЗНОЕ Сад, Дача, Огород Горчица в качестве удобрения

Горчица в качестве удобрения

📝Ссылка на тему
Садоводство и огородничество. Выращиваем овощи, фрукты, деревья, кусты, цветы, ягоды и комнатные растения.


Сообщения: 16
Откуда: Егорьевская
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Прошел слушок, что если посеять горчицу в огороде, то при первых заморозках она устилает землю, защищая ее от перемерзания, а по весне служит прекрасным удобрением. Насколько это утверждение соответствует истине?
Курятник для птицы необходим каждому!!!

Горчица в качестве удобрения

Сообщение 11 фев 2015, 14:12


Сообщения: 46
Откуда: Ремень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Многие горчицу используют не только, как удобрение, но и как возможность избавиться от сорняков, почему-то не любят с ней соседствовать сорные травы.
Сеют обычно за месяц до посадки картофель, или после его сбора на зиму. Нельзя сеять на грядки, где предполагается высев капусты.
Мои несушки самые клевые!

Re: Горчица в качестве удобрения

Сообщение 27 май 2018, 18:47
Sponsor


Сообщения: 184
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Конечно плюсы есть,но.... Если использовать как сидерат то надо вовремя перевернуть "пласт"(трактор под рукой?) Как сенаж (если косить!) стручки достаточно плотные! На подстилку типа жестковато и не "вкусно" А насчет полегания не замечал ,когда повелся по совету! У нас ветрено и не ложится она! Да и цена 60р и более за кг (сравни овес 6-7р,пшеница 8-10!) Так что я лично больше не ее сторонник!


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы
  • Похожие темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Вернуться в Сад, Дача, Огород

cron