Форум птицеводов РАЗНОЕ Самое разное Грибы: фото и названия

Грибы: фото и названия

📝Ссылка на тему
Если Вы не знаете, куда поместить тему, пишите здесь.

Правила форума

Помните, что всяческого рода реклама будет удалена.


Сообщения: 50
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
мои самые любимые грибы - это подосиновик и подберезовик. Растут они в лиственных, соответственно осиновых и березовых лесах
Изображение

Грибы: фото и названия

Сообщение 01 апр 2014, 12:37


Сообщения: 54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Изображение
Белые грибы – это короли всех грибов, грибы первой категории. Растут в лиственных и хвойных лесах. Эти грибы отлично приготовляются в пищу и заготавливаются впрок.


Сообщения: 56
Откуда: Киевская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Изображение
Мой любимый гриб – шампиньон. Часто встречается рядом с жилищем человека, так же на солнечных полянах или лугах. Шампиньоны так и подразделяют на – полевой, лесной и обыкновенный. Именно последний вид и выращивают в фермерских хозяйствах.


Сообщения: 207
Откуда: Цимлянск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
А я вот совершенно не грибник, поэтому брать меня в лес за грибами не стоит. Вместо обычных съедобных грибов обязательно наберу полную корзину ядовитых поганок. Я вообще к грибам, кроме вешенок и шампиньонов, отношусь настороженно, уж больно часто люди травятся насмерть.


Сообщения: 45
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Изображение
Очень люблю рыжики. Собирал их всегда в еловых лесах. Готовить их умею и люблю – и жарю на сковородке и пахлебку с картошкой и луком, и маринованные – соленые зимние рыжики!


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
А у нас помимо перечисленных растут обычно моховики:
Изображение


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Ну и конечно опята. От ложных их отличает наличие "юбочки" на ноже (ближе к шляпке). Если юбочки нет - есть их нельзя. Конечно с юбочками бывают и поганки, но поганки на них совершенно непохожи, что с юбочками, что без.
Изображение


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Свинушки:
Изображение


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Сморчки и строчки (весенние грибы):
Изображение
Изображение
Но сморчки и строчки являются УСЛОВНО СЪЕДОБНЫМ грибом, поэтому без опыта (наобум) есть их не стоит. Их нужно обязательно отваривать в соленой воде, сливать ее в канализацию, и только после этого можно пожарить. Правда помнится в детстве мы их сдуру прямо так пожарили и сожрали, но потом нас всех (извините) в туалете еще как пронесло, еле-еле добежали. А так - говорят возможны реальные отравления вплоть до смертельного исхода. Когда грибы проваривали - нет, приключений (по крайней мере у меня) не было.


Сообщения: 122
Откуда: Славянск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Грибочки, особенно маринованные и под водочку, кушать люблю, а вот собирать их не очень.
Кстати, тут жена пристает, хочет в подвале вешенки выращивать - у кого-то опыт есть в этом деле? Можно заработать?


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Не знаю, у меня вешенок нет, только опята "выращиваю". Сначала казалось ерундой (это не шампиньоны, а "дикие" грибы, вкусные, но агротехника их темный лес). Сначала они росли сами на березовых корнях, которые мне лень (да и смысла тоже как-то не было) было за гаражом и под сараями на столбчатых фундаментах выкапывать, потом я стал "мусорить" - те березовые дрова, которые нереально было разрубить не испортив колун или топор (ближе к корням, с кучей сучков и т.п.) я повадился нарочно бросать туда же. Кончилась вся история тем, что я каждую осень тупо снимаю урожай опят на несколько дней (ну там, сварить супчик, пожарить с картошкой тоже), вообще ничего для этого не делая. :mrgreen: Единственное что важно - не прошляпить, чтобы они не переросли и не испортились (просто не каждый день туда хожу, это самый угол участка).


Сообщения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ножка:

Изображение

-Высота от 10 до более 30 см.
-Коричневого цвета.
-Цилиндрической формы, без труда отделяется от шляпки.
- Нередко на ножке имеются кольца, состоящие из чешуек.

Мякоть, по вкусу сходная с грецкими орехами, наделена ненавязчивым приятным ароматом, типичным для грибов, при этом белая и рыхлая.

Это зонтик предпочитает мягкий климат, поэтому со второй половины лета по начало осенних холодов встречается в Европе, Американском континенте, Австралии и даже на Кубе.

Источник:domsad.guru


Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Нашел огромный белый мяч, а оказался это дождевик. Побоялся брать, но знаю, что он очень вкусный.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
В этом году грибов прямо прорва какая-то была, я белых столько собирал разве только в советском детстве на военных дивизионах. Лето было сухое и жаркое, нашел за всё время один единственный гриб - подосиновик, в сыром месте леса где-то в низине, а ближе к осени с дождями, несмотря на холод, грибы прям попёрли. Больше всего было белых, а потом после них еще пошли опята.
Так странно, белых насобирал кучу даже в местах, где их лет двадцать не припомню. Идешь вроде коз пасти, а обратно идешь весь увешанный пакетами. Такие здоровенные и на удивление крепкие и не червивые. Суп варили, жарили, на зиму в морозильник прилично напихали.

Re: Грибы: фото и названия

Сообщение 14 ноя 2021, 23:30
Sponsor


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Унас в КФХ есть 2 грибницы ,одна 6 на 7 м.вторая 30 на 6 м. Выростили две партии Шампиньонов .
Основное у нас томаты и огурцы. В наличии две теплицы 1,5 гектар стеклянная и 1 га пленочная.
Основная проблема с грибами это хранение и реализация.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Самое разное