Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Гуси ГУСИ ОРУТ ВСЮ НОЧЬ И КЛЮЮТ ХВОСТЫ

ГУСИ ОРУТ ВСЮ НОЧЬ И КЛЮЮТ ХВОСТЫ

📝Ссылка на тему
Раздел гусеводство. Содержание и разведение гусей.


Сообщения: 205
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Каждый день ночью они орут и мешают спать что делать? А ещё клюют хвосты друг дружке. как их отучить от этой привычке помогите!!!

ГУСИ ОРУТ ВСЮ НОЧЬ И КЛЮЮТ ХВОСТЫ

Сообщение 14 апр 2017, 22:15


Сообщения: 93
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Мои орут когда их что-то беспокоит или чужака увидели, опиши условия их содержания - это сузит круг поиска причины.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Даша Олеговна писал(а):
Каждый день ночью они орут и мешают спать что делать? А ещё клюют хвосты друг дружке. как их отучить от этой привычке помогите!!!


В твоей теме написал, может поможет. Ставь им на ночь больше еды, воду, и желательно подстилку сено накидать. Тогда они будут при деле и не будут орать. Будут пощипывать сено и скорее всего оставят в покое чужие хвосты. Им еще рано его есть как корм, но они будут пробовать, это можно.
А большие гуси - те сено едят уже прям съедают, помимо зерна, конечно. Зерно тоже даю большим.

И надо чтобы было тепло. Ночью - холоднее небось. Я включаю на ночь или дополнительные лампы, или вообще обогреватель (если зимой).


Сообщения: 205
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Моим гусям 10 дней. Еда состоит из: травы (одуванчик, мать-и-мачеха), кукурузной крупой, пшеничной крупой, горохом,капустой. подстилка из кошачего наполнителя он хорошо впитывает. поила вчера марганцовкой. на две коробки одна лампа. они из одной могут перепрыгивать в другую.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
У меня есть подозрение что им просто надо на ночь оставлять больше еды. А расклёв свидетельствует о том, что им явно не хватает чего-то из витаминов. Почему вы не пользуетесь готовыми стартовыми комбикормами? Крупу в магазине покупать - она же даже по деньгам дороже выйдет. Около Москвы я знаю по меньшей мере три производителя комбикорма - Раменский, Истринский и еще откуда-то с Тверской области.

Я раньше не пользовался, тоже кормил крупами, но потом надоело - и неудобно, и дорого, и выживаемость хуже.

Поэтому я стал просто брать обычный ПК-5 и не искать от добра добра. Беру, развожу с теплой кипяченой водой пока маленькие, и они кушают.

Им еды не хватает, по количеству и по составу, а ты им вместо еды марганцовку...


Сообщения: 205
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

я не хочу их выращивать на комбикорме. Легче было бы купить в магазине мясо гуся и всё. а на зерне там не найдёшь и это полезней.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Даша Олеговна писал(а):
я не хочу их выращивать на комбикорме. Легче было бы купить в магазине мясо гуся и всё. а на зерне там не найдёшь и это полезней.


Я обычно кормлю комбикормом только пока маленькие, потом они у меня сидят уже на обычном овсе, пшенице и траве.
Просто пробовал - тяжелее без комбикорма их выращивать, не все выживали. В принципе, нормальный комбикорм из зерна же и делают по идее.

Но если получается без комбикорма - то можно и без него. Вы же птицу не первый год растите разную, раз получалось - значит можно. Утки же вырастали?


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
а лампа не слишком яркая? расклевы могут быть от раздражающего яркого света. где сидят ваши гусята? если дома в тепле то попробуйте на ночь отключить им лампу и накрыть сверху покрывалом или чем то чтоб было темно на ночь и оставьте небольшую щель чтоб за ночь не задохнулись.если где то в другом помещении не таком теплом как дом то тогда отключите лампу и включите обогрев. попробуйте- они же тоже однако не видят в темноте?


Сообщения: 205
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

лампа у нас одна и она не сильно светит. А ночью они маленькие им нужно вставать поесть и попить.


Сообщения: 93
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
а лампа красным светит или белым? температура какая в коробках?

Re: ГУСИ ОРУТ ВСЮ НОЧЬ И КЛЮЮТ ХВОСТЫ

Сообщение 19 апр 2017, 00:53
Sponsor


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Мои при обычных лампах всегда сидят.



Когда-то очень давно у нас на работе (с которой я уж уволился несколько лет назад) всюду были лампы накаливания, ну и одна из моих обязанностей была лазить их менять. А потом был ремонт и торжественно всё было заменено на лампы дневного света. И не осталось ни одного патрона. Пролежали эти лампы у меня в кабинете года полтора, ну и я потом взял да и домой их упёр, один хрен на работе их и ввинтить-то было уже некуда. В прочем, учитывая что перегорающие лампы дневного света иной раз потом покупались за мой счёт (лень было какие-то чеки куда-то в центр возить и отчитываться), не думаю что контора сильно осиротела и разорилась без этих лампочек.

Вот так с тех пор они у меня и лежат, правда уж почти все кончились. Гусям вешаю, даже некоторые патроны на миньон поменял, чтобы именно эти лампочки подходили (чтобы меньше покупать).


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы
  • Похожие темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Вернуться в Гуси