Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Гуси Гусиная любовь

Гусиная любовь

📝Ссылка на тему
Раздел гусеводство. Содержание и разведение гусей.

Сообщение 24 мар 2014, 20:09

Сообщения: 11
Откуда: Томск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
доброго времени суток уважаемые птицеводы.
Требуется совет как поступить..несколько лет подряд держу гусей,просто на мясо.В апреле беру гусятами,в ноябре гусями.В прошлом году взял больше положенного..в итоге всех забить не успел..из-за отсутствия опыта оставил десять самых крупных и лучших,вроде как на развод.Оказалось 8 гусаков и две гусыни.Из гусаков оставил только одного...вернее он оставил себя сам,потому что остальных просто забивал.Теперь живёт один гусак и две гусыни.Недавно обнаружил что кто-то из них приносит яйца,вычислить яйценосную гусыню не составило труда.Сделал ей хорошее гнездо.Но вот беда..гусак дружит только с одной гусыней..которая несётся.А вот к второй равнодушен..да и подруга его стала её пощипывать.Гусыню жалко и выгоду терять тоже..иначе инкубатор яиц таки недождётся.Вопрос как помочь гусаку завести подругу на стороне.
я иду по улице..петух сидит на курице,я ему сказал -"нахал!",а он мне **ем помахал.

Гусиная любовь

Сообщение 24 мар 2014, 20:09

Сообщение 25 мар 2014, 12:22

Сообщения: 139
Откуда: Короткая
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Гы... Честное слов не знаю, как ответить на этот вопрос. А вообще довольно интересная у вас история, в некоторых местах даже забавная )))
Попробуйте на время гусячью любовь от него изолировать и подсунуть ему новую самку. Вдруг он изменит свое мнение и полюбит новую гусыню )

Сообщение 25 мар 2014, 12:26

Сообщения: 88
Откуда: Киевлянка
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Бывает у гусей вот такие истории и это факт. Однажды и у меня был такой случай, когда осталось у меня всего два гуся: самец и самка, которые любовались друг на друга. Так вот случилось несчастье и гусыню задавили нечаянно. Так бедный гусак и не кушал ничего, и не пил, все страдал по своей гусыни. Уже хотели на мясо его резать, когда он нашел новую любовь на соседском дворе ).
Мы потом ему новых гусок купили и он к ним долго привыкал, но привык постепенно.

Сообщение 26 мар 2014, 10:42

Сообщения: 129
Откуда: Дмитров
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Рошен, прикольную вы историю рассказали ))) Целый роман можно написать или хотя бы рассказ.
Только вот непонятно, как ваши соседи относились к лишнему рту в птичнике или вы полюбовно общаетесь?

Сообщение 26 мар 2014, 12:06

Сообщения: 122
Откуда: Славянск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Гуси, как и лебеди, склонны к моногамности, поэтому у них частенько, когда формируется пара наблюдается любовь "на века". Не удивительно, что у ТС вырисовывается такая картина.
Если невзлюбил вторую гусыню, так это уже навсегда. Хотя обычно семья у них состоит из одного самца и двух-трех самок.

Сообщение 30 мар 2014, 09:46

Сообщения: 11
Откуда: Томск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Спасибо всем ответившим..гусыню уже отсаживал,вообще чтоб он её не видел.Четыре дня не неслась,опять назад посадил,сразу два яйца принесла на следующий день и сейчас каждый день по яйцу иногда через день.Яйца подложил под курицу 5шт. посмотрим что получится.А там всё по прежнему фундаментально-платонически..может эта гусыня,вообще гусак?Или "кобёл" какой..вроде не похоже..но он не трогает её как почивших в "шулюм" предыдущих гусаков у тех шеи и голова просто лысые были..,а я по наивности думал,что это они спариваются..какие молодцы думаю,в душе утешая себя сколько теперь потомства принесут.. пока не понял,что это они так дерутся
Стошник писал(а):
Гуси, как и лебеди..
Подозревал,но не думал что настолько,оставил бы ему конкурента.

зы. а так очень понравилось гусей держать,что развести самому захотелось.Корм просто нюхают..и уход минимален,плохо что с другими животными неуживаются.А так тема
я иду по улице..петух сидит на курице,я ему сказал -"нахал!",а он мне **ем помахал.

Сообщение 30 мар 2014, 13:01

Сообщения: 129
Откуда: Дмитров
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кстати, тут где-то на форуме читала тему, в которой описывается вопрос подкладывания гусиных яиц под курицу. Вот я никогда эксперименты не проводила такие, но не уверена в его эффективности. Большая просьба к ТС отписаться о результатах )

Сообщение 05 апр 2014, 04:11

Сообщения: 11
Откуда: Томск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
КатиЗайка писал(а):
Большая просьба к ТС отписаться о результатах
Хорошо..жив буду, :) напишу обязательно.Курица пока исправно сидит,пошла вторая неделя.Женщина у которой всегда покупаю молодняк,правда огорчила малость...говорит что пробывала,не получилось.. яйца как бэ спеклись,почернел зародыш,ни один не вывелся.Говорит что температура не та и влажности не хватает..всё таки курица не водоплавающая птица.Не знаю но я решил попробывать,у наседки просто дар..уберёшь яйца,будет сидеть на пустом гнезде.Вообщем посмотрим...напишу.
я иду по улице..петух сидит на курице,я ему сказал -"нахал!",а он мне **ем помахал.

Сообщение 05 апр 2014, 08:30

Сообщения: 67
Откуда: Романск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я вот что-то тоже сомневаюсь, что эта затея у вас получится. Хотя, как знать, как знать. Если бы можно было опрыскивать яйца, как в инкубаторе, возможно и вышло бы что-то дельное. Но не будете же вы курицу постоянно в воду опускать (

Re: Гусиная любовь

Сообщение 30 апр 2014, 20:23
Sponsor

Сообщение 30 апр 2014, 20:23

Сообщения: 11
Откуда: Томск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Анжелика писал(а):
Я вот что-то тоже сомневаюсь, что эта затея у вас получится. Хотя, как знать, как знать.

Вообщем из этой затеи....значит,что получилось.К сожалению был на охоте..и сам процесс сфотать не пришлось.В процессе три яйца оказались "болтунами"..одно яйцо сама наседка выкатила из гнезда и разбила..видимо посчитала его лишним.А из одного яйца вылупилось вот это чудо...назвали "Гошей" :D сейчас ему уже пошли третьи сутки..не слабый,активный..но одному грустно.
P1060970.JPG
P1060970.JPG (86.87 КБ) Просмотров: 2824

А это его маманя...таки сидит на пустом гнезде,кажись у неё "не все дома"..сегодня закатила два яичка куринных от своих подруг с соседнего гнезда и снова на них села..почти не ест..гнездо покидает минут на пять не более. :o
P1060971.JPG
P1060971.JPG (166.46 КБ) Просмотров: 2824
я иду по улице..петух сидит на курице,я ему сказал -"нахал!",а он мне **ем помахал.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы
  • Похожие темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Вернуться в Гуси