Форум птицеводов ВЕТЕРИНАРИЯ Болезни и лечение птиц Гусята гибнут

Гусята гибнут

📝Ссылка на тему
Всё, что связано с болезнями птиц, профилактика заболеваний, симптомы, лечение заболеваний.

Сообщение 19 июн 2018, 20:45

Сообщения: 1
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день. Решили попробовать завести гусей . Взяли 8 гусят возраста 2.5 недели. Через неделю гусенок начал хромать,через сутки слег и умер. Через два дня тоже само произошло со вторым. Сейчас захромал 3 гусенок. Возраст 4 недели. Содержатся в деревяном птичнике,подстилка сено. Питание трава,комбикорм,витаминные смеси. Что делать,кто сталкивался?

Гусята гибнут

Сообщение 19 июн 2018, 20:45

Сообщение 20 июн 2018, 18:45

Сообщения: 26
Откуда: Саратовская обл., с. Усть-Караман
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
мы крапиву стелили и подвешивали. помогло.

Сообщение 21 июн 2018, 15:01

Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Вряд ли отгадаю, но еще одно предположение - если комбикорм мог быть поврежден мышами, то там может не быть молотого подсолнечника (мыши его выборочно сжирают).
Верно про крапиву. Крапива содержит витамин Д. Так же он содержится в петрушке, и вырабатывается на открытом (не через стекло) солнечном свету.

Что за комбикорм? Стартовый ПК-5? ПК-4? Если взрослый (комбикорм), то не очень.

Re: Гусята гибнут

Сообщение 22 июн 2018, 23:22
Sponsor

Сообщение 22 июн 2018, 23:22

Сообщения: 184
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
НЕ ЗНАЮ КАК У ВАС,САМ ЛИЧНО С ГУСЯМИ Пролетел!( МЕСТНЫЕ УСЛОВИЯ!) Есть такое слово "вирусный энтерит" https://agronomu.com/bok/7143-bolezni-g ... onnye.html
Про Все "гусиное" в том числе и энтерит!
Вникнув в состояние "гусиных дел". констатирую при общем состоянии ВЕТ службы,которая типа "в загоне",найти здоровую птицу для последующего разведения очень ПРОБЛЕМАТИЧНО!(Колхозов совхозов нет.с соответствующим "ветобеспечением"!) А Частник экономит! Если ДЛЯ КУР купить подрощенный молодняк НЕ ПРОБЛЕМА ТО ПОДРОЩЕННЫХ ГУСЯТ просто НЕТ! Объяснение простое ! Продают "зараженную птицу"! Мама "гусыня"(зараженная!) может нести яйца (уже зараженные!) получаются "гусятки" и их быстрее на рынок!(пока "живые"!) А у Новых хозяев они благополучно дохнут! Применительно к энтериту ,это именно ТАК! Чтобы спастись надо все маточное стадо за месяц до кладки вакцинировать(Вакцина только в ПИТЕРЕ!"Бочками"оптом "для крупных"!) или всем гусяткам сделать вакцинирование на 1, втором дне жизни! Вы это себе практически представляете? Беседовал С главным районным ветврачем,он подтвердил плачевное состояние этого вопроса"!Сам потерял 15 гусят а потому и "вникся"! Так что смотрите и анализируйте свои условия для покупки Гусяток!


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Болезни и лечение птиц

cron