Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Утки Хаки-кемпбелл - что за порода?

Хаки-кемпбелл - что за порода?

📝Ссылка на тему
Содержание и разведение уток.


Сообщения: 46
Откуда: Ремень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Искала объявление о продаже инкубационного яйца и наткнулась на объявление, где предлагается приобрести для инкубации яйца уток породы хаки- кемпбелл. Честное слово, первый раз о такой слышу, кто-нибудь в курсе: хорошая или плохая. Почитала о ней в интернете, что-то двоякое впечатление. По мне так маловаты будут весом, кто их содержал уже поделитесь впечатлением :?:
Мои несушки самые клевые!

Хаки-кемпбелл - что за порода?

Сообщение 04 фев 2015, 15:43


Сообщения: 29
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Порода относится к срединным, то есть они и яйца дают относительно других много, и мясо от них тоже можно получить. Только я предпочитаю, чтобы утки были именно мясными - яйца никто в нашей семье не ест утиные, особо не пекутся булки, поэтому этот показатель мне не важен.
Инкубация в домашних условиях - есть вопросы ;)


Сообщения: 46
Откуда: Ремень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Knife писал(а):
Порода относится к срединным, то есть они и яйца дают относительно других много, и мясо от них тоже можно получить. Только я предпочитаю, чтобы утки были именно мясными - яйца никто в нашей семье не ест утиные, особо не пекутся булки, поэтому этот показатель мне не важен.

Это я уже в интернете прочитала и без вашего сообщения :lol:
Хотелось бы узнать, что на самом деле люди говорят по поводу хаки этой. Название еще такое смешное, интересно как оно переводится?
Мои несушки самые клевые!


Сообщения: 32
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Удобная птичка, что может самостоятельно питаться на пруду или пастбище, если у вас такие есть рядом с домом.
Название "хаки" получила из-за своего прикольного палевого окраса. При убое дает 90% выхода, потому как у нее костяк легкий.
Вложения
utka_xaki_kempbell_2.jpg
utka_xaki_kempbell_2.jpg (22.91 КБ) Просмотров: 4022
Это мой любимый форум. Нахожу тут ответы почти на все свои вопросы.


Сообщения: 3
Откуда: Славянск на Кубани
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
всем привет! не смогла чет по другому войти, как то все у вас сложно!


Сообщения: 3
Откуда: Славянск на Кубани
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
люди! вопрос! когда можно начинать собирать яица для кладки мускусных уток!

Сообщение 07 фев 2015, 15:29

Сообщения: 3
Откуда: Славянск на Кубани
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
есть кто живооооййй!!!!!!!!!!!!!!


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
ну индоутка так то сама может сесть высиживать. а начинать можно собирать как вам угодно будет. если молодые утки и только занеслись впервые то нужно подождать недели 2 когда разнесутся. а если они уже несушки то собирайте и срок хранения 10 дней максимум .и закладывайте.обычно индоутки начинают нестись в марте.

Re: Хаки-кемпбелл - что за порода?

Сообщение 10 фев 2015, 12:50
Sponsor


Сообщения: 32
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ля-ля писал(а):
люди! вопрос! когда можно начинать собирать яица для кладки мускусных уток!

Утки у вас уже занеслись? А то может вы собирать хотите то, чего еще нет?
Я обычно яйца не больше двух недель храню, так как потом вряд ли можно будет нормальный вывод получить.
Это мой любимый форум. Нахожу тут ответы почти на все свои вопросы.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Утки