Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Голуби Хочу голубей - дайте совет

Хочу голубей - дайте совет

📝Ссылка на тему
Всё о разведении и содержании голубей.


Сообщения: 232
Откуда: Тихорецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вот и я созрела до декоративной птичке в своем хозяйстве.
Решила завести 3-4 голубей.
Есть вольера, там раньше жила собака. Размер полтора метра на два, высота примерно 1,7. Хватит ли такой площади для такого количества голубей. Можно ли держать 1 самца и 3 самок или обязательно всех паровать?
Курица - не птица,
Польша - не заграница,
Но я так не считаю.

Хочу голубей - дайте совет

Сообщение 01 авг 2014, 16:49


Сообщения: 109
Откуда: Уткинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Если вы желаете свободное спаривание, а не принудительное, то количество голубок и голубей должно быть равное количество. Они уже сами распределятся между собой по своей личной симпатии и привязанности.
Это мой любимый форум. Нахожу тут ответы почти на все свои вопросы.


Сообщения: 89
Откуда: Арзамас
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Такая высота не очень большая как по мне. Вам же самой там будет неудобно управляться, будете вечно ходить и пригибаться, да и клетки с голубями будут стоять практически на полу. Плюс, как я понимаю вольер не отапливается и в лютую стужу ваши голуби просто вымерзнут.
Строю бизнес по разведению птицы в домашних условиях.
Пока всё получается, спасибо форуму!


Сообщения: 101
Откуда: Юрмала
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Недавно наблюдал красивую картину у одного знакомого в вольере. У него много голубей, даже не знаю сколько. Породу тоже не знаю, но такие серенькие.
Так вот они все одновременно взлетают, потом делятся на две группы, а крыльями так красиво машут и синхронно. Вот я и думаю откуда такая синхронность? Может есть у них предводитель?
Курица несушка в лес не убежит
Муж без жены, как гусь без воды
Из змеиных яиц цыплята не вылупляются


Сообщения: 232
Откуда: Тихорецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Высот несложно нарастить, благо не капитальная конструкция. Насчет необходимости отопления даже не знаю, обычные же голуби как-то зимуют и ничего, не умирают. Две стенки закрою от ветра, чтобы сквозняка не было. На крайний случай на зиму переведу в сарай.
Курица - не птица,
Польша - не заграница,
Но я так не считаю.


Сообщения: 109
Откуда: Уткинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
С таким отношением вряд ли из вас выйдет хороший голубятник. Да и вообще держать голубей на земле, как в вашем случае, не самая хорошая идея. Не зря же всегда строят голубятни на чердаках или на высоких столбах. Во всяком случае напольного содержания я еще не встречала.
Это мой любимый форум. Нахожу тут ответы почти на все свои вопросы.


Сообщения: 89
Откуда: Арзамас
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Голубями помимо содержания надо еще и заниматься. Там их как-то учат летать, чтобы они свои кардебалеты выполняли в воздухе. А прежде чем учить голубей, надо еще и самому разобраться в методики обучения. Не простое это дело!
Строю бизнес по разведению птицы в домашних условиях.
Пока всё получается, спасибо форуму!


Сообщения: 45
Откуда: РФ, Курганская обл. П. Балки
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Ути-пути писал(а):
Да и вообще держать голубей на земле, как в вашем случае, не самая хорошая идея. Не зря же всегда строят голубятни на чердаках или на высоких столбах. Во всяком случае напольного содержания я еще не встречала.


Совершенно не верно.

Держали на чердаках (как я в юности) без всякого отопления и ни кто не замерз, сквозняка только нельзя допускать.
А на чердаках держали потому, что в то советское время гвоздей не всегда в магазинах найдешь не то чтобы других материало, да и купилка мала, а пацанам и вовсе.

А сейчас для голубятни много разнообразного не очень дорогого материала.

Сделайте им каркасник с минимальной толщиной утеплителя. От крыс защиту с низу оцинкованный лист или мелкая сетка.

Погуглите инет "Строим голубятню своими руками", "Внутреннее устройство голубятни" Очень много инфы достойной. Сам изучал т.к. обязательно заведу себе Бойных голубей.

А держать их надо парами, это не куры с одним петухом на 10 шт. Гаремом не живут.

Поизучайте.


Сообщения: 45
Откуда: РФ, Курганская обл. П. Балки
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Изображение

Утепленная голубятня 1. 5x2. 5 м, на 20 пар голубей
Каркас из бруса
Внешняя и внутренняя отделка из вагонки
Секции для голубей 0, 3х0. 4 м. на 20 пар. Гидроизоляция
Голубятня утеплена по периметру
Окно-1 шт. (0. 4 х 0. 4) . Дверь-1 шт. Пол-половая доска. Вольер с люками для голубей 1*0. 7 м. Крыша рубироид

P.S. Мое мнение - выгул мал.


Сообщения: 45
Откуда: РФ, Курганская обл. П. Балки
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Изображение

Самое простое внутреннее устройство.

Re: Хочу голубей - дайте совет

Сообщение 11 янв 2015, 23:39
Sponsor


Сообщения: 2
Откуда: Донецкая область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кочубей_Наташа писал(а):
Вот и я созрела до декоративной птичке в своем хозяйстве.
Решила завести 3-4 голубей.
Есть вольера, там раньше жила собака. Размер полтора метра на два, высота примерно 1,7. Хватит ли такой площади для такого количества голубей. Можно ли держать 1 самца и 3 самок или обязательно всех паровать?

нет нельзя каждьй твари по пари


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Голуби