Форум птицеводов ИНКУБАЦИЯ, ИНКУБАТОРЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПТИЦЕВОДСТВА Инкубаторы Хочу сделать инкубатор на электроконтактном термометре

Хочу сделать инкубатор на электроконтактном термометре

Раздел для обсуждения наших инкубаторов.

Правила форума

Раздел создан специально для обсуждения производимых нами моделей инкубаторов.
В теме рассматриваются общие вопросы по моделям. Частные события и вопросы, касающиеся индивидуальных инкубаторов просим рассматривать в индивидуальном порядке, обращаясь на официальную почту сайта или в личку Администратору.
Отправить личное сообщение
_

Благодарил (а): 3 раз.
В принципе весь мой вопрос заключается в названии темы :D
У кого какие идеи скидывайте сюда пожалуйста, буду рад выслушать и принять к сведению.

Хочу сделать инкубатор на электроконтактном термометре

Сообщение 28 дек 2013, 11:25

Благодарил (а): 3 раз.
Могу подсказать вам использовать для инкубатора старый холодильник. В нем убираешь все лишнее оборудование, покупаешь контактный термометр, реле и лампы для поднятия температуры. Когда температура поднимается до нужной отметки, контакты замыкаются и лампы выключается, как только температура начинает падать происходит обратный процесс.

Благодарил (а): 0 раз.
Интересно, а можно использовать обычную картонную коробку в качестве инкубатора?
Можно же взять какую-нибудь большую, установить в ней эдакие импровизированные полки для яиц, установить лампочки накаливания по 25 вт, все это подключить в одну цепь с термометром и вуаля - готов простой инкубатор своими руками )

Благодарил (а): 5 раз.
Хочешь сделать - делай, а потом и нам мастер-класс выложишь. Нравятся мне все эти самоделкины и местные кулибины, иногда такие вещи выдают, что в пору на них патент выписывать и получать, а там и до массового производства рукой подать.

Re: Хочу сделать инкубатор на электроконтактном термометре

Сообщение 09 ноя 2014, 16:29
Sponsor

Благодарил (а): 7 раз.
Так же хочу сделать инкубатор своими руками
Много обсуждал на другом форуме птицеводов этот вопрос.
Большой опыт в этом имеет Зеке из Казахстана.
Поделился он своим опытом со всеми желающими, делает он полные автоматы на базе Универсального цифрового терморегулятора...

Я правда заказал по инету китайские 2 шт. Скинули уже номер для отслеживания.
Те же функции. Все происходит автоматически: температура, влажность, поворот, охлаждение.
Чтобы загрузил яйца в инкуб, закрыл дверь и открыл только через 21 день.
Вся работа только добавлять воду в емкость которая вынесена наружу от инкубатора.

Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Инкубаторы