Форум птицеводов ИНКУБАЦИЯ, ИНКУБАТОРЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПТИЦЕВОДСТВА Инкубаторы Хочу сделать инкубатор на электроконтактном термометре

Хочу сделать инкубатор на электроконтактном термометре

📝Ссылка на тему
Раздел для обсуждения наших инкубаторов.

Правила форума

Раздел создан специально для обсуждения производимых нами моделей инкубаторов.
В теме рассматриваются общие вопросы по моделям. Частные события и вопросы, касающиеся индивидуальных инкубаторов просим рассматривать в индивидуальном порядке, обращаясь на официальную почту сайта или в личку Администратору.
Отправить личное сообщение
_


Сообщения: 27
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В принципе весь мой вопрос заключается в названии темы :D
У кого какие идеи скидывайте сюда пожалуйста, буду рад выслушать и принять к сведению.

Хочу сделать инкубатор на электроконтактном термометре

Сообщение 28 дек 2013, 11:25


Сообщения: 24
Откуда: Арзамас
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Могу подсказать вам использовать для инкубатора старый холодильник. В нем убираешь все лишнее оборудование, покупаешь контактный термометр, реле и лампы для поднятия температуры. Когда температура поднимается до нужной отметки, контакты замыкаются и лампы выключается, как только температура начинает падать происходит обратный процесс.


Сообщения: 34
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Интересно, а можно использовать обычную картонную коробку в качестве инкубатора?
Можно же взять какую-нибудь большую, установить в ней эдакие импровизированные полки для яиц, установить лампочки накаливания по 25 вт, все это подключить в одну цепь с термометром и вуаля - готов простой инкубатор своими руками )


Сообщения: 33
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хочешь сделать - делай, а потом и нам мастер-класс выложишь. Нравятся мне все эти самоделкины и местные кулибины, иногда такие вещи выдают, что в пору на них патент выписывать и получать, а там и до массового производства рукой подать.

Re: Хочу сделать инкубатор на электроконтактном термометре

Сообщение 09 ноя 2014, 16:29
Sponsor


Сообщения: 45
Откуда: РФ, Курганская обл. П. Балки
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Так же хочу сделать инкубатор своими руками
Много обсуждал на другом форуме птицеводов этот вопрос.
Большой опыт в этом имеет Зеке из Казахстана.
Поделился он своим опытом со всеми желающими, делает он полные автоматы на базе Универсального цифрового терморегулятора...

Я правда заказал по инету китайские 2 шт. Скинули уже номер для отслеживания.
Те же функции. Все происходит автоматически: температура, влажность, поворот, охлаждение.
Чтобы загрузил яйца в инкуб, закрыл дверь и открыл только через 21 день.
Вся работа только добавлять воду в емкость которая вынесена наружу от инкубатора.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Инкубаторы

cron