Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Утки Хороши для крестьянских хозяйств цветные башкирские утки.

Хороши для крестьянских хозяйств цветные башкирские утки.

📝Ссылка на тему
Содержание и разведение уток.


Сообщения: 7
Откуда: Челябинская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цветные башкирские утки получены из уток пекинской породы. Характерная особенность этих уток: высокая продуктивность (до 230 штук яиц за 40 недель, выводимость до 77,8%, сохранность утят до 7 недель 99%). Так же эти утки обладают отличными мясными показателями и неприхотливостью.
Вперед и выше!

Хороши для крестьянских хозяйств цветные башкирские утки.

Сообщение 26 июл 2013, 13:02


Сообщения: 26
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Однако на юге Урала не так-то и тепло, так что можно попробовать завести таких продуктивных и неприхотливых уток в сибирском регионе. Лучше, конечно, рядом с естественным водоемом.
У меня есть я - и нас двое.


Сообщения: 18
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пекинские утки известны и давно распространено их разведение. Значит, башкирские более приспособлены к климату средней полосы России. Плюс выводимость у них высокая, значит их в наших широтах разводить даже лучше, чем пекинских.
А мне летать, а мне летать... охота.


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
башкирка выведена на базе обычной пекинской утки и поэтому с ней особых хлопот я думаю не должно быть.и в холодных районах нашей необъятной родины думаю тоже. там кто то про юг урала пишет. вы еще в нашем холодильнике не бывали -лето в разгаре у кого то, а мы еще извините шорты одели раза 4 за все лето.


Сообщения: 13
Откуда: Ахтубинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Увы, Бурятию знаю только по карте, надеялся, что лето там теплее, чем в Омске и Новосибирске. Но, ничего, этих уток можно разводить и у вас. Зимой держать их в тепле, а летом кормить их полноценно и было бы место, окупнуться им где (от паразитов).
И на Земле достанем до звезд!


Сообщения: 18
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дина писал(а):
Однако на юге Урала не так-то и тепло, так что можно попробовать завести таких продуктивных и неприхотливых уток в сибирском регионе. Лучше, конечно, рядом с естественным водоемом.

Разведение башкирских уток в средней полосе вполне возможно. Приятно и то, что они цветные. Вот водоем лучше иметь проточный или со сменной водой, а то от наружных паразитов утки в них спасаются и питаются (в естественном) полезной пищей, а внутренних могут подцепить! :(
А мне летать, а мне летать... охота.


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Pavel писал(а):
Дина писал(а):
Однако на юге Урала не так-то и тепло, так что можно попробовать завести таких продуктивных и неприхотливых уток в сибирском регионе. Лучше, конечно, рядом с естественным водоемом.

Разведение башкирских уток в средней полосе вполне возможно. Приятно и то, что они цветные. Вот водоем лучше иметь проточный или со сменной водой, а то от наружных паразитов утки в них спасаются и питаются (в естественном) полезной пищей, а внутренних могут подцепить! :(

я вас умоляю!от паразитов избавить может только ванны с серой песком и золой( зольно-песочные антипаразитарные ванны) !!! и больше ничего!!никакая вода не смоет вшей и блох ни у одной скотины в том числе и у человека . если у человека вши там хоть мойся хоть замойся пока не выведешь спецмазями и спец шампунями. паразиты на то и паразиты чтоб избавляться от них антипаразитарными средствами.что у людей что и у скотины.

Re: Хороши для крестьянских хозяйств цветные башкирские утки

Сообщение 06 авг 2013, 13:02
Sponsor


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
lili - да все верно, но мыться все токи нужно хоть иногда. :)


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Утки