Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Страусы IХ Международная конференция по развитию промышленного страусоводства

IХ Международная конференция по развитию промышленного страусоводства

📝Ссылка на тему
Страусоводство: содержание и разведение экзотической птицы - страусов.


Сообщения: 5
Откуда: Russia
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
14 марта в Частном АО «Агро-Союз» состоится IХ Международная конференция по развитию промышленного страусоводства, которую проводит «Агро-Союз» и Ассоциация страусоводов Украины.

Конференция продлится день и пройдет на территории с.Майское Синельниковского района Днепропетровской области Украины.

Темы международного страусоводческого форума:

• Особенности и привлекательность страусиного мяса для современного рынка.

• Опыт и перспективы переработки страусиного мяса.

• Новое в технологиях воспроизводства и выращивания страусов.

Формат ежегодной конференции: презентации практиков, традиционный круглый стол, экскурсия на страусиную ферму «Агро-Союза» и Фестиваль барбекю.

За ужином участники смогут выбрать Короля ostrich-гриль 2014. Участники конференции: страусоводы, переработчики мяса, кожи, жира страусов, — бизнесмены, технологи и фермеры из Украины, России, Израиля, Швейцарии, Германии, Румынии, Молдовы, Венгрии, Польши, Бельгии, Ирана, Армении.

Собственно мы едем из Москвы на машине 13 марта. Можем взять с собой 2х человек (бензин пополам)
Кому интересно пишите в лс.

IХ Международная конференция по развитию промышленного страусоводства

Сообщение 03 мар 2014, 19:50


Сообщения: 22
Откуда: Северное
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Непман, я, конечно, дико извиняюсь, но вы где живете: на луне или на другой планете?
Вы не в курсе, что сейчас происходит на Украине и думаете, что в такой обстановке будет проводится или состоится симпозиум? Я очень сомневаюсь в этом, да и ни при каких обстоятельствах не согласилась бы ехать на машине с российскими номерами - это смерти подобно. ИМХО.


Сообщения: 5
Откуда: Russia
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я прекрасно понимаю ваше волнение!)

Но то, что показывают по телевизору происходит только в крупных городах и то не во всех. Это локальные места для телевидения!

Конференция проходит в сельской местности далеко от этих событий!

Я звонил туда и разговаривал лично с главным технологом АГРО СОЮЗА! Это очень серьезная организация. Он нас заверил, что ничто не угрожает безопасности участников конференции! И то, что показывают по телевизору сильно преувеличено. Новомосковск - это не Киев! Там все за Россию!

Конечно я сам переживаю, что подобное мероприятие совпало со смутой на Украине. Но что поделать! Бизнес есть бизнес! Кушать все будут при любой власти! Такие предприятия как АГРОСОЮЗ будут беречь при любой власти!


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
НЕПМАН Прежде всего УДАЧИ ВАМ .
А у как у вас рынок сбыта .
Я как то был знаком со страусами (друзья выращивали и сами выводили) но у нас как то с реализацией проблемы.
Рынок мало изучен а выращивать то не проблема и яйца предлагают .Но это долго срочный бизнес .
Страус все токи не бройлер.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
НЕПМОН .Если будете на Украине .Передайте что мы Дагестанцы желаем мира в Украине и переживаем тоже,
мы тоже пережили такой кошмар и до сих пор не можем избавиться от этой чумы.


Сообщения: 5
Откуда: Russia
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо! Я полностью Вас поддерживаю в вопросах урегулирования ситуации в Украине! Будем на конференции обязательно передадим от вас дружеский привет и слова поддержки!

Теперь касаемо сбыта.

Мы начинающие страусоводы! Едем на конференцию для получения уникального опыта и исправления ошибок при разработке плана строительства эко-фермы.
Строиться мы будем не в России. (суб-тропики). Особенности климата позволяют нам развивать несколько направлений сельского хозяйства и животноводства в круглогодичном режиме. Одно из направлений страусоводство.
Что касательно сбыта, то анализ средних и крупных предприятий на рынке страусоводства показывает обратную зависимость. Чем больше у вас поголовье - тем больше у вас выбор для сбыта и возможность иктовать свои условия и цены. Малым фермам действительно тяжело продать мясо, перья, кожу... все потому что объемы маленькие и не стабильные.
Как и в любом деле в страусоводстве есть минимальный объем поголовья маточного стада для приемлемой окупаемости. По нашем расчетам для старта небольшой фермы нужно минимально 10 семей + 200 суточных страусят(откорм на товарный убой). Хотя и это кол-во не гарантирует 100% сбыт. Но меньшее кол-во голов для нас не приемлемо.
Замечу, что это наш сугубо субъективный взгляд!!! Расчет не основывается ни на какой научной базе. Чистая математика привязанная к нашему бюджету.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Да вы правы .мало не выгодно.
Но есть и риски.да и расходы надо рассчитывать порой не на один год ,если вы хотите заняться воспроизводством
Да и нужна земля для выгула.Страусы очень привередливые птицы в отношении выбора партнера ,ИТД .хуже баб
в наше время .Может все токи стоит подумать еще и о побочном доходе .как например бройлер ,индюшка
пока будете развивать свой основной бизнес .(страусов)Все токи первый год много расходов.
В любом случаи УДАЧИ ВАМ .


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
У меня загранпаспорта нету. Да и время такое... Весна же, сейчас самый вывод (инкубация), куда уж тут...

А на Украине до сих пор бардак что ли? (я просто какие-то отрывки из Интернета всё везде вижу, а полная картина не ясна). Ну ничего себе! А чего они там хоть хотят-то? Ну, в смысле, митингующие?


Сообщения: 22
Откуда: Перун
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Паша вы так и все самое главное пропустите )))
Чуть ли не война начинается, а вы и не знаете ничего. Ну да ладно думаю, что все образуется со временем.
Кстати загранпаспорт же не нужен для въезда в Украину, по крайней мере раньше просто штамп ставили о пересечении границы, не знаю как сейчас все это будет происходить в связи с последними событиями.

По теме ТС я бы с удовольствием съездила послушала. Очень интересная тема, особенно для тех, кто реально хочет на этом заработать. У нас вон рядом есть страусиная ферма, так они и ресторан рядом открыли и экскурсии для детей и туристов организовывают за деньги. Короче ребята нашли себе прибыльное дело )


Сообщения: 5
Откуда: Russia
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
arsi2013 писал(а):
Да вы правы .мало не выгодно.
Но есть и риски.да и расходы надо рассчитывать порой не на один год ,если вы хотите заняться воспроизводством
Да и нужна земля для выгула.Страусы очень привередливые птицы в отношении выбора партнера ,ИТД .хуже баб
в наше время .Может все токи стоит подумать еще и о побочном доходе .как например бройлер ,индюшка
пока будете развивать свой основной бизнес .(страусов)Все токи первый год много расходов.
В любом случаи УДАЧИ ВАМ .


Вы правы, риски есть в любом бизнесе. Второе наше направление это перепела. На них всега есть спрос. И полный цикл не занимает много времени.


Сообщения: 5
Откуда: Russia
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Парамонова писал(а):

По теме ТС я бы с удовольствием съездила послушала. Очень интересная тема, особенно для тех, кто реально хочет на этом заработать. У нас вон рядом есть страусиная ферма, так они и ресторан рядом открыли и экскурсии для детей и туристов организовывают за деньги. Короче ребята нашли себе прибыльное дело )



Так в чем же дело? Присоеиняйтесь!


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Парамонова писал(а):
Паша вы так и все самое главное пропустите )))
Чуть ли не война начинается, а вы и не знаете ничего. Ну да ладно думаю, что все образуется со временем.
Кстати загранпаспорт же не нужен для въезда в Украину, по крайней мере раньше просто штамп ставили о пересечении границы, не знаю как сейчас все это будет происходить в связи с последними событиями.

По теме ТС я бы с удовольствием съездила послушала. Очень интересная тема, особенно для тех, кто реально хочет на этом заработать. У нас вон рядом есть страусиная ферма, так они и ресторан рядом открыли и экскурсии для детей и туристов организовывают за деньги. Короче ребята нашли себе прибыльное дело )


Не, я открывки где попало видел и в Инете читал, но так и не понял из-за чего там вообще сыр-бор, а телевизор смотреть я не могу - он меня почему-то бесит, ну такая чушь, ну невозможно просто.
В Москве как-то раз что-то похожее было, и тоже непонятно, чего там добивались но мне как обычно не до этого. Какие-то люди всё по электричкам толпами бегали, чего-то скандировали, особенно часто цеплялись к "нерусским" (чем уж они им насолили, я так и не понял) и даже дрались между собой. Честно говоря, меня это нервировало, потому что я ездил на работу по всей области, нагруженный как рыцарь тевтонского ордена (метровые буры от перфораторов, кабели бобины по 300 м, сами перфораторы, сумки со всякой всячиной) и разные крепежные железки, швеллера, уголки, даже архивные стеллажи в разобранном виде... И я все время боялся что меня вместе с этими митингующими из-за моих доспехов с электрички милиция загребет и я на работу опоздаю. :lol: Потом еще вроде в метро чего-то взрывали, станцию закрыли, дым валит, ох и зло меня взяло - мне пришлось пешком две остановки по улицам чесать, устал как не знаю что. Потом народ даже шарахался - как в метро состав встанет (особенно старые составы) и вонь горелым начинается (уж не знаю что, я не разбираюсь в поездах), так многие сразу паникуют, начинают дергаться, метаться. А я стою жду когда поедем и даже с места не двигаюсь, до того я на работе задолбался :mrgreen: Вообще народ любит бузить - еще были телеужасы с атипичной пневмонией, тогда все от китайцев и чихающих людей шарахались. Я тогда здорово что называется "нагрел руки" обжираясь за полцены во всех китайских ресторанчиках, потому что клиентов там кроме меня никого не было. Так и перся прямо со всем барахлом, с грязыми руками и в одежде, запачканой штукатуркой. Кое-как умывался в туалете и садился подальше в уголок (чуть-чуть стыда у меня осталось), и ел до отвала. Но меня никогда не гоняли, потому что я чаевые оставляю. Ну и годы спустя туда заходил (когда уже народу полный зал) - все равно мне радуются и усаживают в тот же уголок, знают что я лапши возьму как обычно с полведра :mrgreen:

Поэтому на каждую ерунду каждый раз дергаться - времени не напасешься. Так бы точно поехал на страусов посмотреть, тем более что мечтаю завести хотя бы парочку. Но пока до этого еще не дорос, мне бы хозблок достроить. И будет мне счастье :mrgreen: Не успокоюсь пока страусиного яйца не попробую :lol:
А, кстати, у меня индюшка другая нестись уселась. Ура!


Сообщения: 33
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
А, кстати, у меня индюшка другая нестись уселась. Ура!

Поздравляем!!!
Это у вас первые индюки или уже были до этого?
Я вот думаю, если вас страусы интересуют, то почему бы не поучиться. При чем тут дорос или не дорос. Информация всегда нужна, а применять ее можно и потом. Глядишь на симпозиуме посидите и в тот же миг решите, что страусы - это ваш вариант.

Re: IХ Международная конференция по развитию промышленного страусоводства

Сообщение 07 мар 2014, 03:51
Sponsor


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Зайцев писал(а):
А, кстати, у меня индюшка другая нестись уселась. Ура!

Поздравляем!!!
Это у вас первые индюки или уже были до этого?
Я вот думаю, если вас страусы интересуют, то почему бы не поучиться. При чем тут дорос или не дорос. Информация всегда нужна, а применять ее можно и потом. Глядишь на симпозиуме посидите и в тот же миг решите, что страусы - это ваш вариант.


Нуу, меня много чего интересует, я и коз с баранами бы хотел и лошадь в придачу, но только мои возможности не всегда равны моим желаниям. Приходится двигаться очень медленно и всегда считать и выгадывать. Страусы мне не пока точно по карману, и так будет еще не один год. Нужно много чего достроить, доделать, ну и подхалтурить тоже - какой смысл без денег и просто так вообще мотаться, если уж заявляться на страусиные фермы, то с деньгами и с намерением закупить (и явным пониманием сколько купить, зная куда уже селить). Наобум просто приехать ушами похлопать - не самый лучший вариант, нет у меня такого количества времени (и денег тоже). Это можно в соседний поселок так сгонять поглазеть, на велосипеде (бесплатно :mrgreen: ), но никак не в другую страну. Я последний раз за границей был лет эдак 15 или 20 назад и то случайно и не за свой счет.

Первые индюки у меня появились прошлой весной, взял 2х-дневных, недельных и даже двух месячных (у кого попало и каких попало). Правда сейчас у меня только одна-единственная индюшка и осталась, и всё, т.е. даже яйца неоплодотворенные, для пищевых целей. Я как-то думал что это вообще все были индюки (на мясо тупо взял), а тут выясняется что из всей компании "индюков" двое - индюшки (одна покалечилась, забравшись фиг знает куда и дряпнувшись вниз, пришлось ее зарезать и съесть). Ну да ладно, всё равно собирался молодняк брать, жду только как потеплеет и снег сойдет. Посмотрим, может куплю подрощенного индюка ей для компании, резать я ее не хочу, порода яичная, а мне как раз яйца нужны.

Сейчас потихоньку собираю материалы для достройки хозблока (а то у меня как-то половина есть, а вторая половина только фундамент и всё :mrgreen: ), когда доделаю - жизнь моя станет в разы лучше и легче. Страсть как неудобно с этими старыми полуразвалившимися сараями, да и санузел нормальный для мытья поилок-кормушек нужен очень.

Хммм, надеюсь я не очень сильно тему про страусов зафлудил...


Вернуться в Страусы