Форум птицеводов ВЕТЕРИНАРИЯ Болезни и лечение птиц Индоутки гибнут

Индоутки гибнут

📝Ссылка на тему
Всё, что связано с болезнями птиц, профилактика заболеваний, симптомы, лечение заболеваний.

Сообщение 18 авг 2016, 10:02

Сообщения: 1
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Доброго времени суток!
Мы купили индоутят (мулардов) в возрасте 14ти дней. Со следующего дня утята начали гибнуть. Кормили специальным комбикормом.
Больные утята держались в сторонке, не ели, лежали с закрытыми глазками и тяжело дышали. Потом бились в судорогах, кувыркались и умирали. Так вымерло половина утят. Мы сменили им корм, поили марганцевкой, кормили только натуральным кормом: огурцы, зелень, дробленка и т. п. Падеж прекратился, утята подросли и почти полностью оперились, но сегодня опять один утенок заболел. Держится в сторонке, нахохлился, зоб полный, ничего не ест, раскачивается на ножках, глаза закрыты.
Подскажите, что это за болезнь и как с ней бороться? Изначально мы думали, что проблема в комбикорме, но в чем сейчас??? Можно ли спасти этого утенка?

Индоутки гибнут

Сообщение 18 авг 2016, 10:02

Сообщение 18 авг 2016, 20:45

Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Вообще водоплавующие более живучие ,проблем с ними мало ,а тут похоже вам продали больных или с гинетическими проблемами .Просто люди сделали на вас деньги ,я думаю смысла вам их дальше выхаживать нет,только больше потеряете на кормах и нервах.

Сообщение 21 авг 2016, 16:48

Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
несите в вет лабораторию если есть такая возможность

Сообщение 21 авг 2016, 17:32

Сообщения: 184
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
"купили индоутят (мулардов) " НЕ ЯСНО кого купили! Пятнышки на головках есть? Если есть Тогда "какие то муларды" 14 дней это две недели!!! Уже типа большие! Обычно если что то на первой неделе "видно" больных то!!! Когда покупали "брюшки смотрели? Утятки бодрые были!? Кто еще на дворе?(Живность?) По любому "последнего" и Стартовый ПКК НА АНАЛИЗ БЫ? Причину установить?! А не зная картины очень трудно "судить" Вон вроде выздоровели и опять!!! Источник инфекции Где то? ! Хотя причина может быть и в другом!!!

Сообщение 15 сен 2016, 19:18

Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Помогите пожалуйста,незнаю что делать.
Индоутенок ,недавно родился.пару дней назад спотыкался .Сегодня такие симптомы:ножками не двигает,шею будто выворачивает,головка на бок,в зобу один воздух и он надулся,клоака склеина помётом.что это?

Сообщение 15 сен 2016, 19:20

Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сейчас почти весь холодненький,я дышу на него,тем самым грея.

Сообщение 15 сен 2016, 20:28

Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Черт, я не знаю :| У меня гибли утята или гусята только от авитаминоза (когда кормил неправильно) или когда сдуру давал покупную гидропонику (салатики и т.п.) или покупные овощи (сопровождалось судорогами и/или запрокидыванием головы). Бывает попадаются овощи обработанные не пойми чем... С тех пор я даю только свои.

К сожалению, это всё, что я знаю, а ветеринарного образования и знаний по инфекциям у меня совсем нет. Жалко. но я совсем ни хрена не могу помочь. Извините.

Сообщение 15 сен 2016, 20:44

Сообщения: 184
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Индоутенок Мускус А откуда он? Под уткой из яйца? А остальные как? ИЛИ ИЗ ИНКУБАТОРА? Вы мало дали информации что и как? Поили? Кормили? Где держите? Условия? Может инфекция( болезнь) может отравление?(корм!)

Сообщение 15 сен 2016, 20:47

Сообщения: 184
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
СЛАБЫЙ раствор марганцовки(пипетка ложечка) если сам не пьет ! НЕ навредит а поможет в чем то!!!

Сообщение 15 сен 2016, 20:51

Сообщения: 184
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
БАНКУ с ВОДОЙ (3 л) 50-60град (термометр) и его рядом! (обогрев!) У вас 36 а ему больше надо то!!!

Сообщение 16 сен 2016, 00:33

Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Tvoya.Malaya писал(а):
Помогите пожалуйста,незнаю что делать.
Индоутенок ,недавно родился.пару дней назад спотыкался .Сегодня такие симптомы:ножками не двигает,шею будто выворачивает,головка на бок,в зобу один воздух и он надулся,клоака склеина помётом.что это?

Одно из возможных вариантов -Вирусный гепатит утят -очень распространенная болезнь.
Обычно вакцинируют.Болеют молодняк до 4 недель.

Так же шею выворачивает при не хватке витаминов группы В .

Re: Индоутки гибнут

Сообщение 16 сен 2016, 09:02
Sponsor

Сообщение 16 сен 2016, 09:02

Сообщения: 184
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
arsi2013
Одно из возможных вариантов -Вирусный гепатит утят -очень распространенная болезнь.
Обычно вакцинируют.Болеют молодняк до 4 недель.

Так же шею выворачивает при не хватке витаминов группы В


ХОЗЯЙКИ НЕТ! СУДЯ ПО ВСЕМУ СОВЕТЫ УЖЕ НЕ НУЖНЫ!!!


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Болезни и лечение птиц