Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Индейки Индюки породы Биг 6

Индюки породы Биг 6

📝Ссылка на тему
Содержание и разведение индеек в домашних условиях.


Сообщения: 1
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Доброе утро, страна!
Здравствуйте форумчане!!!
Поделюсь своей информацией : В России только один птицекомплекс где содержат маточное поголовье , РАЗВОДЯТ индюшат породы Биг6. Это УРС-ДОН Ростовская область
р.п. Усть- Донецкий
Яйцо стоило 120р. малышей продают только от 10 00 штук( большой партией)
Но с 10 марта инкубац. яйца нет. ( Идет закладка в личные инкубатории , у них только один шкаф вместимостью на 68 000 яиц) :roll: Яйцо отправляют в разные уголки нашей страны, авто, поездом, самолетом.
Вот это масштабы!!!!!
сама 5 год выращиваю индюков," Бигушек" покупала на птицефабриках местных, но разочаровывалась, тем что птички мешаные- .т.е птенцов мешают с другими породами американской широкогрудой.... Цена у американской ниже 175р. .... Биг-6 стоит - 300р. суточный . В итоге в том году у меня из 20штук -8шт. были Биг6 ( они и в строении разные, ноги выше, массивнее, тушка другая. и вес у них супер !.)

низкая масса у индеек кросса БЮТ-8, средняя — у БЮT-9 и тяжелая — у кросса БИГ-6.

Re: Индюки породы Биг 6

Сообщение 16 мар 2015, 10:20


Сообщения: 1
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вячеслав63 , Здравствуйте . Как проходит инкубация французов ? Сколько неоплода у яиц ? Я тоже собираюсь взять яйца
Hybrid Grade Maker и Hybrid Converter из франции . Интересен Ваш опыт .Спасибо .


Сообщения: 49
Откуда: санкт-петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ, САМКА бИГ 6 ГОДИТСЯ ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ(ФРАНЦИЯ) ИЛИ ЯЙЦО ПРИХОДИТ К НАМ БЕЗ ВОЗМОЖНОСТИ НА РАЗВЕДЕНИЕ В ДАЛЬНЕЙШЕМ, ТОЛЬКО НА МЯСО?


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
нет не подходит для разведения. они тяжелые и не протаптываются. на фабриках используют только искусственное осеменение.поэтому биг6 только на мясо а на расплод и племя приобретите средние кроссы- универсал или бронзу 708.


Сообщения: 1
Откуда: Башкортостан, Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
mr.adas79 писал(а):
ИзображениеКому нужен БИГ-6 пишите.
Местонахождение в респ.Башкортостан, г.Стерлитамак, это рядом с г.Уфа
(под заказ)


Подскажите, как с Вами связаться для приобретения индюшат


Сообщения: 1
Откуда: верхний уфалей
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
какая самая маленькая партия?


Сообщения: 1
Откуда: Грозный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
mr.adas79 писал(а):
ИзображениеКому нужен БИГ-6 пишите.
Местонахождение в респ.Башкортостан, г.Стерлитамак, это рядом с г.Уфа
(под заказ)


Сообщения: 1
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Как с вами связаться!ю? Нужны индюшата


Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

mr.adas79 писал(а):
ИзображениеКому нужен БИГ-6 пишите.
Местонахождение в респ.Башкортостан, г.Стерлитамак, это рядом с г.Уфа
(под заказ)

можно и мне ваш телефон. мы из самары, но муж часто бывает в уфе купил бы у вас индюшат...


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
lulu писал(а):
нет не подходит для разведения. они тяжелые и не протаптываются. на фабриках используют только искусственное осеменение.поэтому биг6 только на мясо а на расплод и племя приобретите средние кроссы- универсал или бронзу 708.

Здравствуйте! А "Hybrid Converter" можно на расплод и племя? И как долго Бронзу708 можно "в себе" разводить?


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
конвертер очень тяжелый сам плодиться не будет если вы освоите искусственное осеменение. а бронзу можно оставить но советуют менять самца поскольку это кроссы а не породы.


Сообщения: 3
Откуда: Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Oksana.Tkacheva писал(а):
mr.adas79 писал(а):
ИзображениеКому нужен БИГ-6 пишите.
Местонахождение в респ.Башкортостан, г.Стерлитамак, это рядом с г.Уфа
(под заказ)

можно и мне ваш телефон. мы из самары, но муж часто бывает в уфе купил бы у вас индюшат...


День добрый! Можно Ваш номер телефона?


Сообщения: 3
Откуда: Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я живу в Кирове Кировской области, может кто подскажет где можно купить цыплят Hybrid Converter без обмана.


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
lulu писал(а):
конвертер очень тяжелый сам плодиться не будет если вы освоите искусственное осеменение. а бронзу можно оставить но советуют менять самца поскольку это кроссы а не породы.

Спасибо! Вот думаю в этом году попробовать оставить пару самцов и три самки бронзы, и три самки конвертера. Как Вы думаете, хватит этих двух кавалеров на шесть индюшек? Насколько я знаю у кур за размер потомства отвечает курица, а за яйценоскость петух. У индюков так же?


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
лучше возьмите для развода универсалов или викторию они легче весом. возможно будет толк. с конвертера толку нет он тяжелый и как кормить будете.


Сообщения: 3
Откуда: Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
lulu писал(а):
лучше возьмите для развода универсалов или викторию они легче весом. возможно будет толк. с конвертера толку нет он тяжелый и как кормить будете.

Благодарю за Ваш совет. Хочу попробовать разводить в деревенских условиях. Прикупила домик в деревне.

EON Аватара пользователя

Сообщения: 84
Откуда: Россия
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
mr.adas79 писал(а):
ИзображениеКому нужен БИГ-6 пишите.
Местонахождение в респ.Башкортостан, г.Стерлитамак, это рядом с г.Уфа
(под заказ)


Интересует данная порода.

Как с вами связаться?


А у кого то из форумчан есть контакты автора данного предложения? Судя по профилю, автор был на форуме в прошлом году.


Сообщения: 27
Откуда: jug Rossii
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
mr.adas79 писал(а):
ИзображениеКому нужен БИГ-6 пишите.
Местонахождение в респ.Башкортостан, г.Стерлитамак, это рядом с г.Уфа
(под заказ)

ЭЭЭй брат, Вы очень далеко от нас. Я живу на югу, у Сочи. Да хочу БИГ-6, но как доставка? :shock: Сколько был вес того,что у Вас на руках?


Сообщения: 1
Откуда: Україна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
моим Бигам почти 2 месяца


Re: Индюки породы Биг 6

Сообщение 16 ноя 2016, 23:22
Sponsor


Сообщения: 1
Откуда: пенза мокшан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
в этом году я первый раз завела индюков из 11 штук у меня осталось 5 шт.4 индейки и 1 индюк. им 6 месяцев .а индюк уже начал топтать одну индюшкю. не слишком рано?

Пред.

Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Индейки