Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Индейки Индюшка на утиных яйцах

Индюшка на утиных яйцах

📝Ссылка на тему
Содержание и разведение индеек в домашних условиях.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
В общем, делюсь неудачным опытом. Съел я всех индюков (давно), осталась одна индюшка не пришей кобыле хвост, но несется. Ел эти яйца. Потом она организовала себе гнездо и уселась. Сидит. Индюшиные (неоплодотворенные, потому что нет индюка) забрал, положил ей утиные и гусиные (какие были такие и положил). Берет клювом, закатывает под себя (т.е. я не ждал пока уйдет и ничего тайком не подкладывал). Сидит. Неделю сидит, две сидит, три сидит... Начался наклев (ничего по ходу зародыши под индюшкой не сохнут, обычный утенок был, никакой не присохший). И тут же, как пошло попискивание она сразу сообразила, что там не индюшата! Берет наклевывающееся яйцо клювом (грубо, проклюнув скорлупу, утенок в крови) и бегом несет к курятнику, где бродят утки и куры, и там бросает, типа это не мое, а ваше. И возвращается на гнездо :shock: Выкинула.

Утенок был еще жив, но "вскрыла" она его явно рано и явно грубо (да еще и шмякнула об землю). Через час в инкубаторе (куда я его наспех положил) он сдох (в прочем странно бы было если бы он выжил после такого, обычно у меня утята после первого наклева еще сутки из яиц вылезают, а то бывает и дольше).

В общем под индюшку утиные яйца класть нельзя. Или их нужно забирать до наклева и перекладывать в инкубатор (какой смысл тогда в индюшке, электричество экономить? :mrgreen: ). Гнездо было на улице под навесом, почти что на земле. Почти высидела, но сразу при наклеве зверски выбросила, мЦЕНЗУРАдюшка она, а не индюшка :x К сожалению индюшачих яиц (оплодотворенных) у меня нет, а то бы положил ей ради эксперимента.

Индюшка на утиных яйцах

Сообщение 08 май 2014, 17:01

Re: Индюшка на утиных яйцах

Сообщение 14 май 2014, 19:22
Sponsor


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Блин, индюшка... Вот и пойми ее! Короче мне было не до нее (работы завались), и я махнул рукой. А сегодня ее вижу возле общей кормушки, поесть прибежала. Пошел на гнездо посмотреть - а там утят целая куча! Пришла, аккуратно уселась обратно и они под нее залезли. Интересно, чем же ей первый утенок не понравился, чего она его тогда выбросила??


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Индейки