Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Индейки Индюшонок - ноги шпагатом

Индюшонок - ноги шпагатом

📝Ссылка на тему
Содержание и разведение индеек в домашних условиях.


Сообщения: 1
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дорогие форумчане! помогите, пожалуйста. Индюшонок родился с ногами шпагатом. Кормила сваренным с кальция хлоридом творогом, тертой морковью, яйцом в первые дни,связвала ножки. Бегает, апппетит отменный. Каков прогноз заболевания? Нужно ли ему побольше двигаться, чтобы разрабатывать ножки или, наоборот. беречь суставы? Что ещё предпринять, чтобы спасти жизнь Пипиты(так зовут малыша, 5 дней от роду)?

Индюшонок - ноги шпагатом

Сообщение 11 июн 2014, 13:12


Сообщения: 89
Откуда: Арзамас
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Если у вас единственный индюшонок, то можете попробовать его, конечно, спасти с помощью всяких методов лечения. Но на вашем месте я бы пустил все на самотек - выживет - молодец, нет - значит такова у него судьба.
Строю бизнес по разведению птицы в домашних условиях.
Пока всё получается, спасибо форуму!

Re: Индюшонок - ноги шпагатом

Сообщение 11 июл 2014, 13:14
Sponsor


Сообщения: 109
Откуда: Уткинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Я знаю очень действенный способ борьбы со всеми этими недугами: головой об пол :D
Реально не понимаю людей, которые трясутся над каждым птенчиком. Отход всегда есть и это неизбежно, 100% выживаемости нет ни в одном хозяйстве, про частников я вообще молчу.
Это мой любимый форум. Нахожу тут ответы почти на все свои вопросы.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Индейки